Гость
Статьи
Реакция на гомеопатию! …

Реакция на гомеопатию! Странные симптомы!

Уже 6 месяцев хожу на прием к гомеопату. Он назначает прием гомеопатических средств небольшой концентрацией раз в месяц. Пришла с изначальными жалобами - частые простуды, постоянная молочница). Первые пару месяцев особых изменений не наблюдала.а потооом... Началось. Сперва был странный припадок - скачек температуры до 39, и потом, после температуры обмоток, слабость невероятная). Вроде бы все прошло, а затем начала наблюдать у себя онемение руки и ноги. Потом появилось жжение в груди, словно сама кожа жжет ровно посередине, головная боль, какая-то неустойчивость словно шатает, зуд на затылке, жжение и покалывавшие во всем теле, даже суставы (а может кости) начали не то болеть, не то жечь. И все это сопровождалось паникой, истериками, ПА и депрессией. И так с переменным успехом 3 месяца. Одни симптомы пришли, так другие пришли. Я проверила в поликлинике - зонд глотала, узи брюшной полости и щитовитки, мрт головы и грудного отдела, анализ крови, печеночные и ревмопробы. Все вроде бы нормально. Кто-нибудь сталкивался с таким? Подскажите, у кого какие обострения и симптомы выразили на фоне гомеопатии? А то не знаю( неделю назад приняла Сульфур 30. Посмотрим как с ним будет...

Дарья
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А до этого что принимали? До сульфура?

Гость
#2

Как всякую фигню глотать, так к шарлатанам. Как последствия, так в больницу. Непоследовательно как-то..

Гость
#3
Гость

Как всякую фигню глотать, так к шарлатанам. Как последствия, так в больницу. Непоследовательно как-то..

Вы как-то сами себе противоречите. Если гомеопатия это шарлатанство то откуда реакция?
И второе: а почему наши врачи не помогли?

Гость
#4

К неврологу сходите. Половина симптомов как при остеохондрозе. Гомеопатия - это лажа полная. Вы посмотрите на количество действующего вещества. Сколько там молекул вещества вы принимаете? Смешное количество. Гомеопатией ничего вылечить нельзя. Простуда и молочница лечится поднятием иммунитета.

Гость
#5
Гость

К неврологу сходите. Половина симптомов как при остеохондрозе. Гомеопатия - это лажа полная. Вы посмотрите на количество действующего вещества. Сколько там молекул вещества вы принимаете? Смешное количество. Гомеопатией ничего вылечить нельзя. Простуда и молочница лечится поднятием иммунитета.

Да что вы))

Гость
#6

А я согласна, у меня такие же симптомы - это остеохондроз.
А гомеопатия - это плацебо, давно всем известный факт.
Идите к неврологу.
Иммунитет повышают не пустышками - а спорт, правильное питание и свежий воздух.. И ничего лучше этого пока что не придумали..

Гость
#7

лекарства вам не подходили предыдущие, не смог врач подобрать пока ваш конституциональный препарат, либо сложно это оказалось в вашем случае либо врач так себе (в гомеопатии врач - самое главное, ибо лекарства подбираются индивидуально и выбор из неск тысяч препаратов надо сделать опираясь на ваши особенности и симптомы). те новые симптомы явились следствием приема, когда появляются такие вещи надо немедленно сообщать врачу и менять лекарство. введите в поиск "как должны проявляться симптомы улучшения в гомеопатии" там выдаст форум Котока 1796 гомеопатия и прививки и как раз тема эта будет, прочтите и поймете как проявляется позитивная реакция на эти лекарства. а вообще если просто укрепить иммунитет то можно попить масло черногоо тмина, ветом 1,1, комплекс полезных бактерий ( ибо здоровый кишечник это хороший иммунитет)

Гость
#8
Гость

А я согласна, у меня такие же симптомы - это остеохондроз.
А гомеопатия - это плацебо, давно всем известный факт.
Идите к неврологу.
Иммунитет повышают не пустышками - а спорт, правильное питание и свежий воздух.. И ничего лучше этого пока что не придумали..

Странно, а мне неизвестный)) вы где такую чушь прочитали?)

Фигулька
#9

Мне кажется у вас что-то психосоматическое

чих-пых
#10

угу.у меня одна знакомая эндометриоз лечила у гомеопата, другая проблемы с коленкой. у первой без изменений, у второй коленка распухла раза в 4, ходить не могла.
без ло*ха и жизнь плоха

чих-пых
#11
Гость

Странно, а мне неизвестный)) вы где такую чушь прочитали?)

это настолько известный факт что даже статья об этом есть на лурке. один из видов ло*хотрона, до кучи с БАДами.

Гость
#12
чих-пых

Странно, а мне неизвестный)) вы где такую чушь прочитали?)

это настолько известный факт что даже статья об этом есть на лурке. один из видов ло*хотрона, до кучи с БАДами.

А с каких пор лурка это энциклопедия???? Это прикол для лохов. Вы это читаете и воспринимаете всерьез?))

Ну гуглите тогда про арбидол - вот это развод из разводов)

Дарья
#13
Гость

А до этого что принимали? До сульфура?

До Сульфура назначали Калий Композитум, а до этого Борекс и Сульфур Гепар.

Гость
#14
Гость

Вы как-то сами себе противоречите. Если гомеопатия это шарлатанство то откуда реакция? И второе: а почему наши врачи не помогли?

Иммунитет повышаю уже лет десять всеми способами. Плавание, витамины, бады, хелевские препараты, иммунитет кишечника повышала - полезными бактериями. Всего не перечислить. Но у меня удалены миндалины, хватаю вирусы и простуды на раз, сразу все опускается вниз - трахеит, бронхит... Назначали много антибиотиков. .

Теперь лечу последствия, и как описывала выше - лечила многими способами. Вот посоветовали гомеопатию...

Мне кажется большинство людей идут к гомеопатам не от прихоти, а просто потому что традиционные методы не принесли результата, а быть здоровым очень хочется.

Гость
#15
Дарья

А до этого что принимали? До сульфура?

До Сульфура назначали Калий Композитум, а до этого Борекс и Сульфур Гепар.

Понятно. Очень много смен препаратов. Почитайте про "классическую гомеопатию".

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#16
Дарья

До Сульфура назначали Калий Композитум, а до этого Борекс и Сульфур Гепар.

По какой схеме принимали препараты?