Гость
Статьи
Как вылечить больное …

Как вылечить больное горло

Всем добрый день. Хотелось спросить, кто сталкивался с заболеванием горла, такое как фарингит? Чем лечились? И через сколько удалось выздороветь? Замучала ужасная боль в горле, першение, по ночам сухой кашель. Болею уже четвёртый день. Вчера обращалась в поликлинику, терапевт выписал спрей для горла и полоскания различными травами. Но толку пока никакого.

Анна Шабалина
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

фурацилин и ингаляции с анисовым маслом

Гость
#2

Мне тоже терапевт приписал какую-то ерунду, лечилась - не помогло. Пошла к лору - все ок.

Гость
#3

ОКИ- раствор для полоскания.

Гость
#4

Я антибиотики сразу пью. Сегодня как раз четвертый день болезни. Позавчера было 39 и боль ужасная. Сегодня уже ттт норм.

Гость
#5

воспалённое горло- это просто рай для размножения болезнетворных бактерий.
полощите горло простой тёплой водой с содой по 5-6 раз в день. или любой заваренной травой-ромашка-шалфей.
купите спрей (душ) для промывания носа. промывайте нос почаще,если у вас болит горло. это всё взаимосвязано.
сходите в баню.
весна-пейте витамины.
пейте свежевыжатые соки. и вообще побольше жидкости.
выздоравливайте;)

Гость
#6

кстати- леденцы от першения в горле ещё никто не отменял. но это можно после полоскания.

для полного выздоровления вам нужна неделя. на выходных не сидите перед телевизором- идите в парк. свежий воздух творит чудеса с любым человеком.

Гость
#7
Гость

кстати- леденцы от першения в горле ещё никто не отменял. но это можно после полоскания.для полного выздоровления вам нужна неделя. на выходных не сидите перед телевизором- идите в парк. свежий воздух творит чудеса с любым человеком.

Вот всегда пишут про парки...а где эти парки? У нас в городе только один - в центре. И то там деревья так разбросаны, что и нет ощущения, что ты в парке.

Живут в средней полосе и думают, что везде деревья растут.

Гость
#8

7 я в Питере. их тут много.

гулять нужно больше. хоть по улице...

Гость
#9

У меня сейчас обострение тонзилита, но по боли я думала, что ангина нафиг. Температура высокая была, врач пришла, сказала, тонзилит, выписала фурацилин и антибиотики и больничные на неделю. Я рассасываю Граммидин Нео, полощу тёплой водой с настойкой календулы или эвкалипта, уже почти прошло.

Гость
#10

Больное горло лучше всего лечится глубоким минетом. Только надо заглатывать поглубже... Что бы гланды очистить от шлаков.

Гость
#11

А я соду пью ежедневно (по Неумывакину) и все отлично)) Забудете о болезнях с горлом на следующий день)

Гость
#12
Гость

воспалённое горло- это просто рай для размножения болезнетворных бактерий. полощите горло простой тёплой водой с содой по 5-6 раз в день. или любой заваренной травой-ромашка-шалфей.купите спрей (душ) для промывания носа. промывайте нос почаще,если у вас болит горло. это всё взаимосвязано.сходите в баню. весна-пейте витамины.пейте свежевыжатые соки. и вообще побольше жидкости.выздоравливайте;)

Слышала при воспалении промывать нельзя, а вообще, фарингит лечится очень тяжело

Гость
#13

Пару лет назад лечился от фарингита тоже, тоже мучался, помню точно что поласкал горло фурацилином и пользовался граммидином, кстати эффективно снимал боль. Но в комплексе со всеми препаратами, с горем пополам избавился от болезни.

helen17
#14

Скажите пожалуйста, а как долго необходимо принимать Граммидин, чтобы совсем избавится от болей в горле. И ещё какие особенности в его употребление есть? Слышала, что он очень эффективен.

Гость
#15

если не сложно - заполните анкету для исследования) как раз по теме)
http://anketolog.ru/s/145413/uKZPnboE

Света
#16

когда иммунитет ослабленный, и если лечение затягивается, то и болезнь прогрессирует. Когда только начинаю заболевать, сразу Лизобакт рассасываю и сейчас вам советую, от боли в горле самое то.Он и иммунитет местный укрепляет и работает против всякой заразы. Только тщательно рассасывайте и медленно, чтобы по стенке горла и рту лизоцим хорошо разошелся. Он не дает плохим бактериям дальше по стенке спускаться. Плюсом ноги в тепле держите, горло шарфом обмотайте, пейте только теплый чай.выздоравливайте

Света
#17

Фарингит кашлем усугубляете. Обязательно и его лечите. Можно Флюдитеком - это самый любимый сироп от кашля у моего сына. Есть для взрослых и он не менее эффективен. На имунку тоже хорошо действует, помогает вообще реже болеть

Pauline
#18

От Фарингита всегда лечусь так: полощу горло фурацилином 5 раз в день, пью теплый чай с медом, ем мягкую пищу, жую прополис и если появляется кашель, то пью таблетки "от кашля" - развожу в столовой ложке с водой и капелькой лимона запиваю теплой водой)

Крис
#19
Pauline

От Фарингита всегда лечусь так: полощу горло фурацилином 5 раз в день, пью теплый чай с медом, ем мягкую пищу, жую прополис и если появляется кашель, то пью таблетки "от кашля" - развожу в столовой ложке с водой и капелькой лимона запиваю теплой водой)

Какие-то бабушкины методы у вас, я пшикаю тантумом и рассасываю стрепсилс, всё проходит

Мария
#20

Все правильно: кашляешь - горлу больно, так что кашель тут еще и провокатор. Чем мне нравится сироп Флюдитек, так это вкусом и действием. Причем не только на кашель, а еще и на отиты (если есть), и на все этапы дыхательных путей. Поэтому эффективен и при насморке

Гость
#21
Мария

Все правильно: кашляешь - горлу больно, так что кашель тут еще и провокатор. Чем мне нравится сироп Флюдитек, так это вкусом и действием. Причем не только на кашель, а еще и на отиты (если есть), и на все этапы дыхательных путей. Поэтому эффективен и при насморке

Не слышала о таком, нужно будет попробовать

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Дарья
#22

Мне единственное что помогает при больном горле, так это лизобакт. Он эффективный и к тому же полностью натуральный, поэтому никакой химией организм он не грузит

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: