Гость
Статьи
Бессимптомная …

Бессимптомная бактериурия

Здравствуйте. Я не знаю, как правильно поступить.(( Планирую летом беременность. В августе 2015 года у меня появился цистит, который по посеву вызван кишечной палочкой и , он переодически обострялся. Цистит удалось вылечить фурамагом, монуралом, уролесаном, мочегонными сборами, а кишечная палочка так и осталась в моче. По посеву она размножается, но лейкоцитов пока нет. Единственный симптом на сегодняшний день-это неприятный запах мочи. Серьезных препаратов я для лечения ее не получала. Сейчас хочется избавиться от нее насовсем. Я посетила двух урологов и мне назначили по посеву разные антибиотики . Один доктор назначил левофлоксацин : таваник( 14 дней)+уроваксом (3 месяца)+поддержка, второй доктор назначил ципрофлоксацин (10 дней)+уроваксом (3 месяца) +поддержка. Какую схему лучше выбрать? Кто был в такой же ситуации как я? Удалось ли избавиться от кишечной палочки насовсем? Говорят, что от уроваксома сильно лезут волосы. Стоит ли его принимать? Заранее Вам благодарна. Пожалуйста, помогите.

Елена
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

да любую, главное, чтобы по чувствительности подходиди а/б

Гость
#2

а до этого пили лекарства без посева?

Елена
#3

Я автор. Лечила я палочку монуралом и фурамагом. Помогало ненадолго. Но может из-за того , что весь мочевой был заполнен песком. Я его вывела. Счас мочевой без песка, но с косвенными признаками хронич цистита по узи. Фторхинолами от палочки не лечилась, так как убивала антибиотиками уреаплазму (доксициклин и спарфло). На кишечную палочку антибиотики действовали максимум на 2 недели-месяц. Сейчас хочу пролечиться по посеву, чувствительность к левофлоксацину и ципрофлоксацину. Что выбрать, чтоб эта ***** ушла из организма? Кто сталкивался с этой инфекцией, откликнитесь!

Гость
#4
Елена

Я автор. Лечила я палочку монуралом и фурамагом. Помогало ненадолго. Но может из-за того , что весь мочевой был заполнен песком. Я его вывела. Счас мочевой без песка, но с косвенными признаками хронич цистита по узи. Фторхинолами от палочки не лечилась, так как убивала антибиотиками уреаплазму (доксициклин и спарфло). На кишечную палочку антибиотики действовали максимум на 2 недели-месяц. Сейчас хочу пролечиться по посеву, чувствительность к левофлоксацину и ципрофлоксацину. Что выбрать, чтоб эта ***** ушла из организма? Кто сталкивался с этой инфекцией, откликнитесь!

из организма она не уйдет никогда, она же в кишечнике живет, нужно понять как она туда попадает... найти причину. стринги? подмываетесь как? после секса писаете?-это важно.

Гость
#5

*попадает в мочевой, имею в виду

Елена
#6

Гость. Соблюдаю гигиену, стринги не ношу, после секса писаю и подмываюсь, анальный секс никогда не практикую, но не исключаю, что кишечная палочка попала мне во время секса с мужем и развилась на фоне сниженного иммунитета после 2-***** неудачных курсов лечения от уреаплазмы. Сейчас перед выбором -либо таваник, либо ципрофлоксацин. К обоим препаратам чувствительность. Не могу определиться с антибиотиком.( ну и потом уроваксом. Страшновато начинать планировать зная об этой инфекции. Помогите советом, у кого был такой опыт борьбы с кишечной палочки в мочевом пузыре. Я ее даже чувствую-ее размножения начинаются с ужасного запаха мочи.

Гость
#7
Елена

Гость. Соблюдаю гигиену, стринги не ношу, после секса писаю и подмываюсь, анальный секс никогда не практикую, но не исключаю, что кишечная палочка попала мне во время секса с мужем и развилась на фоне сниженного иммунитета после 2-***** неудачных курсов лечения от уреаплазмы. Сейчас перед выбором -либо таваник, либо ципрофлоксацин. К обоим препаратам чувствительность. Не могу определиться с антибиотиком.( ну и потом уроваксом. Страшновато начинать планировать зная об этой инфекции. Помогите советом, у кого был такой опыт борьбы с кишечной палочки в мочевом пузыре. Я ее даже чувствую-ее размножения начинаются с ужасного запаха мочи.

а мазок на посев из влагалища сдавали? может она там у Вас сидит
а так а/б любой из этих двух, больше пить, клюква, уроваксом

Гость
#8

оральный секс есть в вашу сторону? от этого тоже может быть, если у мужа кариес или проблемы с горлом

Елена
#9

В посеве из влагалища кишечную палочку не нашли, но нашли фекальный кок, который я пролечила в январе амоксиклавом вместе с бронхитом. Мдаа...если кишечная палочка передается через рот, то можно лечиться бесконечно.(( я бы выбрала бы антибиотик ципрофлоксацин, и цена "не кусается", и переношу его хорошо, в 2012 году его уже принимала, но урологи настаивают на таванике (левофлоксацине), хотя в инете я не нашла информации, чтобы этот сильный антибиотик выписывали при бессимптомной бактериурии.((

Гость
#10
Елена

В посеве из влагалища кишечную палочку не нашли, но нашли фекальный кок, который я пролечила в январе амоксиклавом вместе с бронхитом. Мдаа...если кишечная палочка передается через рот, то можно лечиться бесконечно.(( я бы выбрала бы антибиотик ципрофлоксацин, и цена "не кусается", и переношу его хорошо, в 2012 году его уже принимала, но урологи настаивают на таванике (левофлоксацине), хотя в инете я не нашла информации, чтобы этот сильный антибиотик выписывали при бессимптомной бактериурии.((

рот нужно просанировать перкд тем как придаваться оральным ласкам, вот и все. или исключите ОС на время планирования. понаблюдайте за собой. ежедневки носите?

Елена
#11

Ежедневки не ношу. Кишечная палочка обнаружилась в августе 2015 года. Вызвала у меня цистит. Обострялся он почти ежемесячно, пока не вывели песок из мочевого пузыря. Счас ремиссия (4 месяца), но в моче высокий титр этой заразы. И ни разу она меня не покидала, все посевы, сданные с августа 2015 по апрель 2016 подтверждают ее наличие, может только во время лечения затухала, а через 2 недели опять начинала размножаться. Оральный секс редкий, фактически исключен. Сахар по анализам в норме. Получается, что во рту тоже кишечная палочка живет?))) я думаю, этого не может быть. Был бы понос и температура. Счас я перед выбором- ципрофлоксацин или левофлоксацин..(( потому что планирую беременность, а так бы и не травилась бы.(

Гость
#12
Елена

Ежедневки не ношу. Кишечная палочка обнаружилась в августе 2015 года. Вызвала у меня цистит. Обострялся он почти ежемесячно, пока не вывели песок из мочевого пузыря. Счас ремиссия (4 месяца), но в моче высокий титр этой заразы. И ни разу она меня не покидала, все посевы, сданные с августа 2015 по апрель 2016 подтверждают ее наличие, может только во время лечения затухала, а через 2 недели опять начинала размножаться. Оральный секс редкий, фактически исключен. Сахар по анализам в норме. Получается, что во рту тоже кишечная палочка живет?))) я думаю, этого не может быть. Был бы понос и температура. Счас я перед выбором- ципрофлоксацин или левофлоксацин..(( потому что планирую беременность, а так бы и не травилась бы.(

а вы с мужем давно в отношениях?

Елена
#13

С конца июня 2015 начались защищенные контакты с мужем, а с конца июля 2015 после неудачного лечения в июне-июле уреаплазмы антибиотиком кларитромицином и иммуномодулятором генфероном все и началось... Кишечная палочка стала моим постоянным спутником.(( с мужем мы всегда предохраняемся.

Гость
#14
Елена

С конца июня 2015 начались защищенные контакты с мужем, а с конца июля 2015 после неудачного лечения в июне-июле уреаплазмы антибиотиком кларитромицином и иммуномодулятором генфероном все и началось... Кишечная палочка стала моим постоянным спутником.(( с мужем мы всегда предохраняемся.

а до июня 2015 г у вас был с мужем секс? он ваш первый партнер? были ли раньше циститы?

Елена
#15

Он мой третий муж. Раньше циститы были только 2 раза в сознательной жизни, ну и в детстве несколько раз, но я этого не помню. В 23 и в 30 лет. Однократно!. В 30 лет вылечить кишечную палочку удалось десятидневным курсом ципрофлоксацина , причем был выписан только один антибиотик без всякой поддержки, и забыть о ней-о ч ***** р т о в о й кишечной палочке, на долгие годы. А теперь просто ужас полнейший. Секс с мужем провоцирует цистит, а антибиотики помогают лишь на месяц.(( не могу начать планировать ребенка.(( эта ***** постоянно в моче размножается.(

Пина
#16

Смотрите аккуратно с урологами и их Фурамагом и монуралом. Они здоровье бьют похлеще внутривенных антибиотиков, в таком случае я вам советую изучить, поспрашивать, где лучший уролог, посетить сайты типа этого otzyvy-o-urologah.ru
и постараться не пить кучу антибиотиков подряд, а найти/попробовать оптимальное для вас лекарство. Удачи вам и здоровья!

Крошка Микроб
#17

Наконец-то хоть где-то нашла эту же проблему, причем НЕ у беременной. Вышла замуж два года назад - с первых дней понеслась жесть с этими бактериями. Абсолютно так же определяю по запаху, причем у разных бакерий разный запах. Чем только не лечилась, параллельно разные бактерии и с гинекологом, и мужа лечила. Задолбалась не то слово. Ну, кишечная палочка исчезла из мазков гинекологических как только муж получил по шапке и АС стал только с предохранением (считай, вообще исчез, ибо видите ли ощущения ему не те, пф). Зато бактериурия никуда не ушла. + из-за постоянных антибиотиков кандидоз (благо, почитала больше, подобрала себе схему борьбы + постоянно заселяю себе флору полезными бактериями). Поражаюсь конечно работе врачей: кто во что горазд, абсолютно разрозненно консультируют, нет чтобы сразу сказать, что да как может быть при приеме АБ, только все опытно выявляешь. Либо ходишь с каждой проблемой по приемам, ожидая по неделям, а за это время прямо ощущаю, как портится моча. Анализы теперь только платно, иначе вообще растягивается на месяц, а потом по новой.
Про таваник или ципрофлоксацин. Буквально в эти два месяца сложилась такая картина: в апреле опять ощущаю запах, пока анализы готовятся, мне врач НА ОПЕРЕЖЕНИЕ выписывает таваник. Пью его, прихожу через недели полторы за результатами, с ужасом ощущая, что что-то все равно не то. Анализы более-менее в норме. Через неделю опять запах отвратильный. В унынии еще через неделю сдаю платно посев - кишечная палочка 8 степень. К слову, таваником лечили какую-то другую бакерию - стафилококкус ауреус. Она у меня сменяет и чередуется с кишечной, это я смотрю по сохраненным старым анализам. На кишечную уролог назначил ципрофлоксацин 500 дважды в день. Вот вчера был последний день приема АБ. Сейчас просыпаюсь, сходила в туалет - запах поганичный, да и цвет очень яркий. Ощущение, что эффект опять не очень то сильный ((((

Крошка Микроб
#17

*пограничный
Я все пыталась найти инфу про запахи, думала уже, что кукуха едет :D потому что нигде нет информации про запах гречки (не ем, не люблю, с чего бы пахнуть ей), запах опилок (хз как объяснить, может кто держал хомяков поймет))) и мое любимое - запах крабов (обычно это и есть кишечная палочка). Пограничный - я думаю, от небольшой концентрации, подержать дольше - и будет тлен.
Кстати, в туалет раньше ходила раза 3 за день, пила мало, чувствовала себя восхитительно, ничего и ничем не болела в мочеполовой сфере. За полгода до свадьбы болела мононуклеозом, иммунитет был и так не ахти, но после совсем развалился (
Муж первый, до свадьбы ни-ни) так что иногда косо поглядываю на мужа: пришел и развалил)) один из урологов сказал, что у молодых пар часто такое бывает, что флоры "притираются". Но что-то долго, да и задолбало порядком. Про беременность вообще не знаю теперь, как начать и вести - я полтора месяца без АБ не могу, иногда и два подряд по разным бакериям. Поражаюсь, как беременные машут рукой на форумах, типа не болит и ладно. Вообще-то, инфицирование плода не менее опасно, многоводие развивается, могут начаться реальные проблемы с почками, а не просто бактерии (у отца, кстати, камни лечили, так что тут не без предрасположенности)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Натали
#18
Крошка Микроб

*пограничный
Я все пыталась найти инфу про запахи, думала уже, что кукуха едет :D потому что нигде нет информации про запах гречки (не ем, не люблю, с чего бы пахнуть ей), запах опилок (хз как объяснить, может кто держал хомяков поймет))) и мое любимое - запах крабов (обычно это и есть кишечная палочка). Пограничный - я думаю, от небольшой концентрации, подержать дольше - и будет тлен.
Кстати, в туалет раньше ходила раза 3 за день, пила мало, чувствовала себя восхитительно, ничего и ничем не болела в мочеполовой сфере. За полгода до свадьбы болела мононуклеозом, иммунитет был и так не ахти, но после совсем развалился (
Муж первый, до свадьбы ни-ни) так что иногда косо поглядываю на мужа: пришел и развалил)) один из урологов сказал, что у молодых пар часто такое бывает, что флоры "притираются". Но что-то долго, да и задолбало порядком. Про беременность вообще не знаю теперь, как начать и вести - я полтора месяца без АБ не могу, иногда и два подряд по разным бакериям. Поражаюсь, как беременные машут рукой на форумах, типа не болит и ладно. Вообще-то, инфицирование плода не менее опасно, многоводие развивается, могут начаться реальные проблемы с почками, а не просто бактерии (у отца, кстати, камни лечили, так что тут не без предрасположенности)

Вы вылечились в конце концов?

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: