Гость
Статьи
Анорексия и …

Анорексия и компульсивное переедание. Кто сталкивался? Как вернуть здоровье?

Всем привет) мне 20 лет . Всегда мой вес был 55-57 кг при росте 158 ( никогда не считала себя полное ). 2 года назад , что - то перечеркнуло в мозгу , пошла в тренажерный зал . Вес стал уходить . Потом сократила порции , исключила сладкое и мучное и дохуделась до 35 кг . Сейчас я ем все , вес 37 кг . Кд нет 1,5 года. . Плохие ногти , плохая память , нет настроения , ругаюсь с родителями. Примерно раз в неделю у меня случаются приступы, толи булимии толи компульсивного переедания. Ем без разбора вкуса , все подряд ( шоколад плитками, хлеб с маслом, круассаны, халву и т. П). Один зажор доходит до 4 000 ккал . Потом очень плохо. Рвоту не вызываю . Девочки , кто сталкивался с анорексией ? У кого было компульсивное переедание? Как выбраться из этого и начать жить? Как побороть обжорство? Помогите!!!!

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну и загон у тебя. В психиатра метишь? Не советую, мерзкие людишки.

Гость
#2
Автор

Всем привет) мне 20 лет . Всегда мой вес был 55-57 кг при росте 158 ( никогда не считала себя полное ). 2 года назад , что - то перечеркнуло в мозгу , пошла в тренажерный зал . Вес стал уходить . Потом сократила порции , исключила сладкое и мучное и дохуделась до 35 кг . Сейчас я ем все , вес 37 кг . Кд нет 1,5 года. . Плохие ногти , плохая память , нет настроения , ругаюсь с родителями. Примерно раз в неделю у меня случаются приступы, толи булимии толи компульсивного переедания. Ем без разбора вкуса , все подряд ( шоколад плитками, хлеб с маслом, круассаны, халву и т. П). Один зажор доходит до 4 000 ккал . Потом очень плохо. Рвоту не вызываю . Девочки , кто сталкивался с анорексией ? У кого было компульсивное переедание? Как выбраться из этого и начать жить? Как побороть обжорство? Помогите!!!!

1. Разрешить себе переедать, принимая за это ответственность, т.*****. переваривать съеденное.
2. Разрешить себе поправиться, до 45-50 кг. Принять это за норму для себя.
3. Пойти к генекологу-эндокринологу, чтобы разобраться с месячными. Они должны быть. Регулярно. Иначе атрофия женских функций и, как результат, бесплодие.
4. Чтобы не ненавидеть свое тело (новое, с набранными килограммами) ежедневно вставать обнаженной (в нижнем белье) перед зеркалом, любоваться собой, говорить себе, что вы красавица, что ваше тело прекрасно. Т.*****. приучить себя к тому, что именно ваше тело красивое.

Гость
#3
Гость

1. Разрешить себе переедать, принимая за это ответственность, т.*****. переваривать съеденное. 2. Разрешить себе поправиться, до 45-50 кг. Принять это за норму для себя. 3. Пойти к генекологу-эндокринологу, чтобы разобраться с месячными. Они должны быть. Регулярно. Иначе атрофия женских функций и, как результат, бесплодие.4. Чтобы не ненавидеть свое тело (новое, с набранными килограммами) ежедневно вставать обнаженной (в нижнем белье) перед зеркалом, любоваться собой, говорить себе, что вы красавица, что ваше тело прекрасно. Т.*****. приучить себя к тому, что именно ваше тело красивое.

Дополню, что когда вы начнете переедать без последующего чувства вины,т.e. не ругая себя, не бичуя после приема пищи, а принимая эту потребность, то вскоре желание переедать само пройдет, потому что организму втягость переваривать такое количество еды, это большая нагрузка на него, чувство тяжести и прочее. Надо ослабить контроль и пищевое поведение придет в норму. Пока организмом не забыты функции естественной регуляции посредством чувства голода и сытости, надо их восстанавливать.

Гость
#4

Рядом с вами есть близкие люди, которые могут поддержать, не осуждая? Кто знает о вашей ситуации из родных и близких?

Гость
#5

ученые считают, что анорексию вызывают бактерии (или вирусы, не помню).

Гость
#6

Автор, почитайте в интернете про т.н. протокол Минние мауд. Это программа восстановления после расстройств пищевого поведения, довольно популярная в США.

Гость
#7

Вам надо постепенно увеличивать порции еды, видимо желудок привык получать мало питания. Витамины попейте, сладкое ешьте каждый день, но не слишком много.

Маринка
#8

Здравствуйте всем! Меня зовут Марина, мне 28 лет. С 14 лет я страдала булимией (диагноз выяснила позже). В школе был конфликт с одноклассницами, холодность и непонимание со стороны родителей, привели к тому, что я уединялась и наедалась, получая удовольствие от сладостей, позже от переедания становилось тяжело дышать и я начала вызывать рвоту. Постепенно это входило в привычку, и стало неотъемлемой частью моей жизни. Так я снимала стресс, уходила от чувства одиночества...
Когда стал болеть желудок, мысли о еде стали навязчивыми,усиливался страх что я растолстею от такого большого количества съеденного, мои волосы выпадали - я очень испугалась и решила рассказать об этом матери. Затем лечение таблетками у психиатра - ничего не помогало, стационар в клинике. рядом с зависимыми.... наркоманами и алкоголиками - я не вынесла (это вообще бьет по психике..осознание что ты в полной яме)...
я думала это неизлечимо, НО, кто ищет, тот всегда найдет! я нашла способ освобождения от булимии, я вылечилась....! Кто в теме, тот меня пойте. мои чувства, мой крик души.Есть все же специалисты от Бога. спасибо им. Вот уже 3 года я живу в состоянии свободы от переедания, я могу наедаться небольшой порцией и останавливаться, еда перестала быть для меня способом эмоциональной разрядки, ухода от проблем.Я вышла замуж, родила ребенка и счастлива.
Готова поделиться своим опытом лечения булимии, успехами, как я избавилась от зависимости.

Гость
#9
Маринка

Здравствуйте всем! Меня зовут Марина, мне 28 лет. С 14 лет я страдала булимией (диагноз выяснила позже). В школе был конфликт с одноклассницами, холодность и непонимание со стороны родителей, привели к тому, что я уединялась и наедалась, получая удовольствие от сладостей, позже от переедания становилось тяжело дышать и я начала вызывать рвоту. Постепенно это входило в привычку, и стало неотъемлемой частью моей жизни. Так я снимала стресс, уходила от чувства одиночества...
Когда стал болеть желудок, мысли о еде стали навязчивыми,усиливался страх что я растолстею от такого большого количества съеденного, мои волосы выпадали - я очень испугалась и решила рассказать об этом матери. Затем лечение таблетками у психиатра - ничего не помогало, стационар в клинике. рядом с зависимыми.... наркоманами и алкоголиками - я не вынесла (это вообще бьет по психике..осознание что ты в полной яме)...
я думала это неизлечимо, НО, кто ищет, тот всегда найдет! я нашла способ освобождения от булимии, я вылечилась....! Кто в теме, тот меня пойте. мои чувства, мой крик души.Есть все же специалисты от Бога. спасибо им. Вот уже 3 года я живу в состоянии свободы от переедания, я могу наедаться небольшой порцией и останавливаться, еда перестала быть для меня способом эмоциональной разрядки, ухода от проблем.Я вышла замуж, родила ребенка и счастлива.
Готова поделиться своим опытом лечения булимии, успехами, как я избавилась от зависимости.

Поделитесь, пожалуйста.

Айгуль
#10
Маринка

Здравствуйте всем! Меня зовут Марина, мне 28 лет. С 14 лет я страдала булимией (диагноз выяснила позже). В школе был конфликт с одноклассницами, холодность и непонимание со стороны родителей, привели к тому, что я уединялась и наедалась, получая удовольствие от сладостей, позже от переедания становилось тяжело дышать и я начала вызывать рвоту. Постепенно это входило в привычку, и стало неотъемлемой частью моей жизни. Так я снимала стресс, уходила от чувства одиночества...
Когда стал болеть желудок, мысли о еде стали навязчивыми,усиливался страх что я растолстею от такого большого количества съеденного, мои волосы выпадали - я очень испугалась и решила рассказать об этом матери. Затем лечение таблетками у психиатра - ничего не помогало, стационар в клинике. рядом с зависимыми.... наркоманами и алкоголиками - я не вынесла (это вообще бьет по психике..осознание что ты в полной яме)...
я думала это неизлечимо, НО, кто ищет, тот всегда найдет! я нашла способ освобождения от булимии, я вылечилась....! Кто в теме, тот меня пойте. мои чувства, мой крик души.Есть все же специалисты от Бога. спасибо им. Вот уже 3 года я живу в состоянии свободы от переедания, я могу наедаться небольшой порцией и останавливаться, еда перестала быть для меня способом эмоциональной разрядки, ухода от проблем.Я вышла замуж, родила ребенка и счастлива.
Готова поделиться своим опытом лечения булимии, успехами, как я избавилась от зависимости.

Доброй ночи!Извините за столь позднее сообщение. У меня похожая проблема, но только без булимии. Я страдаю компульсивным перееданием. Помогите как от этого спастись! Пожалуйста.

Наталья
#11

Добрый день!
Пожалуйста,расскажите как избавится от зависимости. У дочери (16 лет) анерексия вес 35 кг при росте 165см и при этом она пережевывает тайком еду килограммами и выплевывает. Потом до скандала отказывается в содеянном. Что делать чем лечить и где? Куда не обратись кругом обман и выкачка денег. Помогите

#12

Привет. У меня была булимия и компульсивное переедание. Мне помогли с этим бесплатно - могу расказать что со мной было и как справилась. В целом состояние мое было плачевное - перепробовала много всего.

#13
Наталья

Добрый день! Пожалуйста,расскажите как избавится от зависимости. У дочери (16 лет) анерексия вес 35 кг при росте 165см и при этом она пережевывает тайком еду килограммами и выплевывает. Потом до скандала отказывается в содеянном. Что делать чем лечить и где? Куда не обратись кругом обман и выкачка денег. Помогите

Здравствуйте. Напишите мне пожалуйста вашу почту. Я сама очень долго болела - 7 лет. Пробовала и психотерапевтов и гипноз. В любом случае моя помощь бесплатна. Также у меня есть опыт выздоровления - возможно он поможет вашей дочери.

Настасья
#14
Марина Р

Привет. У меня была булимия и компульсивное переедание. Мне помогли с этим бесплатно - могу расказать что со мной было и как справилась. В целом состояние мое было плачевное - перепробовала много всего.

Настасья
#15

Дайте пожалуйста совет,как помочь себе и выйти из этого состояния.Уже год страдаю компульсивными перееданиями,поправилась,постоянно без настроения,руки уже опускаются,думаю только о еде.Невозможно так жить...(

#16

Добрый день, очень прошу Вас поделиться опытом лечения от булимиии и переедания: страдает вот уже 10 лет моя дочь, медицина не помогла.

Гость
#16
Маринка

Здравствуйте всем! Меня зовут Марина, мне 28 лет. С 14 лет я страдала булимией (диагноз выяснила позже). В школе был конфликт с одноклассницами, холодность и непонимание со стороны родителей, привели к тому, что я уединялась и наедалась, получая удовольствие от сладостей, позже от переедания становилось тяжело дышать и я начала вызывать рвоту. Постепенно это входило в привычку, и стало неотъемлемой частью моей жизни. Так я снимала стресс, уходила от чувства одиночества... Когда стал болеть желудок, мысли о еде стали навязчивыми,усиливался страх что я растолстею от такого большого количества съеденного, мои волосы выпадали - я очень испугалась и решила рассказать об этом матери. Затем лечение таблетками у психиатра - ничего не помогало, стационар в клинике. рядом с зависимыми.... наркоманами и алкоголиками - я не вынесла (это вообще бьет по психике..осознание что ты в полной яме)... я думала это неизлечимо, НО, кто ищет, тот всегда найдет! я нашла способ освобождения от булимии, я вылечилась....! Кто в теме, тот меня пойте. мои чувства, мой крик души.Есть все же специалисты от Бога. спасибо им. Вот уже 3 года я живу в состоянии свободы от переедания, я могу наедаться небольшой порцией и останавливаться, еда перестала быть для меня способом эмоциональной разрядки, ухода от проблем.Я вышла замуж, родила ребенка и счастлива. Готова поделиться своим опытом лечения булимии, успехами, как я избавилась от зависимости.

Помогите пожалуйста! 10 лет так же страдает моя дочь!

#16
Гость

Помогите пожалуйста! 10 лет так же страдает моя дочь!

#17
Марина Р

Привет. У меня была булимия и компульсивное переедание. Мне помогли с этим бесплатно - могу расказать что со мной было и как справилась. В целом состояние мое было плачевное - перепробовала много всего.

#18

Помогите пожалуйста! 10 лет страдает моя дочь, медицина и психотерапия не помогли!

Вероника
#19
Маринка

Здравствуйте всем! Меня зовут Марина, мне 28 лет. С 14 лет я страдала булимией (диагноз выяснила позже). В школе был конфликт с одноклассницами, холодность и непонимание со стороны родителей, привели к тому, что я уединялась и наедалась, получая удовольствие от сладостей, позже от переедания становилось тяжело дышать и я начала вызывать рвоту. Постепенно это входило в привычку, и стало неотъемлемой частью моей жизни. Так я снимала стресс, уходила от чувства одиночества...
Когда стал болеть желудок, мысли о еде стали навязчивыми,усиливался страх что я растолстею от такого большого количества съеденного, мои волосы выпадали - я очень испугалась и решила рассказать об этом матери. Затем лечение таблетками у психиатра - ничего не помогало, стационар в клинике. рядом с зависимыми.... наркоманами и алкоголиками - я не вынесла (это вообще бьет по психике..осознание что ты в полной яме)...
я думала это неизлечимо, НО, кто ищет, тот всегда найдет! я нашла способ освобождения от булимии, я вылечилась....! Кто в теме, тот меня пойте. мои чувства, мой крик души.Есть все же специалисты от Бога. спасибо им. Вот уже 3 года я живу в состоянии свободы от переедания, я могу наедаться небольшой порцией и останавливаться, еда перестала быть для меня способом эмоциональной разрядки, ухода от проблем.Я вышла замуж, родила ребенка и счастлива.
Готова поделиться своим опытом лечения булимии, успехами, как я избавилась от зависимости.

Если можно поподробнее, как вы вылечились, у меня ребёнок 16 лет погибает от этой гадости, вчера наблюдала, как после голодания она набросилась на еду, потом пыталась рвать, ночью, когда все спали опять много съела, вес 38, всегда весила 52-53кг. Что делать, врачи не помогли?

Гость
#20
Маринка

Здравствуйте всем! Меня зовут Марина, мне 28 лет. С 14 лет я страдала булимией (диагноз выяснила позже). В школе был конфликт с одноклассницами, холодность и непонимание со стороны родителей, привели к тому, что я уединялась и наедалась, получая удовольствие от сладостей, позже от переедания становилось тяжело дышать и я начала вызывать рвоту. Постепенно это входило в привычку, и стало неотъемлемой частью моей жизни. Так я снимала стресс, уходила от чувства одиночества...
Когда стал болеть желудок, мысли о еде стали навязчивыми,усиливался страх что я растолстею от такого большого количества съеденного, мои волосы выпадали - я очень испугалась и решила рассказать об этом матери. Затем лечение таблетками у психиатра - ничего не помогало, стационар в клинике. рядом с зависимыми.... наркоманами и алкоголиками - я не вынесла (это вообще бьет по психике..осознание что ты в полной яме)...
я думала это неизлечимо, НО, кто ищет, тот всегда найдет! я нашла способ освобождения от булимии, я вылечилась....! Кто в теме, тот меня пойте. мои чувства, мой крик души.Есть все же специалисты от Бога. спасибо им. Вот уже 3 года я живу в состоянии свободы от переедания, я могу наедаться небольшой порцией и останавливаться, еда перестала быть для меня способом эмоциональной разрядки, ухода от проблем.Я вышла замуж, родила ребенка и счастлива.
Готова поделиться своим опытом лечения булимии, успехами, как я избавилась от зависимости.

Поделитесь как Вы вышли из зависимости...очень надо - дочь страдает булимией.

Гость
#21
Марина Р

Привет. У меня была булимия и компульсивное переедание. Мне помогли с этим бесплатно - могу расказать что со мной было и как справилась. В целом состояние мое было плачевное - перепробовала много всего.

Пожалуйста расскажите как излечиться от булимии - болеет дочь, не могу смотреть на ее страдания. Почта adelina04@yandex.ru

Гость
#22

Это как шарик, если перестараться и он лопнет, его обратно уже не надуешь даже до того размера, что уже был. Так и будет тряпочка.
Только наоборот: если один раз при попытке худеть организм сломался, то его уже не починишь. И даже не похудеешь до того веса, что уже был, или снова всё начнётся. Надо было ценить его тогда и не искать лучшего, а теперь если золотая рыбка отшила с претензиями — всё, разбитое корыто. Хотя, казалось бы, дворец уже был.
Понятно, что в этом состоянии «смириться и поправиться» воспринимается как нечто хуже смерти, скорее себя насмерть заморят. Но надо именно что смириться и поправиться. Основательно поправиться, 60-80 в зависимости от роста. Организму доооолго восстанавливаться после такого здрасте, которое ему устроили, и он должен быть насыщен с небольшим запасом.
Вот только комплексам, к сожалению, это не объяснишь. Комплексы уходят только после нескольких лет счастливой совместной жизни, когда становится ясно, что ничего эти 37 или 73 кг не решают. А этого времени, как правило, нет.

Гость
#23
Маринка

Здравствуйте всем! Меня зовут Марина, мне 28 лет. С 14 лет я страдала булимией (диагноз выяснила позже). В школе был конфликт с одноклассницами, холодность и непонимание со стороны родителей, привели к тому, что я уединялась и наедалась, получая удовольствие от сладостей, позже от переедания становилось тяжело дышать и я начала вызывать рвоту. Постепенно это входило в привычку, и стало неотъемлемой частью моей жизни. Так я снимала стресс, уходила от чувства одиночества...
Когда стал болеть желудок, мысли о еде стали навязчивыми,усиливался страх что я растолстею от такого большого количества съеденного, мои волосы выпадали - я очень испугалась и решила рассказать об этом матери. Затем лечение таблетками у психиатра - ничего не помогало, стационар в клинике. рядом с зависимыми.... наркоманами и алкоголиками - я не вынесла (это вообще бьет по психике..осознание что ты в полной яме)...
я думала это неизлечимо, НО, кто ищет, тот всегда найдет! я нашла способ освобождения от булимии, я вылечилась....! Кто в теме, тот меня пойте. мои чувства, мой крик души.Есть все же специалисты от Бога. спасибо им. Вот уже 3 года я живу в состоянии свободы от переедания, я могу наедаться небольшой порцией и останавливаться, еда перестала быть для меня способом эмоциональной разрядки, ухода от проблем.Я вышла замуж, родила ребенка и счастлива.
Готова поделиться своим опытом лечения булимии, успехами, как я избавилась от зависимости.

Здравствуйте, вы говорите, что можете помочь с анарексией и компульсивным перееданием! Помогите пожалуйста, с 15 лет страдаю! Это мой ад!

Гость
#24
Марина Р

Привет. У меня была булимия и компульсивное переедание. Мне помогли с этим бесплатно - могу расказать что со мной было и как справилась. В целом состояние мое было плачевное - перепробовала много всего.

Здравствуйте, вы говорите, что можете помочь с анарексией и компульсивным перееданием! Помогите пожалуйста, с 15 лет страдаю! Это мой ад! Меня зовут Юля, мне 30 лет, моя почта yulia0906@yandex.ru, заранее благодарю

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#27

Привет. Меня зовут Юля, я выздоровела от компульсивного переедания. Если тебе нужна помощь и ты хочешь перестать компульсивно есть навсегда, напиши мне Ulialapa0@gmail.com я могу помочь (анонимно и бесплатно)

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: