Гость
Статьи
Гиперплазия и дюфастон

Гиперплазия и дюфастон

Девочки, кто знает - подскажите. На гистере поставили обычную железистую гиперплазию. Назначили пропить дюфастон 3-6 мес. Вот, первый курс пропила, месячные пришли почти в срок, НО со сгустками (извините за подробности). Не обильные, нормальные, болей нет, но вот с такими "телами". У меня такое бывало, но ооочень давно, обычно все нормально. Скажите, везде пишут, что это эндометрий выходит. По логике, у меня и должен начаться отслаиваться верхний слой матки. Нормально ли это при моей болячке на дюфастоне? только пожалуйста, не отправляйте меня к врачу! Спрашиваю тех, кто действительно понимает о чем я пишу.

Адель
8 ответов
Последний — Перейти
Марина
#1

Да, это скорее всего эндик отслаивается. Я думаю это нормально!

Гость
#2

я мне с той же проблемой врач назначил жанин и физиотерапию с йодидом калия, плюс витамины

Адель
#3
Гость

я мне с той же проблемой врач назначил жанин и физиотерапию с йодидом калия, плюс витамины

Хмм, мне три врача сказали пропить пока только дюфастон и параллельно планировать. Да и кого я знаю, тоже дюф прописывают для начала. Видимо и от врача зависит и от организма

Движение
#4

Вы с какого дня цикла дюфастон пьете? У меня первые 2 месяца были такие кровотечения с него, что я покупала, вместо обычных, урологические прокладки. Пила с 15 дня.
потом назначили с 5 дня полгода. Все стало более, чем прекрасно. Полгода закончились, в этом месяце опять буду пить с 15 го. Уже боюсь )

#5

Различают несколько видов железистая и кистозная, смешанный тип. Для начала вам нужно узнать точное название вашего диагноза (а это только к врачу). Если все таки не хотите то есть портал-giperplaziya-endometriya.ru который поможет вам разобраться без помощи врача. Выздоравливайте!

#6

Девочки, могу продать, кому надо, классные натуральные аюрведические препараты, решающие эту проблему. Полностью из растительного сырья. У меня тоже было сильное кровотечение, диагностировали гиперплазию эндометрия. Сейчас всё нормализовалось без всякого выскабливания.

Гость
#7
Сали

Девочки, могу продать, кому надо, классные натуральные аюрведические препараты, решающие эту проблему. Полностью из растительного сырья. У меня тоже было сильное кровотечение, диагностировали гиперплазию эндометрия. Сейчас всё нормализовалось без всякого выскабливания.

здравствуйте а как можно у вас его преобрести

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#8

Такая же фигня на дюфе.... у меня гиперплазия и аденомиоз.... визанна и Мирена лично мне дали жуткие побочки... у меня уже куча выскабливаний, низкий гемогл... короче иду удалять матку.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: