Гость
Статьи
Как отнять от груди

Как отнять от груди

Всем привет! Просьба помочь мне! Уже как два дня я отнимаю сына от груди,выпила две таблетки Достинекс, и намазала грудь камфорный маслом. Плюс сделала компресс из камфорного масла. Но ничего не помогает. Болит страшно,аж на стену лезу,говорят не стоит сцеживать, потому что новое прибывать начнёт,вот мучаюсь и думаю,сцедить и перетянуть или так уже ходить и дальше камфорным пользоваться?! Кто проходил и помнит,посоветуйте пожалуйста!!!! Буду благодарна вам!!!

Молдир
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не знаю. Еще не отлучала. Но вообще-то постепенно отлучать-то надо. Чтобы и ребенка не травмировать, и молока уже почти не оставалось. Постепенно снижать количество и время кормлений. Такие издевательства даром не проходят ни для психики ребенка, ни для здоровья матери.

Гость
#2

Отправила ребенка к бабушке и резко перестала кормить. До этого было активное гв в год и 10 месяцев ((( Грудь была просто мега огромной. Очень сильно болела. Было страшно. Несколько раз чуть чуть сцедила. Но когда через неделю грудь все еще была огромной, я цедила все молоко. На следующий день еще сцедила и все. Грудь больше не наполнилась

Гость
#3

К 2 ответу. Посмотрела каленларь. 2 недели у меня это заняло. Неделю ходила с огромной больнючей грудью, ничего с ней не лелала, пару раз по 5 мл сцедила. Потом 3 вечера до мягкости сцеживала и молоко больге не приходило

Александр.
#4
Молдир

Всем привет! Просьба помочь мне! Уже как два дня я отнимаю сына от груди,выпила две таблетки Достинекс, и намазала грудь камфорный маслом. Плюс сделала компресс из камфорного масла. Но ничего не помогает. Болит страшно,аж на стену лезу,говорят не стоит сцеживать, потому что новое прибывать начнёт,вот мучаюсь и думаю,сцедить и перетянуть или так уже ходить и дальше камфорным пользоваться?! Кто проходил и помнит,посоветуйте пожалуйста!!!! Буду благодарна вам!!!

Бутылочка с искусственным дет питанием, самое главное, что бы отверстие было достаточно для того, что бы ребёнок не напрягался при питании и поверьте, на второй день сам откажется от груди...., там же "работать нужно".

Натали
#5

Я своих отучала постепенно. Просто заменяла по очереди все кормления грудью на полноценную еду. Когда осталось только вечернее и утреннее, а ночью не просыпались, переставала кормить совсем. Никакого набухания и распирания не было вообще.

Натали
#6

к 5. Вечером и утром заменяла на смесь.

гость
#7

Ни в коем случае не перетягивайте грудь. Это очень вредно. Если грудь сильно тяжелая и болит, сцедите немного до облегчения. Постепенно перестанет прибывать. И разминайте периодически, чтобы комки не образовывались. Если все же образуются, сделайте компресс из капустного листа. Мне еще очень хорошо помогал медовый компресс. Намазать теплым медом и приложить марлю или бинт, или чистую тряпочку.
Сама отлучала ребенка в 1 год и 10 месяцев, но у меня к тому времени уже было мало молока, т.к. заранее (месяца за 3) начала сокращать количество кормлений, прикладывала только перед дневным и ночным сном, постепенно стала только перед ночным сном давать.

Гость
#8

Умные люди отлучают от груди постепенно, поэтапно отменяя одно кормление за другим. На это уходит 2-3 месяца. Но зато проблем нет ни у матери, ни у ребенка.

Гость
#9

В 10 месяцев сам отказался.

Проходила мимо
#10

Я прекращала ГВ постепенно. Да, это занимает время, но, по крайней мере, обошлось без особого дискомфорта для меня и стресса для ребенка. Через каждые 7 дней я кормила грудью на один раз меньше. И так постепенно свела к тому, что кормила один раз утром и один раз ночью. Потом убрала утреннее, а ровно через неделю - ночное (для этого попросила мужа лечь спать со стороны кроватки сына, чтобы укачал, когда тот проснется). Сразу же после последнего кормления перевязала грудь (сторонницы таблеток для прекращения лактации, просьба, с критикой идти мимо). Если будете перевязывать, учтите, что грудь обязательно должна быть пустой.

мое имя
#11
Александр.

Всем привет! Просьба помочь мне! Уже как два дня я отнимаю сына от груди,выпила две таблетки Достинекс, и намазала грудь камфорный маслом. Плюс сделала компресс из камфорного масла. Но ничего не помогает. Болит страшно,аж на стену лезу,говорят не стоит сцеживать, потому что новое прибывать начнёт,вот мучаюсь и думаю,сцедить и перетянуть или так уже ходить и дальше камфорным пользоваться?! Кто проходил и помнит,посоветуйте пожалуйста!!!! Буду благодарна вам!!!

Бутылочка с искусственным дет питанием, самое главное, что бы отверстие было достаточно для того, что бы ребёнок не напрягался при питании и поверьте, на второй день сам откажется от груди...., там же "работать нужно".
у меня фонтаном молоко идет. работать не нужно, успевай глотать только..и что делать мне в таком случае? )))))

Гость
#12
мое имя

Бутылочка с искусственным дет питанием, самое главное, что бы отверстие было достаточно для того, что бы ребёнок не напрягался при питании и поверьте, на второй день сам откажется от груди...., там же "работать нужно".

у меня фонтаном молоко идет. работать не нужно, успевай глотать только..и что делать мне в таком случае? )))))
Значит вам рано отлучать от груди. Скорее всего ребенок еще совсем маленький?

Гость
#13

Благо, для того чтобы меня не с0сали, достаточно было нажраться горбуши (доча ненавидела горбушную с'и'сю), а чтобы не вырабатывалось ' послать папашку за волшебной колбаской которой я наелась при выписке из роддома и после струдом раскачала лактацию (колбаска сырокопчёная сервелатная с подавляющими пролактин специями, название не помню, и тогда не помнила, папашка помнил)

#14
Молдир

Всем привет! Просьба помочь мне! Уже как два дня я отнимаю сына от груди,выпила две таблетки Достинекс, и намазала грудь камфорный маслом. Плюс сделала компресс из камфорного масла. Но ничего не помогает. Болит страшно,аж на стену лезу,говорят не стоит сцеживать, потому что новое прибывать начнёт,вот мучаюсь и думаю,сцедить и перетянуть или так уже ходить и дальше камфорным пользоваться?! Кто проходил и помнит,посоветуйте пожалуйста!!!! Буду благодарна вам!!!у меня фонтаном молоко идет. работать не нужно, успевай глотать только..и что делать мне в таком случае? )))))

Значит вам рано отлучать от груди. Скорее всего ребенок еще совсем маленький?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#15
Молдир

Всем привет! Просьба помочь мне! Уже как два дня я отнимаю сына от груди,выпила две таблетки Достинекс, и намазала грудь камфорный маслом. Плюс сделала компресс из камфорного масла. Но ничего не помогает. Болит страшно,аж на стену лезу,говорят не стоит сцеживать, потому что новое прибывать начнёт,вот мучаюсь и думаю,сцедить и перетянуть или так уже ходить и дальше камфорным пользоваться?! Кто проходил и помнит,посоветуйте пожалуйста!!!! Буду благодарна вам!!!

Можно сцедить чтоб легче стало,но не до конца

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: