Гость
Статьи
Дисплазия шейки матки?

Дисплазия шейки матки?

Всем привет !
Недавно обратилась к гинекологу , чтобы сдать все анализы. Хочу ребёнка . Никогда ничего не беспокоило , а тут Колькоскопия , ацетобелый эпителий. В общем весь мир перевернулся . Дорогие девушки , у кого такое было ? Анализ на атипичные клетки показал , что атипичные клетки отсутствуют , но есть воспаление . На ВПЧ сдала сегодня , теперь жду

Анастасия
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

у меня не нашли дисплазию. т-т-т. обследовали ,считаю, очень хорошо. врач опытнейший. ещё желательно жидкостную цитологию сделать. отпишитесь пожалуйста потом по поводу ВПЧ и остального ,если будет настроение.

Новогодняя ёлка
#2

У меня было, делали коническую биопсию. Через 2 недели после неё забеременела:) поставили во время беременности на шейку матки стежки, т к она стала короткая, чтоб раньше времени не раскрылась. Не переживайте, ничего в этом страшного нет. Главное наблюдаться потом и каждые 3 месяца сдавать анализы(потом реже)

Гость
#3

Что нет атипии показал мазок на цитологию? Гистология информативнее, нужно сделать биопсию если не делали. И сначала вылечить воспаление, потому что бывает, что оно и провоцирует дисплазию. Но даже если и дисплазия подтвердится, то вылечитесь - способов много.

Гость
#4

Не поняла с чего у вас мир перевернулся.Дисплазия часто бывет 1 степень лечить не надо выжидать 3-6 месяцев в 70% проходит сама, 2 степень прижигать или крио.

Анастасия
#5
Новогодняя ёлка

У меня было, делали коническую биопсию. Через 2 недели после неё забеременела:) поставили во время беременности на шейку матки стежки, т к она стала короткая, чтоб раньше времени не раскрылась. Не переживайте, ничего в этом страшного нет. Главное наблюдаться
потом и каждые 3 месяца сдавать анализы(потом реже)

А коническая биопсия убирает все эти папилломы ?

Анастасия
#6
Гость

Что нет атипии показал мазок на цитологию? Гистология информативнее, нужно сделать биопсию если не делали. И сначала вылечить воспаление, потому что бывает, что оно и провоцирует дисплазию. Но даже если и дисплазия подтвердится, то вылечитесь - способов много.

Да, мазок показал , что атипии нет . Меня почему -то врачи все время анализы все на потом . Я так сильно хочу ребёнка и совсем не хочу долго лечится :(

Анастасия
#7
Гость

Не поняла с чего у вас мир перевернулся.Дисплазия часто бывет 1 степень лечить не надо выжидать 3-6 месяцев в 70% проходит сама, 2 степень прижигать или крио.

Врачи , в клинике которой я была , охали и ахали. Говорили , что надо вырезать, наверное, потом взяли мазок на впч, " ну а потом , придёшь, возьмём на биопсию" . Все время потом!!!!
Поэтому конечно я не ожидала такого, никогда ничего не болело . Месячные по 3 дня и живот не болел , по 10 км могу бегать с ними. А тут просто " может рак а может нет , ну потом посмотри " . Неожиданно, когда хочешь беременеть , а тут не шутки .
А ещё обиднее , откуда эта папиллома могла взяться, если мы с мужем и с предыдущим молодым человеком предохранялись презервативом

Гость
#8
Анастасия

Врачи , в клинике которой я была , охали и ахали. Говорили , что надо вырезать, наверное, потом взяли мазок на впч, " ну а потом , придёшь, возьмём на биопсию" . Все время потом!!!! Поэтому конечно я не ожидала такого, никогда ничего не болело . Месячные по 3 дня и живот не болел , по 10 км могу бегать с ними. А тут просто " может рак а может нет , ну потом посмотри " . Неожиданно, когда хочешь беременеть , а тут не шутки . А ещё обиднее , откуда эта папиллома могла взяться, если мы с мужем и с предыдущим молодым человеком предохранялись презервативом

когда взяли соскоб на впч? после кольпоскопии?

Гость
#9

да и вообще анализ на ВПЧ не говорит о том есть или нет дисплазия.цитология должна показать не только есть ли атипичные клетки,но и эту самую дисплазию. врач должен был чётко обозначить необходима ли биопсия.

Анасиасмя
#10
Гость

когда взяли соскоб на впч? после кольпоскопии?

Через 3 дня после колькоскопии я сама пришла к другому врачу и сдала. Не хотела ждать 2 недели , пока врач , обследующая меня, выйдет после майских праздников

Анастасия
#11
Гость

да и вообще анализ на ВПЧ не говорит о том есть или нет дисплазия.цитология должна показать не только есть ли атипичные клетки,но и эту самую дисплазию. врач должен был чётко обозначить необходима ли биопсия.

Значит пойду требовать чёткий ответ

Гость
#12
Анастасия

Значит пойду требовать чёткий ответ

да..здесь по другому никак. и желательно найти врача по отзывам. в этом вопросе случайные доктора- это ни о чём!!! а вообще не паникуйте. говорят это очень часто и даже если впч найдут не падайте духом. главное вовремя приходить на кольпоскопию и т.д.

#13

В эту компанию попробуйте обратиться lechenie-matki.ru. У сестры такая же проблема была, и совершенно не понимали, что с этим можно сделать. Пока на подобном форуме не посоветовали хороших специалистов. В итоге всё хорошо, рожать скоро собирается))

Новогодняя елка
#14
Анастасия

А коническая биопсия убирает все эти папилломы ?

Мне про папилломы врач ничего не говорил, сказал только что есть атипичные клетки и уже в серьезной стадии, поэтому и делали коническую биопсию (т ***** просто скальпелем вырезали их), а если бы была стадия полегче - тогда лазером или LEAP бы делали. У меня сейчас все анализы в норме тфу тфу.
Не переживайте, это совсем не страшно. Главное, что обнаружили вовремя. Теперь займитесь лечением. Удачи!!!!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Новогодняя елка
#15

Кстати, я в америке, и тут анализы на впч не делают даже, т.к. считается, что 1- он есть почти у всех, и 2- не лечится.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: