Гость
Статьи
Почему перед дождем …

Почему перед дождем болит голова?

Почему перед дождем болит голова - причем, чем сильнее болит, тем сильнее потом дождь.. Это такая форма метеозависимости что-ли? До 30 лет ничего подобного не было, а теперь вот стабильно...

18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Метеозависимость она самая. Перепады давления. Бывает.

гость
#2

вы залетели

гость
#3

у меня до беременности такого не было. а теперь чуть тучки - я в отключке.

гость
#4
гость

у меня до беременности такого не было. а теперь чуть тучки - я в отключке.

рифма

Гость
#5

Щитовидку проверьте. Иль ментов вызывайте.

Гость
#6

удары головы были ранее?

Гость
#7

климакс

Гость
#8

та же самая фигня началась,примерно год назад,мне 33 сейчас.когда перемены-давление поднимается до 150/110,капец,голова того гляди лопнет,на Капотене сижу...в остальное время когда погода стабильная-все в норме.очень хочется знать как избавиться от этого и самое главное страшно представить что ждет дальше...

Гость
#10

а у меня давление снижается в такие моменты.Уже неделю лежкой лежу

Умница
#11

Тоже стала метеозависимой после 30, мне 32 сейчас. Еще хорошая погода, но уже начинается эта слабость, гул в голове, ничего не хочется, сонливость - быть дождю, и точно, ночью или под утро погода меняется.
Но у меня, наоборот, пониженное, полная слабость и апатия наступает.

Джамала🔱
#12
гость

Почему перед дождем болит голова - причем, чем сильнее болит, тем сильнее потом дождь.. Это такая форма метеозависимости что-ли? До 30 лет ничего подобного не было, а теперь вот стабильно...

Повышается атмосферное давление, если при нормальном а.д мы носим на себе кг 30 давления, то при высоком все 80, так обьяснял космонавт по тв. До 30 лет сосуды ок, после 30 начинают потрится и тд, появляется всд. Это нормально.

Джамала🔱
#13

К п 12 потриться=портиться

гость
#14
гость

вы залетели

это вы серьезно или это шутка такая у вас штатная?

гость
#15
Гость

а у меня давление снижается в такие моменты.Уже неделю лежкой лежу

А с этим можно что-то делать, или каждый раз просто терпеть приходится?.....

Гость
#16

Слабые сосуды, с возрастом будет еще хуже. Пейте витамины группы B, фолиевую кислоту, ангиовит, аскорутин и подобные, для укрепления, не злоупотребляйте кофе и не курите.

Ульяна
#17

Да, это метеозависимость. И чем дальше возраст, тем сильнее она будет проявляться. От этой напасти хорошо помогает аптечное средство гинкго билоба форте.

Гость
#18

При пониженни атмосферного давления понижалось давление и у меня , болела голова (помогал кофицил или цитрамон). Сейчас мне 39, после наркоза давление стало повышаться, не сильно (помогает андипал). Пробовала гинкго не помогает. Жила год в Сочи там нет таких перепадов давления и голова ни разу не болела. А с возрастом хуже не стало.

официл или цитра

Оля
#19

Это мееозависимость... Я тоже такая.. Виски стучит страшно, голова кружится.. Мигрениум пью, вроде помогает более менее

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лика
#19

Видимо да, не у одной вас причем. Сама страдаю из-за смены погодных условий, надоело с головной болью ходить и все планы из-за этого менять. С недавних пор принимаю гинкоум против метеозависимости. Вроде полегче стало, тоже попробуйте.