Гость
Статьи
Началась тахикордия, …

Началась тахикордия, уже 5 месяцев как пью противозачаточные "Мидиана"

Еще в 12 лет была обнаружена тахикордия, на несколько лет притихла, сейчас 17 лет, снова началась тахикордия.Может ли она быть из за противозачаточных Мидиана ?
Пью их уже 5 месяцев, со здоровьем проблем не было когда начинала пить.

Диана
12 ответов
Последний — Перейти
малинка
#1

а противозачаточные тебе врач назначал?

Гость
#2

Автор, у меня была жуткая тахикардия из-за гормональной спирали. Началось где- то через год после установки. Я пока догадалась, что это именно от нее, столько денег вбухала во всякие обследования и анализы - ужас. Особенно ночью меня лихорадило - просыпалась с ощущением, что все , счас помру. Сердце как бешеное колотилось. Убрала спираль - все нормально стало. Гормоны по- разному на всех действуют.

Гость
#3
Гость

Автор, у меня была жуткая тахикардия из-за гормональной спирали. Началось где- то через год после установки. Я пока догадалась, что это именно от нее, столько денег вбухала во всякие обследования и анализы - ужас. Особенно ночью меня лихорадило - просыпалась с ощущением, что все , счас помру. Сердце как бешеное колотилось. Убрала спираль - все нормально стало. Гормоны по- разному на всех действуют.

тонзиллит, факит, эндометрит, малярия, железодефицит, анемия, эндокардит, иное - лечИте основное заболевание.
сейчас тахикардия может быть хоть от истёртости босоножками, хоть от загара, хоть от жары.


так у автора нет пролежня на матке (септического очага) связанного с контацепцией.

Гость
#4

Ты уже как жирная тётка с одышкой 80-ти лет. Совсем с ума сошла всякую
гадость пить?

Гость
#5

В 17 лет противозачаточные.. жеесть

loj
#6

U menja tak bylo, nachalos' s tahikardii, pereshlo v boli v serdce na protjazhenii neskol'kih dnej. Ja ewe prodolzhala pit', ved' glavnyj sovet - ne brosat' pachku, tak voobwe chut' ne pomerla. Brosila, i boli proshli potihon'ku. Pila tabletki vsego 2 nedeli, a vosstanavlivalas' 2 goda potom.

Гость
#7
Диана

Еще в 12 лет была обнаружена тахикордия, на несколько лет притихла, сейчас 17 лет, снова началась тахикордия.Может ли она быть из за противозачаточных Мидиана ?Пью их уже 5 месяцев, со здоровьем проблем не было когда начинала пить.

Если была не на фоне гормональных раньше- лучше обследоваться в стационаре.
Скажу по себе . Сначала тахикардия, потом -аритмия, далее фибриляции опасные для жизни, далее только операция на сердце и кардиостимулятор, который может и отключиться..
Слегка напугала ? А ведь это просто информация.
Я на стадии очереди на операцию.
У меня причину точно не установили. Предположительно - анемия, стресс ( развод - Всем: обязательно лечите стресс) , ГЭРБ (еда вечером).

Гость
#8

[quote="Гость" ]Если была не на фоне гормональных раньше- лучше обследоваться в стационаре. Скажу по себе. Сначала тахикардия, потом - аритмия, далее фибриляции опасные для жизни, далее только операция на сердце и кардиостимулятор, который может и отключиться..
Слегка напугала? А ведь это просто информация. Я на стадии очереди на операцию.У меня причину точно не установили. Предположительно - анемия, стресс (развод - Всем: обязательно лечите стресс) , ГЭРБ (еда вечером).[/quote]
Пеллагрическая анемия (раз с ГЭРБ)?
(была бы с ГПОД - скорее рахитическая).
с гемоглобином и 20 г/л большинство всё же не "фибрилляет" и не имеет показаний к имплантации ИВР/кардиовертера.
пробы на экзотику и условные патогены? (противомалярийные если тесты не выполняет лаборатория, антисинегнойные и т.д. - бывало на введении препаратов профилактически при постановке временного ИВР, агрегат вырубался всвязи с исчезновением точек приложения (стабильный синус, нормосистолия)), вплоть до вакцинной дифтерии и вируса энцефалита

Гость
#9

[quote="Гость" message_id="56625491"]В 17 лет противозачаточные.. жеесть[/quote

Да уж . Мозгов нет , считай калека

Мар
#10

да,может. Я бы даже сказала,что высокая вероятность, что из-за них.
У меня сердце идеальное,спортсменка проффесиональная в прошлом. Во время приема мидианы во время занятия фитнесом кружилась готова,плохо было,одышка,даже чуть сознание не потеряла. Как перестала принимвть- все ок

Гость
#11

Маловероятно, что тахикардия связана с ОК. Иначе она началась бы в первый же месяц приема. Ищите причину в другом.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#12

см в побочках. инструкцию читай. читать то умеешь?

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: