Гость
Статьи
У парня выявили …

У парня выявили хламидиоз

Здравствуйте! Парень сдал анализы у государственном кож.вене. У него выявили хламидиоз, причем эта зараза у него уже как пару лет, я сдала анализы у меня ничего не выявили, даже лейкоциты не повышены, как такое возможно?

Серафима
19 ответов
Последний — Перейти
Анна
#1

не заразилась. пересдай

Ксю
#2
Серафима

Здравствуйте! Парень сдал анализы у государственном кож.вене. У него выявили хламидиоз, причем эта зараза у него уже как пару лет, я сдала анализы у меня ничего не выявили, даже лейкоциты не повышены, как такое возможно?

Да, было так же, сдай кровь, если сдавала мазок. Зачастую только в крови они выявляются. И они же бывают трех видов? Какие-то из них показывают анализы, но они говорят о том, что человек когда-то переболел хламидиозом и сейчас они "спят"

Гость
#3

По крови хламидиоз не определяют только по ПЦР мазка.

Ксю
#4
Гость

По крови хламидиоз не определяют только по ПЦР мазка.

Ну давай расскажи мне) Я тогда что сдавала в разных клиниках?)) Или я по-твоему ОАК от крови на хламидиоз не отлечу?)))

Гость
#5

По крови определяют!

Leanna
#6

сотни раз проверялась и всегда берут только мочу. первый раз слышу чтоб для этого мазок делали или кровь сдавали. Мазок берут для обнормальных клеток и простых инфекций которые не венерические болезни, а кровь берётся обычно для ВИЧ.
тестирование на венеричесние болезни через мочу всегда . не знаю может в разных странах по расному, но у нас так.

Leanna
#7

сотни раз проверялась и всегда берут только мочу. первый раз слышу чтоб для этого мазок делали или кровь сдавали. Мазок берут для обнормальных клеток и простых инфекций которые не венерические болезни, а кровь берётся обычно для ВИЧ.
тестирование на венеричесние болезни через мочу всегда . не знаю может в разных странах по расному, но у нас так.

Leanna
#8

а насчёт парня, пусть лечится и вы возьмите таблетку на всякий случай. и не занимайтесь сексом. пусть вам тоже выпишут таблетку (или таблетки, смотря что именно выпишут) как его партнеру. примерно занимает неделю или 10 дней чтобы вылечится, потом проверьтесь опять и если вылечились то можете заниматься сексом опять.

у меня один раз тест показал что я не болею, а оказалось что просто не правильно тест сделали, сказали я одна из миллиона, такое очень редко ... болела 3 рода, возможно больше не смогу иметь детей. та болезнь может оказаться очень; даже серёзной.

Гость
#9

Анализ, который вы сделали просто-напросто не выявил хламидии, а вероятность, что они вам передались - очень большая. Как правило выявляет мазок на ПЦР - по этому анализу даже единичные клетки этой заразы выявляются. Хламидии штука опасная - могут долго в скрытой форме развиваться. Первые симптомы проявляются через месяц после заражения, так что удостоверьтесь еще раз, что вы здоровы. До хороших контрольных анализов и у вас и у вашего молодого человека только барьерное предохранение, иначе перейдет в хроническую форму, потом фиг подберете антибиотики.

Ксю
#10
Гость

Анализ, который вы сделали просто-напросто не выявил хламидии, а вероятность, что они вам передались - очень большая. Как правило выявляет мазок на ПЦР - по этому анализу даже единичные клетки этой заразы выявляются. Хламидии штука опасная - могут долго в скрытой форме развиваться. Первые симптомы проявляются через месяц после заражения, так что удостоверьтесь еще раз, что вы здоровы. До хороших контрольных анализов и у вас и у вашего молодого человека только барьерное предохранение, иначе перейдет в хроническую форму, потом фиг подберете антибиотики.

Да что за привычка пугать людей) Бывает часто такое, что не заражаешься, поэтому попросту у тебя его не обнаружили) Сдай кровь, у меня много знакомых, кому мазок не выявлял, пока не сдали кровь. И вообще не переживай, все лечится, главное во время взяться)

Гость
#11
Ксю

Да что за привычка пугать людей) Бывает часто такое, что не заражаешься, поэтому попросту у тебя его не обнаружили) Сдай кровь, у меня много знакомых, кому мазок не выявлял, пока не сдали кровь. И вообще не переживай, все лечится, главное во время взяться)

О чем и речь, что лучше перепроверить, никто никого не пугает. В таких вопросах бдительность излишней не бывает.

Гость
#12

Автор, нужно пересдать, если брали мазок, то сдавайте кровь из вены. Если и второй анализ не подтвердит - то значит не заразились. Кстати, им не так легко заразиться

Гость
#13
Гость

Автор, нужно пересдать, если брали мазок, то сдавайте кровь из вены. Если и второй анализ не подтвердит - то значит не заразились. Кстати, им не так легко заразиться

скажите жтву с супругой 3годабольной вич она нет это вероятно?секс без презерватива анализы у нее отрицательный

Гость
#14
Гость

скажите жтву с супругой 3годабольной вич она нет это вероятно?секс без презерватива анализы у нее отрицательный

брали анализ из вены вообще это вероятно не заразиться?

Гость
#15

лучше пролечиться вместе. хоам могут и не выявить. обычно сдают с провокацией пирогеналом, тут выявлямость 100%. но то что вы заразились 99% . я бы пролечилксь, это меньшее из зол. тк могут быть последствия

Ириша
#16

Нам с мужем обоим назначали сафоцид, когда у нас так же было. Мне и ему по 4 приема с недельными перерывами между приемами. Вылечили

Kotya
#18

у меня нашли не сразу, и тоже ничего не беспокоило, а на самом деле был. Лечила кстати тоже сафоцидом и все норм

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Элла
#19

мониторьте ситуацию, можно с определенной периодичностью анализы разные посдвать, вдруг проявится. еще можно бетадин курсом проставить, как минимум для профилактики не повредит. почитайте про это лекарство, оно без побочек, безопасно можно применять и без назначения врача

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: