Гость
Статьи
Кто нибудь лечил …

Кто нибудь лечил интерстициальный цистит и/или надпочечники в Израиле?

Девушки, добрый день! Кто разбирается в теме, подскажите, стоит ли ехать в крупные клиники Израиля для лечения проблемы с мочевм пузырем у женщины, также интересует лечение надпочечников там же. у кого есть опыт? В какую клинику лучше ехать? И как искать специалистов? Я так понимаю, там при каждой клинике есть международный отдел по работе с медицинскими туристами, лучше через них обращаться или через посредническую фирму (сомнительно ,если честно)? Спасибо заранее за ответы. Лечение в РФ не советуйте - обошли здесь каждого врача и профессора, состояние здоровья очень сильно от них пострадало, доверия больше нет никакого.

Гость
24 ответа
Последний — Перейти
Просто Глаша
#1

Читала как-то в инете статью про лечение в Израиле. Итоги:
1. Дорого через посредников. Они берут большие бабки.
2. Скорее малоэффективно, потому что если у нас отказали или не могут, то там медицина ещё хуже. Как-то так.

Найдите эту статью.

Гость
#2

[quote="Гость" ] Лечение в РФ не советуйте - обошли здесь каждого врача и профессора, состояние здоровья очень сильно от них пострадало, доверия больше нет никакого.[/quote]
Каждого?
Это под 3 млн чел. Сотни жизней не хватит, чтоб всех пройти.
И, судя по опломбу, вопрос решаемый на уровне российского фельдшера, или лаборантки кафедры биохимии.
Если Вас хотят кинуть на деньги лечением в Израиле - а это в российских популяциях не редкость - лечИтесь сами по имеющимся результатам обследования и информации в интернете.

Гость
#3

Есть опыт 4 человек, пытавшихся лечиться там (3 с онкологией и 1- с подобными проблемами, как у автора, только в другой сфере).

Главный принцип действия израильтян- это "замануха". То есть- (уж простите, буду прям и циничен, люди, которые это прошли (и УШЛИ, к сожалению)- мои родственники -2 чел и хорошие друзья- еще 2 чел., бабла ушло просто немерено, я помогал буквально чем мог, эмоции пока не улеглись)- вот люди в РФ (в одном случае- еще и в Казахстане) прошли все и вся. И профессоров и едва ли не академиков. Вердикт к сожалению один- скажу условно- "проще пристрелить, чтоб не мучился, деньги ничего не решают, бесполезно, жить остается ну год-два". Но- "хватание за соломинку". Продается все, что можно в пределах разумного, едут с этими деньгами в Израиль. Там-начинается ЗАМАНУХА. Беседа с врачом- "Ну, это там у вас такое не могут лечить, но мы здесь имеем большой опыт, бла-бла-бла. Все будет хоккей. Только несите денежки".
Денежки несут. Лечение ТИПА идет. Ставятся капельницы, уколы, делается МРТ, рентген. Имитация БУРНЕЙШЕЙ деятельности. При этом нужно в топку подкидывать денежек по ходу дела. Состояние больного или не улучшается или плавно ухудшается. И вот настает тот день, когда родственник, сопровождающий больного, получает из РФ (и в одном случае из KZ) сигналы- "Все, стоим на дне бочки, уже нечего больше продавать даже ЗА пределами разумного, что там у вас наконец в итоге-то?!"
Родственник идет на откровенный разговор с лечащим врачом. И вот тут-то настает момент истины! Когда выясняется, что ДЕНЕГ БОЛЬШЕ НЕТ И ВЗЯТЬ НЕГДЕ- врач, потупивши глазки, говорит- ну вот вы понимаете, у вас очень сложный случай, мы сделали все возможное и невозможное, НО- и дальше говорится почти тоже самое, что говорили в РФ (только в основном бесплатно или за 5- 10% от израильской цены)- "Проще пристрелить". Ну, не такими словами, конечно.
Да, есть и те, кто вылечился. Но- это те люди и те варианты болезней, которые и в РФ-ии вылечили бы точно так же

Автор
#4

Ужас какой то...

Неужели так везде, в каждой больнице так?
Я про одну крупную больницу прочитала очень плохие отзывы, примерно, как у вас, это очень настораживает. Но в РФ просто труба с моим диагнозом, из меня здесь выкачали уже абсолютно все деньги, усугубили значительно мою ситуацию, только это еще все сопровождается хамством. Плюс пытались впарить страшные инвалидизирующие операции, которые вообще не по моей части. И здесь я действительно всех обошла. У нас у врачей нет никакого интереса лечить и обследовать, абсолютно. Только продают те же лекарства из Европы/Америки только за бешеные деньги и все.

Автор
#5

В Германии тоже не помогли ничем. Но я думаю, я не к тем врачам ездила. Меня посредники водили к урологам общей практики,.которые в этом не соображают.

Гость
#6
Автор

В Германии тоже не помогли ничем. Но я думаю, я не к тем врачам ездила. Меня посредники водили к урологам общей практики,.которые в этом не соображают.

Уважаемый Автор. Бывают такие болезни, которые ДЕЙСТВИТЕЛЬНО не лечатся никак и нигде. Да, и калечащие операции бывают (типа стомирования). Но иногда это НЕИЗБЕЖНО. И себе признаться в этом факте- труднее всего на свете. Не хочу вас обидеть ни в коем случае. Просто- правда

Автор
#7
Гость

Уважаемый Автор. Бывают такие болезни, которые ДЕЙСТВИТЕЛЬНО не лечатся никак и нигде. Да, и калечащие операции бывают (типа стомирования). Но иногда это НЕИЗБЕЖНО. И себе признаться в этом факте- труднее всего на свете. Не хочу вас обидеть ни в коем случае. Просто- правда

Вы, конечно, очень умны) но ответ не по теме. Если бы вы были в моей ситуации, вы бы искали выход. А болтать и рассуждать, сотрясая воздух, может каждый. Только к чему тут ваше высказывание в моей теме, я не понимаю.

Гость
#8
Автор

Гость
Уважаемый Автор. Бывают такие болезни, которые ДЕЙСТВИТЕЛЬНО не лечатся никак и нигде. Да, и калечащие операции бывают (типа стомирования). Но иногда это НЕИЗБЕЖНО. И себе признаться в этом факте- труднее всего на свете. Не хочу вас обидеть ни в коем случае. Просто- правда
Вы, конечно, очень умны) но ответ не по теме. Если бы вы были в моей ситуации, вы бы искали выход. А болтать и рассуждать, сотрясая воздух, может каждый. Только к чему тут ваше высказывание в моей теме, я не понимаю.

Да пожалуйста. Удаляюсь. Только вы никак не поймете простую вещь- если вы уже прошли всех врачей и получили примерно один результат- стоит ли дальше биться о бетонную стену? Может, зайдет в тему кто-нибудь, кому чудом помогли, буду за вас только рад. На том прощаюсь

Гость
#9
Гость

Да пожалуйста. Удаляюсь. Только вы никак не поймете простую вещь- если вы уже прошли всех врачей и получили примерно один результат- стоит ли дальше биться о бетонную стену? Может, зайдет в тему кто-нибудь, кому чудом помогли, буду за вас только рад. На том прощаюсь

Идите подальше, проповедник вы *****

Гость
#10
Гость

Да пожалуйста. Удаляюсь. Только вы никак не поймете простую вещь- если вы уже прошли всех врачей и получили примерно один результат- стоит ли дальше биться о бетонную стену? Может, зайдет в тему кто-нибудь, кому чудом помогли, буду за вас только рад. На том прощаюсь

Когда сам или близкие твои заболеют, будешь бегать как ужаленный, врачей искать.А не языком трепать

Гость
#11

а)
что сказал фтизиатр про надпочечники и "интерстициальные"
б)
что напоминает характерная для ИЦ язва ' кроме заеды
в)
какова реакция на чёрные хлеб и пиво, капусту квашеную мисками, горчицу столовыми ложками
г)
что с тканевыми концентрациями железа, реакцией на препараты
д)
что с реакцией на болюсный гепарин >350ЕД/кг
*****)
что на начальном этапе (9 мес назад, раньше ИЦ в диагноз не выносится) давалось в дозах, соответствующих фунгемии/бактериемии (вне зависимости от результатов ПЦР, посевов, микроскопии)

ну это так, для раскачки
[quote="Автор" ]В Германии тоже не помогли ничем. Но я думаю, я не к тем врачам ездила. Меня посредники водили к урологам общей практики,.которые в этом не соображают.[/quote]
Белоруссия, Армения, Сирия, Венесуэла, Куба, Боливия, Никарагуа, КНДР, Судан, Зимбабве.
В других странах к Вам лично применят санкции, как и к остальным непубличным лицам с российским гражданством ...

Гость
#12

Могу вам сказать, как работник одного из нескольких международных отделов больниц Израиля, в Израиле есть несколько гобольниц, среди них Шиба, Рамбам, Вольфсон, Меир. Стоит или не стоит обращаться, решать вам. Но и пускать вашу ситуацию со здоровьем на самотек тоже нельзя. Пообещать что вас вылечить, ни один сотрудник больницы не сможет, вас нужно обследовать, только потом делать какие-то прогнозы. Обратиться можете в любую из них, и лучше через международный отдел, лечение обойдется намного дешевле.

Гость
#13
Гость

Могу вам сказать, как работник одного из нескольких международных отделов больниц Израиля, в Израиле есть несколько гобольниц, среди них Шиба, Рамбам, Вольфсон, Меир. Стоит или не стоит обращаться, решать вам. Но и пускать вашу ситуацию со здоровьем на самотек тоже нельзя. Пообещать что вас вылечить, ни один сотрудник больницы не сможет, вас нужно обследовать, только потом делать какие-то прогнозы. Обратиться можете в любую из них, и лучше через международный отдел, лечение обойдется намного дешевле.

Тут, ребятки, нужна ВСЕ ЖЕ конкретика. Обещать ЧТО ВЫЛЕЧИТ- не сможет. Пусть так. Но- это все таки очень дорогое удовольствие. ОЧЕНЬ для жителей России и других республик бывшего Союза. Прописывайте тогда в договоре возврат денег полностью в случае провала лечения. Когда вы покупаете Мерседес или квартиру (а цена лечения порой такая же) у вас есть все же гарантии от производителя (автомобиля) и застройщика (в случае квартиры) на возврат средств в случае каких-то проблем или отказов в работе

Гость
#14
Гость

а)
что сказал фтизиатр про надпочечники и "интерстициальные"
б)
что напоминает характерная для ИЦ язва ' кроме заеды
в)
какова реакция на чёрные хлеб и пиво, капусту квашеную мисками, горчицу столовыми ложками
г)
что с тканевыми концентрациями железа, реакцией на препараты
д)
что с реакцией на болюсный гепарин >350ЕД/кг
*****)
что на начальном этапе (9 мес назад, раньше ИЦ в диагноз не выносится) давалось в дозах, соответствующих фунгемии/бактериемии (вне зависимости от результатов ПЦР, посевов, микроскопии)
ну это так, для раскачки
[quote="Автор" ]В Германии тоже не помогли ничем. Но я думаю, я не к тем врачам ездила. Меня посредники водили к урологам общей практики,.которые в этом не соображают.

Белоруссия, Армения, Сирия, Венесуэла, Куба, Боливия, Никарагуа, КНДР, Судан, Зимбабве.
В других странах к Вам лично применят санкции, как и к остальным непубличным лицам с российским гражданством ...

Все вышеперечисленное проверялось и пробовалось. Применялось огромное кол во разных противоинфекционных препаратов, которые только сожгли пузырь и значительно усугубили ситуацию. Гепарин -фигня. Реакция на еду - бешеная.
Единственное - давно проверялось железо в тканях.

Гость
#15

Язвы при ИЦ -редкое явление.

Гость
#16

[quote="Гость" ]Язвы при ИЦ -редкое явление.[/quote]
по регионам, клиникам и невыспавшимся контингентам сильно варьирует, 10-90%, по сумме от 80%.
если за >9 мес пузырь превратился в подобие келлоида, то точек приложения меньше (по сути - протезирование или алло/аутотрансплантация).
если проблема в агрессивной моче - активизация/стимуляция других путей детоксикации, репаранты выводимые с мочой (метилурацил внутрь, титрование доз до максимальных из удовлетворительно переносимых, или иное) и хорошо проникающие в отёчную ткань из кровотока.
при необходимости - экстракорпоральная детоксикация.
антиоксиданты вроде аевита, надо понимать, использовались.
в подборе А(нти)М(икробной)*****(имио)Т(ерапии)
иногда бывают случайные находки, вроде рифампицина по спектру резистентности, находки по МПК, находки по спектру активности (этанол в/в, ДМСО, адамантаны, иногда эффект переброски резервов организма при санации кожи, клетчаток, кишечника).
тканевой дефицит Fe порой требует обходных путей при N в кровотоке,гемолизе

Настя
#17

Если чувствуете необходимость обследоваться дальше, не сдавайтесь. Главное, нужно отдавать себе отчет, что даже в Израиле врачи не всесильны и действуют в рамках последних научных достижений.

Сам, понятное дело, не знаешь ни в какую клинику обращаться, ни к кому, ведь можно вести переговоры с клиникой, а там окажется слабое урологическое отделение. Вам об этом не скажут, а начнут лечить. При таком раскладе, к сожалению, результат очевиден, хоть и Израиль, и деньги заплачены немалые. Именно поэтому рекомендую обращаться в крупные многопрофильные медицинские центры типа Ихилов (МЦ им. Сураски) или Ассута – там сильные отделения по всем направлениям.

Отделы медтуризма не советую – в большинстве это те же посредники, только с офисом в клинике и их услуги тоже оплачиваются в составе стоимости процедур. Да и как вы их найдете? Все официальные сайты клиник на английском и иврите, а сервисы на русском – это посредники. Такому отделу совершенно фиолетово сколько вы будете жить в Израиле в ожидании своей очереди на процедуру: 2 недели или 3. А плата за проживание не менее 100-150 у.*****./сут. Ко всему прочему, всех иностранцев отправляют в отдел, поэтому он не справляется, чтобы каждому уделить достаточно внимания.

Да и зачем вам отдел? Обычно люди туда идут только чтобы не переплачивать. Многие посредники наглеют, но есть нормальные крупные посредники, которые работают через кассу клиники, тем более скоро закон выйдет doktorisrael.ru/лечение-в-израиле-конец-черному-рынку/ тогда только такие и останутся. Когда весь расчет идет в клинику, видно сколько и за что платить, а итоговая цена получается такая же как и через отдел туризма. Только посредник лечение подбирает под пациента: подбирают врача, клинику, предоставляют человеческий сервис, составляют программу обследования и лечения так, чтобы сократить время пребывания в стране и при любых административных неурядицах помогут все разрешить в интересах пациента, а не клиники – от отдела медтуризма этого не дождетесь.

Гость
#18

Спасибо за иформацию! Я смотрю только официальные сайты клиник на англ.языке. Дяди Изи и тети Сары с их офисами посредников не интересуют.

#21

А здесь смысл лечиться? в платной из тебя деньги тянут, а в государственной тупо забивают. Я отвозила маму лечиться в Германию, потому что здесь попросту не смогли добиться ничего от врачей. Даже здесь почитайте о лечении за рубежом lechenie-za-rubezhom-otzyvy.ru, куда качественнее, чем у нас. И да, есть в Германии и русские врачи, которые сбежали из нашей страны из-за зп низких. Так что надо сначала нашу медицину с колен поднимать, а потом уже запрещать за бугром учиться.

Гость
#20

Автор в итоге чем история закончилась? вы вылечились в россии или израиле?

Гость
#23
Гость

Да пожалуйста. Удаляюсь. Только вы никак не поймете простую вещь- если вы уже прошли всех врачей и получили примерно один результат- стоит ли дальше биться о бетонную стену? Может, зайдет в тему кто-нибудь, кому чудом помогли, буду за вас только рад. На том прощаюсь

Есть же на свете такие придурки, как вы... Да уж... Видимо, что автор встретил таких же врачей и как итог не может вылечить болезнь.

Гость
#24

Здравствуйте, у меня тоже ,после 8 лет хожденя по мукам поставили иц очень запущенный ,так как в Турции врачам просто наплевать на больным,главное деньги гребут лопатами.9 лет адские боли ,конечно после лечения лонгидазой,гиалуронкой и гепарином намного лучше.Я была уже присмерти когда один доцент за меня взялся.Лечения нет.Я очень много читала про этот недуг.В крайнем случае удаление мочевого.Но до удаления есть этапы.Сейчас мне будут прижигать язву.Дальше будет видно.Но врач сказал что ,при перемене погоды будут все равно боли.Сейчас весеннее обострение,адские боли начались ,да еще и аллергия

Гость
#25
Автор

В Германии тоже не помогли ничем. Но я думаю, я не к тем врачам ездила. Меня посредники водили к урологам общей практики,.которые в этом не соображают.

Здравствуйте, вы пишите как сейчас с этим справляетесь, чтобы следующие знали,..... Простые урологи ничем не помогли, один отправил меня в неурологию, там потогло что то влили на пустой мочевой и токи положили на низ живота и так 2 раза сняли воспаление получается, и помогло мне при условии потом строго по диете, мне раздражает кислое кофе и острая еда нельзя,
Прошло время ремиссии пару лет ,все по немного я уже ела, и думаю уже наверное выздоровила навсегда и начала ягодки раздавливать в стакане воды ( облепиху, и клюкву ) купила, и неделю точно пила по 1 стакану в день, и всё сегодня опять разьедает стенки мочевого спать всю ночь не могла, опять та же боль пришла, .... Настроение падает сразу же в депрессию , боль ужасная.... Теперь только чай с молоком, мне нужно погасить кислоту, я это прямо чувствую, если не отпустит придется опять в ту клинику ехать,
Вообще если бы они это делали нужно защитный гель гепарина хуалирона прям туда в мочевой влить, посмотрим что скажут , не хотят ничего оплачивать.
Жить с этой болью просто невыносимо.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#26
Гость

Здравствуйте, у меня тоже ,после 8 лет хожденя по мукам поставили иц очень запущенный ,так как в Турции врачам просто наплевать на больным,главное деньги гребут лопатами.9 лет адские боли ,конечно после лечения лонгидазой,гиалуронкой и гепарином намного лучше.Я была уже присмерти когда один доцент за меня взялся.Лечения нет.Я очень много читала про этот недуг.В крайнем случае удаление мочевого.Но до удаления есть этапы.Сейчас мне будут прижигать язву.Дальше будет видно.Но врач сказал что ,при перемене погоды будут все равно боли.Сейчас весеннее обострение,адские боли начались ,да еще и аллергия

Вот у меня тоже самое реакция на еду, а больше конечно на питьё, только воду могу пить и чай с молоком ,,,,, кислое разьедает стенки, я так надеялась на герарин,
По ощущениям нужно желе залить нейтральное, а то моча разьедает

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: