Гость
Статьи
Может ли быть неточным …

Может ли быть неточным анализ крови,если я сдавала его не натощак

Нахожусь на 5-ом месяце беременности. Пока стояла в пробке проголодалась, не выдержала и скушала несколько печенюшек. Будут ли из-за этого недостоверные результаты?

24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

на них же не по полкило сахарной пудры было.
сложнее сделать поправку на пробку и бензпирен.

Джин
#2

Смотря какой анализ. На крайний случай все всегда пересдать можно, благо щас диагностических лабораторий пруд пруди

#3

А какой анализ вы сдавали? Например, если на глюкозу, то существенно повлияет. А на гормоны не значительно плюс минус в одну сторону

Ю
#4

В гослабораториях даже если вы все правила будите соблюдать могут быть недостоверные результаты. Сдавайте лучше в платных: инвитро, хеликс, лаб4ю и пр.

#5
Тыковка

А какой анализ вы сдавали? Например, если на глюкозу, то существенно повлияет. А на гормоны не значительно плюс минус в одну сторону

на биохимию

#6

Не переживайте, отклонения могут быть десятые доли после запятой. Как пища влияет на результаты? Жиры из пищи делают сыворотку крови более мутной, в норме натощак она прозрачная. Чем прозрачнее сыворотка, тем точнее анализ. В современных лабораториях на биохимических анализаторах есть поправки как раз на эту мутность, так что не страшно. А вот в госполиклиниках оборудование не ахти какое, анализы на коленке делаются...

#7
Ю

В гослабораториях даже если вы все правила будите соблюдать могут быть недостоверные результаты. Сдавайте лучше в платных: инвитро, хеликс, лаб4ю и пр.

У меня поблизости нет таких лаборатории, все далеко расположены, ехать через весь город не хочется. Какие еще хорошие лаборатории в Москве? Надо все таки кровь с на биохимию пересдать.

Гость
#8

Да, у меня 1 бутерброд очень сильно отразился, когда сдавала анализ на сахар. Врач сильно удивилась, но, узнав о моем завтраке, отправила пересдавать анализ

Гость
#9

Можно было и потерпеть! Эти анализы и так утомительны, чтобы их ещё и ходить пересдавать из за маленьких слабостей!

Бараболя
#10

100% будут недостоверны. В б/***** очень влияет на глюкозу. Также холестерин и фракции и биллирубин. В оак на лейкоциты. Так что выйдут вам печенюшки ваши боком. Желательно быть не то, что натощак, а позднего ужина избегать. Последний прием пищи не позже 8.

Бараболя
#11

А если врач не поверит, что вы позавтракали то может сразу доп. обследования назначить. Вы же беременны, за вами глаз да глаз! Я бы не поверила никогда. Мне оно надо. Прийдет такая, якобы покушавшая, а я гестационный сахарный диабет пропущу. Нет-нет. Мне потом это оправдание что человек покушал некуда будет прилепить и некому сказать. А пропустить что то серьзное у беременной это подсудное дело. Нафик-нафик.

Бараболя
#12

Еще к общему сведению сдача анализов не натощак влияет и на сдачу анализа на сифилис, гепатиты, вич, ттг. Подробней об этом полно инфы в интернете. А так у врача спрашивайте конечно.

Бараболя
#13

в смысле влияет на достоверность

Гость
#14
shcheptsova

У меня поблизости нет таких лаборатории, все далеко расположены, ехать через весь город не хочется. Какие еще хорошие лаборатории в Москве? Надо все таки кровь с на биохимию пересдать.

А зачем? Вы от этого будете лучше себя чувствовать. Все эти анализы - голимое издевательство над беременными. Нужно ехать на голодный желудок хрен знает куда, по дороге отбиваться от бродячих собак, сидеть в очереди в душном коридоре. Мне кажется, наше государство делает все, чтобы довести женщину до выкидыша.

Светлана
#15
shcheptsova

У меня поблизости нет таких лаборатории, все далеко расположены, ехать через весь город не хочется. Какие еще хорошие лаборатории в Москве? Надо все таки кровь с на биохимию пересдать.

Мне Гемотест нравится – туда и обращаюсь, когда возникает необходимость анализы сдать. Сервис на высшем уровне, цены низкие.

Гость
#16

я тоже съела какую-то булку и сдала анализ потом-вроде как сильно повышенный сахар нашли. пересдавала натощак, все было ок. да, еда может спровоцировать неточность в анализе. пересдадите да и все.

Гость
#17
Гость

А зачем? Вы от этого будете лучше себя чувствовать. Все эти анализы - голимое издевательство над беременными. Нужно ехать на голодный желудок хрен знает куда, по дороге отбиваться от бродячих собак, сидеть в очереди в душном коридоре. Мне кажется, наше государство делает все, чтобы довести женщину до выкидыша.

Да точно! А потом такая не сдававшая анализы, не дай Бог, в патолгию загремит потому, что врач вовремя не смог заметить проблему, однако козлом будет доктор, а не женщина которой лень потерпеть и ехать сдавать анализы.

Гость
#18
Гость

Гость

Да точно! А потом такая не сдававшая анализы, не дай Бог, в патолгию загремит потому, что врач вовремя не смог заметить проблему, однако козлом будет доктор, а не женщина которой лень потерпеть и ехать сдавать анализы.

Знали бы Вы, как часто такие козлы доводят не только до патологии, но и до выкидыша своими назначениями и режимом сдачи анализов.

Кристина
#19
Светлана

Мне Гемотест нравится – туда и обращаюсь, когда возникает необходимость анализы сдать. Сервис на высшем уровне, цены низкие.

А у деток они кровь берут не подскажете? Нам кровь надо сдать, но в поликлинике боюсь, там очень не аккуратно берут. Посмотрела по карте офис Гемотест как раз есть недалеко от нас.

Светлана
#20
Кристина

А у деток они кровь берут не подскажете? Нам кровь надо сдать, но в поликлинике боюсь, там очень не аккуратно берут. Посмотрела по карте офис Гемотест как раз есть недалеко от нас.

Пару раз встречала в лаборатории мамочек с детками, даже с малюсенькими. поэтому думаю что берут.

Зимина
#21

В Гемотест тоже анализы несколько раз сдавала, не могу ничего плохого про них сказать. Достойная лаборатория, дорожит каждым своим клиентом.. Сестра уехала на ПМЖ за границу, мне свою бонусную карту отдала. По ней у меня скидка на исследования 50%.

Sigma
#22

На биохимию кровь нужно сдавать обязательно натощак, кровь берется из вены. Если у вас приняли не натощак, то поздравляю - на вас подзаработали и дадут неверные результаты. В нормальной лаборатории вас не допустят и развернут в направлении дома с просьбой прийти на голодный желудок. Сдавайте в CMD - это очень хорошая лаборатория, проверена на собственном опыте, никогда не возьмут анализ ,если ты неверно подготовлен, до сдачи обязательно строго спросят, что и как. В общем, очень рекомендую обратиться к ним.

Бараболя
#23

Знали бы Вы, как часто такие козлы доводят не только до патологии, но и до выкидыша своими назначениями и режимом сдачи анализов.
Да и не ходите к этим козлам никогда-никогда. Не слушайте их. Сейчас вон как в моду естественные роды вошли, главное доулу найти и все хорошо будет, а анализы, УЗИ, КТГ и прочее это все от Лукавого! Конечно! Хороший врач он же по глазам все поймет, по цвету языка. Это ж бездари на анализы гоняют. Не ходите, не ходите к врачам никогда! Все лечите сами. Врачам только спокойней будет. И вам тоже.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#24

в инвитро у меня по крови РАК нашли - обнаружили нормобласты. Чуть не поседела пока ждала результаты из другой лабы. а вообще в поликлинике лучше, тк там вручную лейкоцитарную формулу делают

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: