Гость
Статьи
Непроходит диарея

Непроходит диарея

Всем привет. У меня такая проблема уже как три месяца не проходит диарея.Уже сдала все возможные анализы- все чисто. Мне 26 лет я неготова делать колоноскопию, почитала на эту тему и пришла в ужас.Мне уже так плохо похудела на 10кг не знаю что делать. Это угнетает. Сижу на диете №4 после очередной больницы- диарея не проходит. У меня нету болезненных ощущений при диареи только частые позывы и выходит иногда слизь.Я уже подумываю не от нервов это или например я не живу половой жизнью.Я достаточно впечатлительный человек недавно были сильные стрессы.Или может после 25 лет в женском организме что-то происходит например какие-то изменения о которых я не знаю.Что это может быть? Буду рада любым ответам и советам.

Гость
17 ответов
Последний — Перейти
Уля
#1

3 месяца диарея это жестко . не поработаешь не поучишься ни на море...
Слизь значит бактерии(инфекции) сдайте кал на анализы стафилоккоки , анализ на дисбактериоз называют.
При такой диарее организм обезвоживается. К врачу нормальному и анализы. Рис хорошо крепит. Смекта. Энтерофурил, Регидрон.

Гость
#2

Ой, ой, ой, как страшно! Не хочу вас пугать, у моей родственницы такое, оказалось что онкология, сейчас лечится вот, бесконечные химии. Лучше перетерпеть и сделать колоноскопию и чем раньше, тем лучше, удачи вам!

Гость
#3

Хотя не факт конечно, а давление не мучает?

юля
#4

Поджелудочную проверяли? Нет камней в желчном? У моей мамы было так. Оказалось желчный забит камнями и поджелудочная воспалена. Из-за этого была длительная диарея.

Просто Глаша
#5

Что именно вы сдавали??? Делали соскоб на шигел и сальмонелез?
Вам энтерфурил прописывали? Пили его? Что в общей анализе кала? Всё в норме?
Антибиотики недавно пили?

Гость
#6

кандидоз кишечника тоже может давать слизь, не только вибрионы.
вопрос скорее - а куда делся кал.
едите по чайной ложке, всё всасывется, и желчь вся всасывается как вариант.
нистатина в стационаре много съели?
горчица мягкая внутрь (противогрибковое средство такое, а красный перец больше по бактериям) уменьшает симптомы?
плотно подсели на ферменты (панзинорм, фестал и т.д.) по назначению в выписке, и всё всосалось не само, а всилу назначений?

Гость
#7

Очень похоже на синдром раздражённого кишечника, обратись ко врачу

Сдавать анализы на дисбактериоз это полный бред

Гость
#8

Вич

Гость
#9

Чем лечились то, хоть что то вам назначали ведь? Попробуйте что то из антибиотиков принять, ципролет, например. И вполне это может быть от нервов, но ведь не нервничать вы не сможете. Так что боритесь с последствиями. Не знаю, какая у вас там диета. Я бы на вашем месте ела вареное мясо и куриный бульон, на остальное не отважилась бы, с неделю хотя бы...Отвар коры дуба попробуйте вместо чая. Черемуха многих закрепляет намертво)

...
#10

а может не хватает каких то ферментов? Попробуйте прочесть про креон.

Автор темы
#11
юля

Поджелудочную проверяли? Нет камней в желчном? У моей мамы было так. Оказалось желчный забит камнями и поджелудочная воспалена. Из-за этого была длительная диарея.

Делала УЗИ брюшной полости желчный пузырь:обычных размеров,с перегибом в шейке.Стенки не утолщены,уплотнены. В полости без конкрементов и без полиповидных образований. Поджелудочная железа: визуализируется головка-2.1см,тело-1.0см,хвост-2.0. Контуры ровные.структура однородная. Эхогенность несколько выше печеночной. Вирсунгов проток не расширен.

Автор темы
#12

УЗИ заключение:Эхографически-Деформация и уплотнение уплотнение стенок желчного пузыря.Незначительное повышение эхоплотности поджелудочной железы.Правосторонний нефроптоз.Пиелокаликулэктазия левой почки.Косвенные признаки нарушения минерального обмена.

Автор темы
#13

Может МРТ сделать?

Кира
#14

Послушаю, сама уже второй день борюсь с жидким стулом? если честно даже голова кружиться, хотя вроде по понемногу , но все ем. Черный чай завариваю и пью много, как лечится в таком случае?

Екатерина Андреевна
#15
Кира

Послушаю, сама уже второй день борюсь с жидким стулом? если честно даже голова кружиться, хотя вроде по понемногу , но все ем. Черный чай завариваю и пью много, как лечится в таком случае?

Пейте минералку без газа по чуть чуть, а то так обезвоживание получите. Начинайте принимать Энтерофурил, он действует на большинство микробов плохих. Мне быстро помог, а то так и до осложнений недалеко

Аня
#16
Кира

Послушаю, сама уже второй день борюсь с жидким стулом? если честно даже голова кружиться, хотя вроде по понемногу , но все ем. Черный чай завариваю и пью много, как лечится в таком случае?

Я Энтерофурилом лечилась, хорошо поборол всю заразу

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Александр
#17

Всем привет. У меня такая проблема уже как три месяца не проходит диарея.Уже сдала все возможные анализы- все чисто. Мне 26 лет я неготова делать колоноскопию, почитала на эту тему и пришла в ужас.Мне уже так плохо похудела на 10кг не знаю что делать. Это угнетает. Сижу на диете №4 после очередной больницы- диарея не проходит. У меня нету болезненных ощущений при диареи только частые позывы и выходит иногда слизь.Я уже подумываю не от нервов это или например я не живу половой жизнью.Я достаточно впечатлительный человек недавно были сильные стрессы.Или может после 25 лет в женском организме что-то происходит например какие-то изменения о которых я не знаю.Что это может быть? Буду рада любым ответам и советам.

скорей всего хеликобактер пилори, год врачи не могли понять пока не попал к опытному врачу эти бактерии живут в желудке а не в кишечнике

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: