Гость
Статьи
Стрессы, жжение и …

Стрессы, жжение и никакой личной жизни

Девооочки, помогите! Бегаю по врачам уже четыре месяца, никто не может помочь. При половом акте с мужем дикое жжение, все мазки и анализы чистые, прописывали свечи Клотримазол, мол, инфекцию убить, не помогло. Без секса - все спокойно. Половой жизни нет четыре месяца. С мужем.. скандалы на пустом месте. Каждый день, начались еще полгода назад, или больше. Поводов не даю, просто сложный попался, все ему не так. Стрессы каждый день, нет ни сил, ни денег на врачей. Я отчаялась, месяц назад заработала гастрит на нервной почве. Так может и женское страдает? Мне всего лишь 23, но я смирилась, что ни секса, ни нормального здоровья в моей жизни уже не будет. Сталкивался ли кто-нибудь? Как справиться? Как спасти себя и здоровье для будущего материнства?

Василиса
19 ответов
Последний — Перейти
елена
#1

у вас это на нервной почве.

#2
елена

у вас это на нервной почве.

делать то что?
не лечиться и уходить от мужа?

Гость
#3

Вы сдавали анализы на зппп?

#4
Гость

Вы сдавали анализы на зппп?

да, все чисто

Гость
#5

Может я немного поздновато отвечу, но все же может прочтете. Ох, Анечка , как я вас понимаю, потому как сама намучилась с этой проблемой. У меня подобное случилось после трех лет совместной жизни с мужем. При попытке полового акта начиналось жжение и во влагалище была ужасная сухость , как ни пытались ласкать ничего не получалось, один дискомфорт. Естественно без похода к врачу не обошлось, потому как с такой проблемой жить невозможно. Как объяснила мне тогда гинеколог, что такое может происходить по нескольким причинам и самая распространенная это нехватка естественной смазки и что оставаться к этой проблеме равнодушным нельзя, иначе замучают циститы. Назначила она мне тогда интимный увлажняющий гель монтавит в качестве заменителя естественной смазки и профилактики цистита. Как то я если честно не очень отношусь ко всяким этим препаратам и лекарствам, но этот гель действительно помог. Я им воспользовалась как написано в инструкции все как полагается, впринципе мне понравилось ощущение. Гель хорошо так увлажняет влагалище и при половом акте не возникает никакого жжения и трения, все скользит как по маслу, вообщем ощущения непередаваемые.

на вумане нашла ,в 2010 году женщина написала

Гость
#6

Гормональный дисбаланс. Из-за изменений или нарушений в гормональном фоне девушки может возникать сухость влагалища, которая и провоцирует жжение. Также возможна атрофия стенок влагалища (потеря толстого слоя роговых клеток, выполняющих защитную функцию), которая приводит к истощению и потере эластичности стенок влагалища. Гормональный дисбаланс может быть следствием стресса, переутомления, сахарного диабета или эстрогенной недостаточности. Также изменения гормонального фона вызывают беременность, заболевания яичников, заболевания органов эндокринной системы.
Жжение во время полового акта, вызванное аллергией. Вполне возможно появление аллергической реакции на используемые при половом акте контрацептивы, лубриканты, мыло, латекс, белье и даже на сперму.
Вагинит (и многие другие заболевания половой системы). То есть заболевание слизистой оболочки влагалища. При вагините слизистая реагирует болезненно на любое воздействие.
Грубый половой акт. Такой секс может повлечь механические повреждения слизистой оболочки влагалища, также возможны повреждения, если женщина недостаточно хорошо возбуждена и её естественной смазки мало. Еще одной причиной жжения могут быть выделения, раздражающие слизистую оболочку.

Бьянка
#7
Василиса

Девооочки, помогите! Бегаю по врачам уже четыре месяца, никто не может помочь. При половом акте с мужем дикое жжение, все мазки и анализы чистые, прописывали свечи Клотримазол, мол, инфекцию убить, не помогло. Без секса - все спокойно. Половой жизни нет четыре месяца.

И ПЦР сдавали на все инфекции? И ничего не высеялось???

Бьянка
#8

Вообще все то, что вы тут понаписали, автор, надо лечить. Сдавайте анализы в другой клинике. Обычно ПЦР показывают наличие патогенной микрофлоры. А все эти лубриканты - это избавление от следствия. А надо лечить причину.

#9
Бьянка

И ПЦР сдавали на все инфекции? И ничего не высеялось???

ничего, ничего не обнаружено

Гость
#10

Отсасывай мужу

Бьянка
#11
Василиса

ничего, ничего не обнаружено

Я уточню - это были именно ПЦР? Или это были просто мазки на микрофлору?
Кстати, а если сдать те же самые ПЦР в другой клинике - не пробовали?
На ЗППП сдают пять ПЦР: хламидиоз, гадрнерелла, кандида, уреаплазма, микоплазма. Вы сдавали именно пять штук? И плюс ко всему еще мазок на микрофлору.

Гость
#12

У меня тоже такое было..больно, сухо..жжение при сексе..мужчина меня из-за этого бросил..так как мне было больно....сексом заниматься...А у меня это было из-за того, что я загубила своб флопу постоянными свечами ...лечили не пойми от чего..

Одна
#13

Не хочет ваше влагалище вашего мужа. Пока до онкологии себя не довели разводитесь

А
#14

У меня тоже такая проблема,с парнем из-за этого проблемы,так как секс для меня испытание. Была у гинеколога,но она ничего толком сказать не может,анализы чистые,говорит смазку пробовать,но дело же не в этом. Может кто-нибудь тут подскажет

#15

Зря смирились, надо все таки узнавать что это... Салкура спрей для интимной попробуйте, хорошая вещь, всякие болякчи скрытые убирает, мужу(парню) тоже давайте пользоваться, может и у него проблема.

Гость
#16
Василиса

Половой жизни нет четыре месяца. С мужем.. скандалы на пустом месте. Каждый день, начались еще полгода назад, или больше. Поводов не даю, просто сложный попался, все ему не так. Стрессы каждый день, нет ни сил, ни денег на врачей.

В таком случае, пока нет денег на лечение или пока лечитесь, есть отличный способ заниматься сексом в презервативе. Только презервативы подбирать нужно, чтобы и мужчине было комфортно, и вам.
У нас с мужем вообще микрофлоры друг к другу не подходят, у меня после незащищенного секса мгновенно молочница начинается, а у мужа при малейшем охлаждении сразу там все болеть начинало. Лечились сначала оба, только толку не было, незащищенный секс - и опять все сначала. Презервативы решили проблему. Да, муж сначала ворчал, что ощущения в презервативе не те, но потом привык.

Катерина
#17

У меня было нечто похожее, всё нормально было с человеком - а потом раз - и те же симптомы. Я просто без лишних слов отправила его к врачу и прервала с ним все контакты. Ненавидела его ровно до того момента, пока не дошла до врача, который объяснил мне все эти симптомы молочницей, появившейся из-за патогенной микрофлоры.То есть мы просто друг другу не подходим в сексуальном плане. Я прям на приёме у врача разрыдалась - я любила этого человека, правда, много всего происходило, мы за семь лет столько всего пережили - и ссоры, и расставания, и разъезды по разным городам. А тут - не подходим. Хорошо, врач хороший попался, прям повезло, что я в клинику на гончарном 6 пришла - успокоил. А сейчас даже рада, что так вышло - неколько лет друг друга отпустить не могли - одно мучение. А сейчас все, как бабка отшептала.

Гость
#18

У нас с женой тоже так,пока не уехали на море жжение прошло,приехали домой опять начялось.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#19
А

У меня тоже такая проблема,с парнем из-за этого проблемы,так как секс для меня испытание. Была у гинеколога,но она ничего толком сказать не может,анализы чистые,говорит смазку пробовать,но дело же не в этом. Может кто-нибудь тут подскажет

Я на что только не проверялась у всех врачей которые есть. Это психика) Мне помогли таблетки нейролептики (антипсихотики), но только на месяц, так как к ним привыкаешь, дальше нужно как то сеансами психотерапии лечить голову.