Гость
Статьи
У мамы обнаружили рак …

У мамы обнаружили рак матки!

Неделю назад маме (52 года) сделали выскабливание в связи с гиперплазией эндометрия. До этого УЗИ показало толщину эндометрия 27 мм!!!! По результатам гистологии поставили диагноз "умеренно дифференцированная аденокарцинома. Что делать не знаю. Посоветуйте, может кто нибудь сталкивался с этим. Какой прогноз. Еще у нее копчик болит месяца 3. Могут ли это быть метастазы. Положили в онкологию, но никаких результатов обследований пока не известно.

Светлана
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

напомнило как боли во время схваток в области копчика ощущались, то бишь боли у нее там от матки идут
автор, не знаю чего там с прогнозом, метастазами, вывод один - не забывается ежегодно себе делать узи органов малого таза и посещать гинеколога,чтобы шейку смотрел, чтобы если чего вовремя обнаружить такую заразу

Лохматая лошадь
#2

рак это обида, в данном случае, скорее всего на мужа, пусть прокрутит всю жизнь в голове и пересмотрит переломные критические моменты. Вы можете посмеяться над этим, но законы работают независимо оттого, знаем мы их или нет.

Анна
#3

Собирайте деньги на операцию. Если все не сильно запущено, то матку и яичники ей вырежут, потом назначат химию.

Гость
#4

Операцию делать. Удалять матку. Во время операции посмотрят есть ли метастазы. Если есть, то плохо, конечно, но все равно надо бороться. Химию делать или обучение - это врач скажет. ПЭТ- КТ делать, чтобы следить за метастазами.
У моей мамы в прошлом году был такой диагноз. К счастью, метастаз не было. Но облучение она прошла. Каждые 6 месяцев проходит обследования. Правда, я ее за границу отправляю на обследования, наши врачи не очень у меня доверие вызывают.
Держитесь автор и маме помогайте держаться.
У меня шок прошел недели за две. Потом я стала действовать. Главное - не опускайте руки.

Гость
#5

операции такие делают бесплатно по полису в больнице вашего города. и поскорее. и знаете, нас дед когда-то давно женился на бабке,вот знаю,что у неё тоже в лет 50 был рак,а дожила она до 97,видимо,так удачно всё вырезали,даже в то далёкое время,а сейчас и подавно всё будет хорошо.Здоровья вам и маме.

Гость
#6

На нашем местном форуме есть тема, наберите Черника, история возрождения. Девочке поставили диагноз такой же. Она очень хотела родить второго ребенка и отказалась удалить женские органы, ей настоятельно рекомендовали. Она умерла, к сожалению. Если бы согласилась на операцию был бы шанс жить, но без детей. Ваша мама вышла из детородного возраста, лучше все вырезать и жить дальше.
Здесь форум и болтовня, врачи ей все расскажут сами, все посоветуют. Соберитесь с духом, поддерживайте маму, берегите. Она еще совсем молодая, пусть у вас будет все хорошо

Гость
#7

[quote="Гость" ]На нашем местном форуме есть тема, наберите Черника, история возрождения. Девочке поставили диагноз такой же. Она очень хотела родить второго ребенка и отказалась удалить женские органы, ей настоятельно рекомендовали. Она умерла. Если бы согласилась на операцию был бы шанс жить, но без детей. . .
Здесь форум и болтовня[/quote]
если не вдаваться в подробности эпидситуации в Хабаровске, то ситуация выглядит несколько иначе: медсестре м0рда пациентки не понравилась, и далее "как всегда".
Умершая акцентировала внимание на зашкаливающем уровне взяточничества и садизма в региональной медицине, кстати.
За исключением некоторых "раков-раков" ЩЖ, миелом и ещё десятка истинных ведения онкологов заболеваний, остальные "степени дифференцировки" и подобное имеют привязку:
1. к возбудителю (наиболее известный аналог - хеликобактер при "онко"диагнозах ДПК); метастазирует не опухолевая клетка, а ВПЧ/микобактерия/токсоплазма и т.д.
2. к дефицитарному состоянию или отравлению; его лечение убирает атипизм

Злой пудель
#8
Лохматая лошадь

рак это обида, в данном случае, скорее всего на мужа, пусть прокрутит всю жизнь в голове и пересмотрит переломные критические моменты. Вы можете посмеяться над этим, но законы работают независимо оттого, знаем мы их или нет.

обида??? а у детей и даже у грудников,которые ничего не понимают тоже обида? Чушь не несите.

Злой пудель
#9

Автор, послушайте меня внимательно. Ваша мама уже вышла из детородного возраста и смысла сохранять яичники,матку и т.д нету абсолютно. Все, абсолютно все должны удалять,и назначать химию.Я не медик, и не очень поняла какую стадию вашей маме поставили? Просто моя семья сталкивалась с этим. У вас сейчас больше вопросов чем ответов, вы должны успокоиться и настроиться на лечение. Сейчас самое главное время, если упустить то... Если врачи будут предлагать только облучение-чуушь,бегите от таких! Крестной сестра умерла от рака матки т.к врачи решили просто облучать ее.

Светлана
#10

На завтра ей назначили операцию. Очень переживаю. Всё надеюсь что может нет там рака... Хотя врядли, гистология наверное дает безошибочный диагноз...

Гость
#11
Светлана

Неделю назад маме (52 года) сделали выскабливание в связи с гиперплазией эндометрия. До этого УЗИ показало толщину эндометрия 27 мм!!!! По результатам гистологии поставили диагноз "умеренно дифференцированная аденокарцинома. Что делать не знаю. Посоветуйте, может кто нибудь сталкивался с этим. Какой прогноз. Еще у нее копчик болит месяца 3. Могут ли это быть метастазы. Положили в онкологию, но никаких результатов обследований пока не известно.

Светлана, не отчаивайтесь! Молитесь за маму! У моей мамы два года назад выявили рак матки второй стадии, всё вырезали, был курс химии. Сейчас все показатели в норме. Всё будет хорошо! Не отчаивайтесь!

#12

Спасибо вам что поддерживаете! Молюсь...

Гость
#13

У соседки ,взрослой женщины тоже обнаружили рак матки,удалили все,химия,но она молодец, нашла утешение в маленьком внуке ,все с ним проводила время ,часто на улице видели , дети часто из другого города приезжали,проведывали , мы мысленно тоже ее поддерживали ,знали,что вот так,но молчали. Слава богу ,лечение прошло успешно.

Гость
#14
Лохматая лошадь

рак это обида, в данном случае, скорее всего на мужа, пусть прокрутит всю жизнь в голове и пересмотрит переломные критические моменты. Вы можете посмеяться над этим, но законы работают независимо оттого, знаем мы их или нет.

Какие тогда законы и обиды у маленьких детей, умирающих от рака? Нет, это что то не то

#15

Моё личное мнение что рак возникает от инфекций и вирусов типа трихомонады и ВПЧ. Знаете ли вы что-нибудь по этому поводу. Наши врачи лечат от онкологии только хирургическим путем, облучением и химией. Я не против этого. Но вот если онкология берется от вирусов и бактерий то после такого лечения они же никуда не денутся и могут развиваться и дальше в любых органах. Нужно ли лечиться еще и от них, как вы считаете?

Наталья
#16
Светлана

На завтра ей назначили операцию. Очень переживаю. Всё надеюсь что может нет там рака... Хотя врядли, гистология наверное дает безошибочный диагноз...

Светлана, очень вас поддерживаю, сама прошла через это. Это очень тяжело. Единственное, возраст у меня был намного моложе. Правильно, что вы запланировали оперировать. По другому никак. Потом пойдет трудный путь химии. Это тоже не просто и морально и физически. Я делала гипертермию, несколько курсов. Живу и счастлива, что все сделала вовремя, хотя в свое время очень многие врачи меня умирать отправляли. Муж настоял - спасибо ему огромное, что не опустил руки и искал врача, нашел, мой спаситель вернул меня к прежней жизни. Самое главное идти вперед, не прерывать курсы лечения, найти достойного врача и жить верой в жизнь! Выздоравливайте! Сил Вам и терпения обеим!

Гость
#17

Моя бабушка в 59 лет получила этот диагноз. Удалили матку и яичники, прошла курс облучения. Сейчас ей уже 87 лет )))))

Гость
#18
Светлана

На завтра ей назначили операцию. Очень переживаю. Всё надеюсь что может нет там рака... Хотя врядли, гистология наверное дает безошибочный диагноз...

даже если нет. эти органы ей не нужны при учете эндометриоза и прочей бяки. Мама моя и ее сестра вырезали себе все превентивно (после истории с бабушкой). Рака не было ни у той, ни у другой. Но были кисты, миоматозные узлы, эндометриоз итд. Зато живут много лет и знают, что этого у них точно уже не будет.

hg
#19
miss.svetylka

Моё личное мнение что рак возникает от инфекций и вирусов типа трихомонады и ВПЧ. Знаете ли вы что-нибудь по этому поводу. Наши врачи лечат от онкологии только хирургическим путем, облучением и химией. Я не против этого. Но вот если онкология берется от вирусов и бактерий то после такого лечения они же никуда не денутся и могут развиваться и дальше в любых органах. Нужно ли лечиться еще и от них, как вы считаете?

Мое мнение, что у меня рак возник от вирусов обычных частых ОРВИ (6-8) раз в год, и от грибка- кандида, молочницы 4-5 раз в год.
Взаимосвязь есть. После лечения молочницы исчезли соавсем. Орви уменьшилось в 2 раза.
Светлана у меня был такой же диагноз, как у вашей мамы. Уже прожила 3 с лишних года И ХОЧУ ЕЩЕ ЛЕТ 10-15. НО ТАК КАК ВОЗРАСТ БЫЛ МОЛОДОЙ, ТО ВОЗНИК ГОРМОНАЛЬНЫЙ ДИСБАЛАНС ИЗЗА УДАЛЕНИЯ ОРГАНОВ.вАМ ЭТО НЕ ГРОЗИТ.

Светлана
#20

Маме сделали операцию. Удалили матку и яичники. Теперь будут делать облучение через две недели. Оказалось рак 2 стадии.

Фитоцентр Аленький Цветочек
#22

Для подбора лекарственных трав в случае онкологии при обращении к нам необходимо указать следующее:
1. Диагноз (стадия, наличие МТС)
2. Параметры крови на текущий момент времени
3. Описание состояния больного
4. Перечень хронических заболеваний больного
5. Какие медикаменты принимает
6. Была ли операция, ХТ или лучевая терапия.

Диана
#23

всем доброго времени суток. маме в апреле 2016 сделали операцию по удалению рак матки, поставили диагноз "РАК МАТКИ 1 СТАДИИ" без метостаза. пожалуста поделитесь лечениями. кому чем помогли пришлите на майл адрес пожалуйста. balu_666@list.ru

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#23
Диана

всем доброго времени суток. маме в апреле 2016 сделали операцию по удалению рак матки, поставили диагноз "РАК МАТКИ 1 СТАДИИ" без метостаза. пожалуста поделитесь лечениями. кому чем помогли пришлите на майл адрес пожалуйста. balu_666@list.ru

Маме ставят этот диагноз...ей 68...реву третий день а надо собраться с силами...