Гость
Статьи
Очень боюсь уколов(((

Очень боюсь уколов(((

Всем привет! С детства очень сильно боюсь уколов, не знаю как справиться с этой проблемой. Даже сам укол то может быть и не таким болючим, но страх перед иглой сверх просто.... Когда вижу как другому человеку/родственнику делают укол, то у самой начинает, простите, попУ сводить. Понимаю конечно, что больная на голову, согласна, проблема мешает жить. К зубному хожу без страха кстати, они там ледокаином пшикнут и боль от иглы совершенно не чувствуется. А тут на днях еще подруга ужас нагнала.... Когда она лежала в роддоме после родов, то их будили в 6-7 утра и ставили ужасно больной укол для того чтобы матка сокращалась. Описывала в красках эту боль, хотя она сама медик и ничего не боится. Девочки, которые также боялись, как вы справились с этим страхом? Мне уже второй день, ссыкуньЕ, это покоя не дает...

Арина
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну это бывает не так часто , что бы об этом заморачиватся. Их все боятся, но необходимость их делать всего несколько раз в жизни, пережить можно. Вы же не боитесь боли от падений ,упасть на асфальт или лед например, хотя у среднестатистических людей это происходит с одинаковой примерно частотой.Зачем вы о них думаете. ?Если хотите побороть страх, просто думайте о них до посинения, представляйте как вам их пачками делают, потом вы просто устанете боятся.

Гость
#2

Зачем вам вообще избавлятся от страха который ну чисто теоретически возможно с вами и не произойдет, кстати и уколы то почти все можно заменить таблетками, это уже как у врачей просить;) а в роддоме и отказатся можно. Это только в чебурашии считается что чем больнее тем эффективнее, во всех других странах уколы делают только в критических состояниях, когда счет на минуты идет, но с нашинским менталитетом садюг- мазахистов где все меряются у кого чего похуже такое придет не скоро. П.с. Из желудка таблетка точно так же попадет в кровь и будет изготовлена так что сколько необходимо лекарства столько в кровь и попадет . По пути из желудка в кровь целебных свойств не растеряет. От укола лекарство попадает прям сразу в кровь. Так что единственное для чего нужны уколы- так это экономия времени в лечении.

Арина
#3
Гость

Зачем вам вообще избавлятся от страха который ну чисто теоретически возможно с вами и не произойдет, кстати и уколы то почти все можно заменить таблетками, это уже как у врачей просить;) а в роддоме и отказатся можно. Это только в чебурашии считается что чем больнее тем эффективнее, во всех других странах уколы делают только в критических состояниях, когда счет на минуты идет, но с нашинским менталитетом садюг- мазахистов где все меряются у кого чего похуже такое придет не скоро. П.с. Из желудка таблетка точно так же попадет в кровь и будет изготовлена так что сколько необходимо лекарства столько в кровь и попадет . По пути из желудка в кровь целебных свойств не растеряет. От укола лекарство попадает прям сразу в кровь. Так что единственное для чего нужны уколы- так это экономия времени в лечении.

Вот я подруге тоже самое сказала, что в любом случае можно отказаться от этих уколов в роддоме. Она сделала такое страшное лицо и сказала, что ты чего??? Матка так и останется огромной без них, будешь ходить толстой, восстанавливаться ничего не будет... вот тебе и медик

Гость
#4
Арина

Вот я подруге тоже самое сказала, что в любом случае можно отказаться от этих уколов в роддоме. Она сделала такое страшное лицо и сказала, что ты чего??? Матка так и останется огромной без них, будешь ходить толстой, восстанавливаться ничего не будет... вот тебе и медик

таблеток на Любой вкус для сокращения этой матки, с врачом подберите и будет вам счастье. Может просто боятся предлагать что то покупать за свои деньги, так как их могут за это пропесочить. А так тольк рады будут перчатки ампулы шприцы и спирт на вас не переводить. Да и работы поменьше.

Гость
#5
Арина

Вот я подруге тоже самое сказала, что в любом случае можно отказаться от этих уколов в роддоме. Она сделала такое страшное лицо и сказала, что ты чего??? Матка так и останется огромной без них, будешь ходить толстой, восстанавливаться ничего не будет... вот тебе и медик

В роддоме ещё после родов колят днём и вечером уколы (антибиотики)...или как их там, чтоб никакая зараза не прилипла

Гость
#6
Гость

В роддоме ещё после родов колят днём и вечером уколы (антибиотики)...или как их там, чтоб никакая зараза не прилипла

решайте это на месте. В некотрых не колят.Опять же разговаривайте и смотрите по обстоятельствам.

Гость
#7

А что такого страшного в этих уколах? Да запросто, хоть сама попу подставлю, если надо для лечения, хоть кому-то еще сама впендюрю! Правда, сама только в попу делать умею, я не медик. А вы не смотрите на шприц и закрывайте глаза. И в тот момент, когда втыкают вам, медленно выдыхайте, так боли и не будет практически!

Гость
#8
Гость

Гость
В роддоме ещё после родов колят днём и вечером уколы (антибиотики)...или как их там, чтоб никакая зараза не прилипла решайте это на месте. В некотрых не колят.Опять же разговаривайте и смотрите по обстоятельствам.

Я не боюсь уколов, мне кололи, лучше уж ничем не заразиться

Гость
#9
Гость

В роддоме ещё после родов колят днём и вечером уколы (антибиотики)...или как их там, чтоб никакая зараза не прилипла

У нас ничего не колят! Мне не кололи ни для сокращения матки, ни антибиотики. Родила сама без проблем. Это после кесарева обезболивающие уколы делают первые день-два, оно и понятно. Или если осложнения какие. А после родов без проблем зачем уколы?

Арина
#10
Гость

Арина
Вот я подруге тоже самое сказала, что в любом случае можно отказаться от этих уколов в роддоме. Она сделала такое страшное лицо и сказала, что ты чего??? Матка так и останется огромной без них, будешь ходить толстой, восстанавливаться ничего не будет... вот тебе и медик таблеток на Любой вкус для сокращения этой матки, с врачом подберите и будет вам счастье. Может просто боятся предлагать что то покупать за свои деньги, так как их могут за это пропесочить. А так тольк рады будут перчатки ампулы шприцы и спирт на вас не переводить. Да и работы поменьше.

Про таблетки слышу первый раз вообще. И они помогают не хуже уколов?

Гость
#11
Гость

В роддоме ещё после родов колят днём и вечером уколы (антибиотики)...или как их там, чтоб никакая зараза не прилипла

может вы залетите сперва, там еще пока роды будут, может ты уже и уколов боятся перестанешь. Проблемы нужно решать по мере их наступления, а не по мере их выдумывания

Гость
#12
Гость

А что такого страшного в этих уколах? Да запросто, хоть сама попу подставлю, если надо для лечения, хоть кому-то еще сама впендюрю! Правда, сама только в попу делать умею, я не медик. А вы не смотрите на шприц и закрывайте глаза. И в тот момент, когда втыкают вам, медленно выдыхайте, так боли и не будет практически!

Про медленный выдох класс! Только вспомнить про это бы еще в такой момент

Гость
#13
Арина

Про таблетки слышу первый раз вообще. И они помогают не хуже уколов?

любые таблетки помогают не хуже уколов. Читай пост 2. Погуглите про них, раз не слышали.

Арина
#14

Вспомнила как в детстве делали укол от высокой температуры анальгин с димедролом...... Боль просто ужас. Мама медик просто, хотела как лучше естественно, но зато теперь боязнь никак не отступит

Гость
#15
Гость

Про медленный выдох класс! Только вспомнить про это бы еще в такой момент

Рефлекс же. Автопилот, тушка вперед тебя соображает. Разве нет?

Гость
#16

Я тоже ужасно боюсь уколов.
Но зато наркоманкой не стану... Свои плюсы...
А вообще терплю. Иногда даже плачу. Но терплю, если надо.
Вам проще стало от того, что вы не одна такая? :)

Арина
#17
Гость

Я тоже ужасно боюсь уколов.
Но зато наркоманкой не стану... Свои плюсы...
А вообще терплю. Иногда даже плачу. Но терплю, если надо.
Вам проще стало от того, что вы не одна такая? :)

После вашего поста легче)))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

~Кислинка~
#18

Ой сама ужасно боюсь.Вот сегодня ходили к врачу,назначили делать уколы,к тому же ещё и таблетки глототь
Сижу вот читаю отзывы,самой аж не приятно стало

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: