Гость
Статьи
Бкзумно боюсь уколов

Бкзумно боюсь уколов

Вчера предстояло сделать серию уколов.
Меня дико трясло, я плакала, но терпела. Раскорябала руки. А сегодня эта картина перед глазами. У меня жутчайший страх от уколов.
Можно ли избавиться?

Алена
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Идите к психотерапевту.

Алена
#2

Мне кажется,уже бесполезно. Мне кололи глаза. А сейчас эти ощущения от проколов в голове крутятся.. когда игла была под кожей и шла из щеки к глазу. Я чуть не взорвалась и не заревела. Меня переполняло.
На руках остались следы крови,но я не почувстовала как разодрала их. И со стороны это наверное ужасно смотрелось. Я всеми мышцами тряслась и потела. И плакала еще.
Ужасно в общем. Это так мешает жить.

#3
Алена

Вчера предстояло сделать серию уколов.
Меня дико трясло, я плакала, но терпела. Раскорябала руки. А сегодня эта картина перед глазами. У меня жутчайший страх от уколов.
Можно ли избавиться?

Этот страх у очень многих. Но люди скрывают свои слабости. Терпят.

#4
Алена

Вчера предстояло сделать серию уколов.
Меня дико трясло, я плакала, но терпела. Раскорябала руки. А сегодня эта картина перед глазами. У меня жутчайший страх от уколов.
Можно ли избавиться?

Кстати, есть вариант. Я своего сына так к зубному отсылаю, мол, думай о котиках.. У нас кошка недавно котят родила.. И вот сын, у зубного, представляет котят... Можно какое-то другое животное, то, что у вас в реальной жизни присутствует или присутствовало. В общем, автор, работайте со страхом. Настраивайте себя правильно. И все будет ок. Это доступно и реально - научиться справляться со страхом уколов. В любом возрасте.

Гость
#5

Это все из-за стереотипа, когда в детстве от ребенка к ребенку транслируется,что уколы это страшно- их нужно бояться; да и детские мультики/фильмы поддерживают эту идею. Поэтому у каждого формируется такой стереотип что это что-то крайне нехорошее,а у особо чувствительных перерастает в фобию. Относитесь к этому проще - как чихнуть и все :)
ПС с праздником))

Алена
#6
Наталья Пиорова

Этот страх у очень многих. Но люди скрывают свои слабости. Терпят.

Ну вот они могут серывать Волнение.
А мою панику и ужас никак не скрыть
Вначале врач даже отказалась от меня. Еле уговорила
Там все кресло ходуном ходило. Меня трясло крупной дрожью

Алена
#7
Наталья Пиорова

Кстати, есть вариант. Я своего сына так к зубному отсылаю, мол, думай о котиках.. У нас кошка недавно котят родила.. И вот сын, у зубного, представляет котят... Можно какое-то другое животное, то, что у вас в реальной жизни присутствует или присутствовало. В общем, автор, работайте со страхом. Настраивайте себя правильно. И все будет ок. Это доступно и реально - научиться справляться со страхом уколов. В любом возрасте.

Это не страх,а безумная паника
Вы что, как можно о животных и близких думать??? Они неосознанно станут ассоциироваться с ужасом,кровью и болью!

Алена
#8
Гость

Это все из-за стереотипа, когда в детстве от ребенка к ребенку транслируется,что уколы это страшно- их нужно бояться; да и детские мультики/фильмы поддерживают эту идею. Поэтому у каждого формируется такой стереотип что это что-то крайне нехорошее,а у особо чувствительных перерастает в фобию. Относитесь к этому проще - как чихнуть и все :)
ПС с праздником))

Для меня это примерно как для обычного человека плановое отрубание конечности
Вот вас посадили,ледокоином помазали,ну чтоб небольно ))
Пилу точат, а вы сидите ждете. Вот примерно так я себя чувствую.
И Вас с праздником.

Гость
#9

Мне впервые сделали укол во время беременности: брали кровь из вены на анализ. Я упала в обморок от страха. Прям со стула свалилась. Сейчас уже много лет прошло, привыкла.

Гость
#10

А как вы зубы лечите? Без уколов?

Алена
#11
Гость

А как вы зубы лечите? Без уколов?

С уколом
Я нашла своего стоматолога,к которому хожу
Там уже от безысходности
Стараюсь терпеть
Цепляюсь когтями в руки и раздираю их
Первый раз пришла к нему со сложным зубом
Там вся бор машина ходуном ходила
А когда расписывалась, еле получилось коряво
Потому что колбасило
Дальше полегче было
Но все равно колбасило
И это под дневной дозой успокоительного еще))

Гость
#12

Так уколы - это же небольно! То есть бывают особо болючие антибиотики, но обычно их делают с новокаином или лидокаином, обычно его покупают сами и приносят в процедурку, дают медсестре, и она препарат делает с этим анестетиком, и нормально. Если у вас нет непереносимости этих анестетиков. А вообще не корябать руки и не верещать надо, а просто в момент укола и введения лекарства резко выдохните- и больно не будет вообще.

Алена
#13
Гость

Так уколы - это же небольно! То есть бывают особо болючие антибиотики, но обычно их делают с новокаином или лидокаином, обычно его покупают сами и приносят в процедурку, дают медсестре, и она препарат делает с этим анестетиком, и нормально. Если у вас нет непереносимости этих анестетиков. А вообще не корябать руки и не верещать надо, а просто в момент укола и введения лекарства резко выдохните- и больно не будет вообще.

Выдохи-вдохи эти мне не помогают
И боольно вообще так не бывает
У меня в глазах все равно картина как игла вонзается в кожу там кровища мясо и т д
И в этот момент даже прикосновение вводит в жуткую истерику
Все эти лидокаины,эмлы чушь собачья
Для очистки совести его можно намазать. Мол я сделала что могла. Но он не поможет
Только корябанье рук и помогает
Я даже не почувствовала как до крови расклрябала. Была совсем не в себе
Еще плач и рев помогает
Но не всегда уместно

Алена
#14

Мне кажется у меня никогда не будет детей
Кажется что снесет башню при родах
При каждой процедуре кажется что сейчас что то переключится в голове и следующий этап психушка

Ирина
#15

14. Алена | 08.03.2017, 14:41:16 [4053428795]
Мне кажется у меня никогда не будет детей
Кажется что снесет башню при родах
При каждой процедуре кажется что сейчас что то переключится в голове и следующий этап психушка
----------------------------------------------
Я не смелее Вас, а уж про уколы вообще молчу- паника, страх и ужжжООс. Но родила тем не менее. Как- загадка. Дочка уже взрослая, самая любимая и красивая, самая моя большая радость.

Гость
#16
Алена

У меня в глазах все равно картина как игла вонзается в кожу там кровища мясо и т д

вам же уже сказали - к психотерапевту. там выяснят причины и закроют гештальт

Гость
#17
Гость

вам же уже сказали - к психотерапевту. там выяснят причины и закроют гештальт

Я думаю ничего нового я там не услышу кроме шаблонных вопросов:" когда это началось?","что вы тогда чувствовали?", что именно вас пугает? И т подобный бред

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: