Гость
Статьи
нервный тик

нервный тик

здравствуйте дорогие.скажите может у кого было такое.у меня нервный тик глаз моргаю бесперестанно аж мышцы горят под глазами сегодня пол дня не было побесились с мужем и детьми и заморгала опять и так уже две недели.все тяну с походом к неврологу надеюсь что пройдет.помогите советом может лекарство какое пустырник помог на пять дней

светлана
18 ответов
Последний — Перейти
гостья
#1

габантин

Гость
#2

Самое лучшее лекарство исключит стресс и все пройдёт

Гость
#3

Автор, ну что вам здесь можно сказать? К неврологу надо. Возможно, ничего страшного, а возможно, это признак серьезного заболевания.

Гость
#4

Сходите к нормальному неврологу. Он пропишет лечение. Только будьте готовы к тому, что тики начнут проходить не сразу. А еще нужно исключить телевизор, компьютер. У ребенка были очень сильные тики. Но, слава Богу, все прошло.

Гость
#5
Гость

Сходите к нормальному неврологу. Он пропишет лечение. Только будьте готовы к тому, что тики начнут проходить не сразу. А еще нужно исключить телевизор, компьютер. У ребенка были очень сильные тики. Но, слава Богу, все прошло.

А сколько лет ребенку? Серьезные лекарства пришлось принимать? Ребенку 4 года, намечается нервный тик.

Гость
#6

Магний принимайте

Гость
#7
Гость

А сколько лет ребенку? Серьезные лекарства пришлось принимать? Ребенку 4 года, намечается нервный тик.

Фенибут (хотя пишут, что он совмем не от тиков) и еще что-то. А вообще-то, тики лечатся благоприятной атмосферой в семье, полным отсутствием всех гаджетов, активными видами спорта, прогулками на свежем воздухе. И еще не надо концентрировать на тиках внимания (и всех предупредить об этом, особенно бабушек и в школе).

Гость
#8

Само пройдет. Можете любые успокоительные пить, хоть валерьянку или пустырник.

Гость
#9

Это стресс и нервы. И выспаться надо.

Гость
#10

У меня глаз дергался не переставая 1,5 месяца, причем это было заметно. Я думала так и останется. Отдыхать больше, не нервничать, телек и компьютер свести к минимуму. Успокоительные и магний принимала. Прошло.

Груша
#11

На работе от стрессов глаз дергался постоянно, стала работать дома в комфортной обстановке - прошло

Гость
#12

Магне В6 форте, (именно форте), аналогичная ситуация была, 2 недели моргал глаз.Лекарство помогло, врач прописал,это стресс.

Полька
#13

К неврологу сходите. А пока валокордин попейте

Гость
#14

была проблема решилась уколами. комбилипен 10 уколов и мексидол 10 уколов.уколы болючие но терпимые.назначал невролог.

Александра
#15

Был очень долго нервный тик сильный,не могла ни с кем разговаривать,казалось,все видят. Дали совет,что надо во время каждого приступа приложить ч.ложку из нержавейки. Помогло быстро,приступы стали реже и короче,а через пару дней совсем прошли. А нервам помогала дольше.

Гость
#16

Перестанте нервничать из за всякой фигни. У меня бывает периодами что то начинает дергатся,то веко верхнее, то бровь , то щека . Не знаю , само как то проходит обычно. Мильгмаму попейте, вроде от всего такого помогает.

Тиффани
#17

Невролог рекомендовала магний попить, глаз стал дергаться, пришла в аптеку – там уйма препаратов, но цены такие, что подумала, может, ну его, глаз этот)) Но фармацевт попалась с пониманием и предложила Магнерот. Препарат – супер, через неделю приема тики прошли. Хорошо хоть не стала ничего втридорога покупать. Невролог рекомендовала магний попить, глаз стал дергаться, пришла в аптеку – там уйма препаратов, но цены такие, что подумала, может, ну его, глаз этот)) Но фармацевт попалась с пониманием и предложила Магнерот. Препарат – супер, через неделю приема тики прошли. Хорошо хоть не стала ничего втридорога покупать.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#18

Тут лучше сразу на витамины группы В переходить, мне понравились у эвалар, есть у них эффективный в-комплекс от в1 до в12, стоит недорого, а хватает надолго

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: