Гость
Статьи
Цистит, что делать?

Цистит, что делать?

Здравствуйте, у меня появился цистит сразу, после первого па,не пошла к врачу, лечилась Канефроном и пила Монурал-прошло. Потом выскочил он опять через 2 недели, но я погрелась и все прошло. Сейчас опять дал о себе знать, бегаю в туалет каждые 2 минуты... что пить? Если идти в больницу, то какие анализы сдавать? И из за чего это все может быть?

Катерина1677
15 ответов
Последний — Перейти
#1

Тоже мучаюсь, что поделать. Но у меня похоже либо хронич. либо просто побежала из ванны босиком, может еще влажность повлиять!
Я пью фитолизин, вроде помогает...но не ах. Монурал помогает, но ненадолго...это еще надо пропить много.

Гость
#2

у вас всегда после ПА? попробуйте писать сразу помле секса. а сецчас к врачу и хорошо пролечиться

Гость
#3

Надо было сразу к врачу идти а не траволечением заниматься, анализ мочи возьмут и может на зппп и все идите пока не поздно

младший лейтенант
#4

делай БАКПОСЕВ МОЧИ С ОПРЕДЕЛЕНИЕМ ЧУВСТВИТЕЛЬНОСТИ К АНТИБИОТИКАМ. Дадут через 5 дней отчет чего у тебя там и какими антибиотиками лечить. Все хвалят НОЛИЦИН. Но сначала сдай бакпосев.

Гость
#5

Нолицин хорошая штука. И недорогая. У меня этим летом перед отпуском сильный цистит был, после первой таблетки все прошло, пропила три дня вместо положенных 10 и уехала на море, ничего не вернулось

Гость
#6

Необязательно бак.посев мочи, можно также бак.посев отделяемого из урогенитального тракта. 100% есть бактерии, являющиеся возбудителями цистита. Скорее всего, кишечная палочка. Сдайте еще ПЦР на половые инфекции.

вик
#7
младший лейтенант

делай БАКПОСЕВ МОЧИ С ОПРЕДЕЛЕНИЕМ ЧУВСТВИТЕЛЬНОСТИ К АНТИБИОТИКАМ. Дадут через 5 дней отчет чего у тебя там и какими антибиотиками лечить. Все хвалят НОЛИЦИН. Но сначала сдай бакпосев.

Согласна с вами! Я тоже страдала циститом, поменяла 4 врачей.Все как один говорили, что я здорова. Как только попала к нормальному врачу, так сразу на бакпосев отправила. Оказалось кишечная палочка. Выписала антибиотики, плюс таблетки на травах, которые повышают иммунитет мочевого пузыря. И тьфу-тьфу 1,5 года забыла уже что это такое цистит.

Гость
#8

Нужно к врачу срочно,и все что здесь написали,рассказать врачу.Он сам Вам назначит анализы и лечение!Вы же не хотите заработать себе хронический цистит на всю жизнь?Я вот заработала в 21,потому что САМА лечилась дома,а теперь при малейшем переохолождении,при снижении иммунитета осенью и весной-тут же цистит,антибиотики не помогают,выпито куча просто.Идите к врачу!К урологу.

Сашулька
#9

Сама мучалась раньше очень часто . проверьтесь на зппп. Теперь отступило, может потому что теплее одеваться начала

Гость
#10

У меня раньше тоже был после полового акта , пила Манурал и ещё какие то таблетки длительного использования , сейчас такого нет , одевайтесь теплее !!

Гость
#11

Неправильное лечение может вызвать переход процесса в хронический. Это создаст массу неприятных моментов и дополнительных угроз (частые обострения, осложнения со стороны других органов). Если выявлена причина развития цистита, лечение в первую очередь направлено на её устранение – восстановление нормального оттока мочи, выведение камней, санацию очагов хронической инфекции и т.д. Я пролечилась в клинике Столица, и всё нормально теперь, лечили меня 2 врача и гинеколог и уролог.

#12

Без антибиотиков не вылечить цистит. А чтоб снять основные симптомы быстро есть такой порошок растворимый Катария (от Кусума) - быстро снимает боль и жжение.
Ну а совет писать после ПА это просто БРАВО, и откуда такие бредовые идеи только берутся в голове

Гость
#13

Причин может быть много. Во-первых, надо определить урология это или гинекология. Это или инфекции мочеполовых систем, и она не лечится всякой разрекламированной пустышкой типа фитолизина. Или гормональные проблемы. Да их вообще множество, так что только ко врачу и никакого самолечения.

Гость
#14

Не пей никаких лекарств и беги к врачу сдавать общий анализ мочи и бак.посев мочи с определением чувствительности к антибиотикам. До прихода анализов можно принимать Фитолизин (или Канефрон) и Цистон. Никаких прогреваний не делать-микробы ещё больше размножаются и инфекция пойдет в почки. Помимо антибиотика, хорошо бы пропить вместе с ним Фуромаг, это уроантисептик, его иногда назначают и без антибиотика, в зависимости от анализов. Пока пьёшь антибиотики -лучше пить профилактически что-то от молочницы-Флюкостат , Ирунин. Плюс для кишечника -Бифиформ, Хилак форте.
После лечения для профилактики: строгая гигиена до секса и после обоих партнёров, там сверху посмеялись над советом опорожнить мочевой пузырь после секса , но это действительно для многих действенно, врачи тоже рекомендуют. То есть сразу после секса идёшь в туалет и обязательно писаешь, затем сразу подмываешься , желательно спец.средством ( Лактацид или Эпиген-Интим). Для большей профилактики можно обрабатывать уретру Хлоргексидином.
Самая главная профилактика: принимай добавки с клюквой , например , Монурель( реально работает), или можно заказать с ***** , там большой выбор их.
Дополнительно отправь своего молодого человека к урологу ( у него может быть инфекция , которая не даёт никаких симптомов , та же Э.Цоли, которая заносится тебе). Сама сходи к гинекологу , также сдай мазки.
И никогда не пытайся лечить цистит ТОЛЬКО травами или фито-препаратами . Это лишь снимает симптомы, но загоняет инфекцию в хроническую форму. Всегда нужны либо антибиотики, либо уроантисептики. Или же вместе.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#15

Плюс , если у вас секс без презерватива, первое время после лечения лучше заниматься с ним. Чтоб слизистая могла полноценно восстановится без атаки новой микрофлоры. И следить обязательно за количеством смазки. Если не хватает-пользоваться дополнительно. Кстати, если у партнёра есть кариес-это тоже может провоцировать цистит путём орального секса( хоть и малая вероятность).

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: