Гость
Статьи
Цистит после каждого …

Цистит после каждого секса из-за строения. Что делать?

Возможно, у кого-то такая же проблема.
Как решаете?
И у кого нет такой проблемы,что бы вы делали, если бы из-за близкого расположения уретры после каждого ПА с предохранением и со всеми остальными мерами профилактики возникал цистит?
1) сделали бы операцию по поднятию уретры (успех не гарантирован).
2) принимали каждый раз антибиотики до и после секса и потом курсами
3) отказались от секса с мужчинами.
И почему?

Автор
67 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А пописать сразу после секса не помогает?

#2

Какая блин операция ? Надо найти хорошего гинеколога и с ней советоваться

#3

Говорю как человек с хроническим циститом
Бегите к врачу голопом
Перед ПА и ПОСЛЕ обязательно мочиться

Елена
#4

Смотрела передачу, была женщина с такой же проблемой, ей сделали операцию, это решило проблему, она страдала очень много лет. Ищите хирурга, больше ничего не сможет помочь, такое строение.

Елена
#5

Вы еще автор, учтите, что помимо цистита, может быть осложнения на почки из-за инфекции.

Автор
#6
HelgaS23

Говорю как человек с хроническим циститом
Бегите к врачу голопом
Перед ПА и ПОСЛЕ обязательно мочиться

Мочиться не помогает.
Такое строение.
Без секса цистита никогда нет.
Хоть как могу простыть,все равно без секса его нет
После секса всегда через сутки...

Гость
#7

Тогда операция.

Гость
#8

Скорее всего, секс и цистит не связаны. Это может быть нервное, это может быть связано с недостатком смазки или полным мочевым пузырем.
Но если бы врачи сказали, что у меня цистит из-за секса, то я бы перестала им заниматься. Почему? Ну потому что секс мне приносит боль, а не удовольствие, потому что жить в постоянной боли из-за секса, от которого можно отказаться, я не стала бы. И тем более антибиотики пить каждый день. Вы сдурели? Вы знаете, какой вред они приносят? Знаете, что когда прописывают курс антибиотиков, прописывают и другие таблетки, которые минимизируют вред антибиотиков? Знаете, что цистит на начальной стадии лечат не антибиотиками?

Гость
#9

отказ от секса, на фиг надо из-за ерунды портить здоровье

Гость
#10
Елена

Смотрела передачу, была женщина с такой же проблемой, ей сделали операцию, это решило проблему, она страдала очень много лет. Ищите хирурга, больше ничего не сможет помочь, такое строение.

Елена, а я знаю женщин, которые мучались с циститом, ходили на болезненные исследования, ничего не находили, ходили на них еще раз и еще раз, после обследований их симптомы усилялись, они там в кабинете лежали и плакали от боли, но говорили всем, у кого цистит, что им тоже надо, что это необходимо, иначе никак. Потом делали операции, мучались от боли уже после них, но им это не помогало. Оказалось, что это невроз мочевого пузыря. Только после этого диагноза вылечились.

Автор
#11
Гость

Скорее всего, секс и цистит не связаны. Это может быть нервное, это может быть связано с недостатком смазки или полным мочевым пузырем.
Но если бы врачи сказали, что у меня цистит из-за секса, то я бы перестала им заниматься. Почему? Ну потому что секс мне приносит боль, а не удовольствие, потому что жить в постоянной боли из-за секса, от которого можно отказаться, я не стала бы. И тем более антибиотики пить каждый день. Вы сдурели? Вы знаете, какой вред они приносят? Знаете, что когда прописывают курс антибиотиков, прописывают и другие таблетки, которые минимизируют вред антибиотиков? Знаете, что цистит на начальной стадии лечат не антибиотиками?

Дело именно в сексе.
Сколько угодно могу простывать и т.д.
И только через сутки после секса всегда появляется цистит
От сильного дискомфорта до режущей боли.
А что мужчине говорить? По поводу всего этого

Гость
#12
Гость

Тогда операция.

И это все, ради того, чтобы какой то мужичок об вас подддрочил и бросил?

Гость
#13
Автор

Дело именно в сексе.
Сколько угодно могу простывать и т.д.
И только через сутки после секса всегда появляется цистит
От сильного дискомфорта до режущей боли.
А что мужчине говорить? По поводу всего этого

Сходи к врачу нормальному и побеседуйте. А я уже сказала, что дело может быть в смазке или в нервах

Гость
#14

У меня такая проблема. тут на форуме целая тема, ей 10 лет или более.
Транспозицию делать не стала. Много читала о ней, в итоге решение - нет. Ее надо делать девочкам до первого секса. К такому выводу я пришла, все проанализировав.
Антибиотики принимала курсами под контролем врача и нитрофурантоины после ПА. Посадила себе поджелудочную и кишечник. Теперь у меня хронический колит.
в 37 я развелась и отказалась от секса с мужчинами. Сейчас мне 40. За 3 год у меня один раз были какие-то неприятные ощущения в уретре. Так даже фурадонин я не принимала! Обошлась минералкой и морсом. Через 4 дня все прошло.
Мне вас жаль, милая девушка. Удачи вам.

Гость
#15
Автор

Дело именно в сексе.
Сколько угодно могу простывать и т.д.
И только через сутки после секса всегда появляется цистит
От сильного дискомфорта до режущей боли.
А что мужчине говорить? По поводу всего этого

А мужчине можно сказать, что после секса писька болеть начинает

Гость
#16
Гость

И это все, ради того, чтобы какой то мужичок об вас подддрочил и бросил?

Это все для того, чтобы жить нормальной жизнью без ограничений. Прикинь!

Ежевика
#17
Гость

У меня такая проблема. тут на форуме целая тема, ей 10 лет или более.
Транспозицию делать не стала. Много читала о ней, в итоге решение - нет. Ее надо делать девочкам до первого секса. К такому выводу я пришла, все проанализировав.
Антибиотики принимала курсами под контролем врача и нитрофурантоины после ПА. Посадила себе поджелудочную и кишечник. Теперь у меня хронический колит.
в 37 я развелась и отказалась от секса с мужчинами. Сейчас мне 40. За 3 год у меня один раз были какие-то неприятные ощущения в уретре. Так даже фурадонин я не принимала! Обошлась минералкой и морсом. Через 4 дня все прошло.
Мне вас жаль, милая девушка. Удачи вам.

А про морс поподробнее? Я читала, клюквенный от цистита хорошо

Гость
#18
Гость

У меня такая проблема. тут на форуме целая тема, ей 10 лет или более.
Транспозицию делать не стала. Много читала о ней, в итоге решение - нет. Ее надо делать девочкам до первого секса. К такому выводу я пришла, все проанализировав.
Антибиотики принимала курсами под контролем врача и нитрофурантоины после ПА. Посадила себе поджелудочную и кишечник. Теперь у меня хронический колит.
в 37 я развелась и отказалась от секса с мужчинами. Сейчас мне 40. За 3 год у меня один раз были какие-то неприятные ощущения в уретре. Так даже фурадонин я не принимала! Обошлась минералкой и морсом. Через 4 дня все прошло.
Мне вас жаль, милая девушка. Удачи вам.

Вот наглядный пример вреда антибиотиков, о котором я писала. Так что нечего дизлайкать мой ответ

Гость
#19

Еще я вам очень советую найти поиском тут на форуме тему "Цистит просто достал" и потратить время на ее изучение. Там собраны пробы и ошибки многих женщин. Я наскоро просмотрела вот эта сегодняшнюю вашу тему, и тут все как обычно - большинство людей вообще не понимает, о чем они говорят. Скоро вам посоветуют толокнянку и на холодном не сидеть...

Гость
#20
Гость

Это все для того, чтобы жить нормальной жизнью без ограничений. Прикинь!

Лучше жить нормальной жизнью без секса, чем вот так рисковать здоровьем и прогибаться под мужика и его хотелки

Гость
#21
Гость

Еще я вам очень советую найти поиском тут на форуме тему "Цистит просто достал" и потратить время на ее изучение. Там собраны пробы и ошибки многих женщин. Я наскоро просмотрела вот эта сегодняшнюю вашу тему, и тут все как обычно - большинство людей вообще не понимает, о чем они говорят. Скоро вам посоветуют толокнянку и на холодном не сидеть...

Ну вот я была одной из тех, кого цистит после секса замучил. Но оказалось, что проблема не в сексе, а в голове. Операций не делала, антибиотики не пью, цистита после секса больше нет

Гость
#22

Бред какой-то. цистит и секс ни как не связаны. Это у вас от зажатости, плохо раскрипощаетесь с мужчиной. Или сидите на камнях голой попой. Не надо никакие операции, идите к психиатору.

Автор
#23
Гость

Сходи к врачу нормальному и побеседуйте. А я уже сказала, что дело может быть в смазке или в нервах

Нет,не может
Смазки полно
Нервы тут вообще никаким боком. Не знаете не пишите
Вообще,это не такая уж редкая проблема.

Гость
#24
Гость

Лучше жить нормальной жизнью без секса, чем вот так рисковать здоровьем и прогибаться под мужика и его хотелки

Мне жаль тебя, если ты считаешь секс прогибом. Ты будешь в шоке, но есть много женщин, которые тоже секс любят и хотят.

Гость
#25
Гость

Ну вот я была одной из тех, кого цистит после секса замучил. Но оказалось, что проблема не в сексе, а в голове. Операций не делала, антибиотики не пью, цистита после секса больше нет

Ну правильно потому что посмотреть просто где вагина и где уретра, это не возможно чтоб от секса был цистит, медецина такого не знает, только на форуме байки.

Гость
#26
Автор

Нет,не может
Смазки полно
Нервы тут вообще никаким боком. Не знаете не пишите
Вообще,это не такая уж редкая проблема.

Нервы как раз и есть. или ты не достаточно любишь и хочешь мужчину! Про строение ты просто выдумала чтоб не спать с мужчиной. Я столько баб имел,у всех одинаковое строение. У всех вдоль ни у одной поперек))) А про голову болящую и другие органы вы все любите расказывать.

Автор
#27
Гость

Ну правильно потому что посмотреть просто где вагина и где уретра, это не возможно чтоб от секса был цистит, медецина такого не знает, только на форуме байки.

Пардон
А у вас далеко уретра от вагины?
Я просто по фото в интернете не могу понять
У меня прям рядом, 0.5 см, наверное

Автор
#28
Гость

Еще я вам очень советую найти поиском тут на форуме тему "Цистит просто достал" и потратить время на ее изучение. Там собраны пробы и ошибки многих женщин. Я наскоро просмотрела вот эта сегодняшнюю вашу тему, и тут все как обычно - большинство людей вообще не понимает, о чем они говорят. Скоро вам посоветуют толокнянку и на холодном не сидеть...

Спасибо!
Я вот тоже подумываю над тем,чтобы покончить с сексом... и с отношениями с мужчинами(((

Гость
#29

Автор купите в аптеке траву медвежье ушко, лист талокнянки, она горькая но пить можно.

Гость
#30
Гость

Лучше жить нормальной жизнью без секса, чем вот так рисковать здоровьем и прогибаться под мужика и его хотелки

Просто травку попить и все, автор навеняка хочет замуж и детишек.

Автор
#31
Гость

Бред какой-то. цистит и секс ни как не связаны. Это у вас от зажатости, плохо раскрипощаетесь с мужчиной. Или сидите на камнях голой попой. Не надо никакие операции, идите к психиатору.

Ну все ясно с вами,можете не продолжать

Гость
#32
Автор

Ну все ясно с вами,можете не продолжать

Автор,ну он прав, у вас не от секса цестит так как посмотрите сколько в мире женщин и все сексом занимаются)))) ну бывает цестит на холодном посидели в юбке, вот и пейте травку.

Автор
#33
Гость

Автор,ну он прав, у вас не от секса цестит так как посмотрите сколько в мире женщин и все сексом занимаются)))) ну бывает цестит на холодном посидели в юбке, вот и пейте травку.

У меня очень резко секс
Грубо говоря раз в 4 месяца
На протяжении многих лет
И ровно через сутки после секса у меня цистит
Совпадение не так ли?))
В остальное время Никогда

Автор
#34
Гость

Еще я вам очень советую найти поиском тут на форуме тему "Цистит просто достал" и потратить время на ее изучение. Там собраны пробы и ошибки многих женщин. Я наскоро просмотрела вот эта сегодняшнюю вашу тему, и тут все как обычно - большинство людей вообще не понимает, о чем они говорят. Скоро вам посоветуют толокнянку и на холодном не сидеть...

Посмотрела
2123 страницы тема....
Там есть, действительно, какое-то решение проблемы кроме отказа от секса?

Гость
#35
Гость

Ну правильно потому что посмотреть просто где вагина и где уретра, это не возможно чтоб от секса был цистит, медецина такого не знает, только на форуме байки.

МедЕцина не знает а вот медИцина очень даже знает, что такое посткоитальный цистит. Из каких колхозов вы все лезете в интернет?
Автор, я тоже с этой проблемой, мне 34 года. В 25 попала в Пироговскую больницу в Москве к очень классному урогинекологу. Женщина явно с опытом, ФИО не помню. Она мне пальцами тут же на кресле продемонстрировала. как при проникающем сексе моя уретра уходит во влагалище + травмируется, туда попадает флора, и начинается. У меня ровно через 56 часов после полового акта начинался сильный приступ, это уикл размножения такой у бактерий, и мне даже выписали бессрочный рецепт на сильный спазмолитик Спазмекс.
Транспозицию врач не рекомендовала, т к статистика плохая по ней.
Решение - либо убрать вагинальный секс вообще, либо догги-стайл. В моем случае помог только первый способ, догги срабатывал в 3 случаях из 10. Посколку мало кто из мужчин выдержит постоянный оральный секс, особенно если партнерше он не нравится (ну вот такая я), то вскоре из моей жизни ушел мужчина. Я не хочу новых отношений. 7 лет живу одна и мне это нравится. Оргазм я могу сделать себе без всяких догги стайл...

Гость
#36
Автор

Посмотрела
2123 страницы тема....
Там есть, действительно, какое-то решение проблемы кроме отказа от секса?

Нет.
Я тоже там сидела одно время, уже давно не сижу. У одной женщины прошел цистит после родов, там ужасные роды были, она вся разорвалась, и, видимо, уретра поднялась и сдвинулась, когда шили. Юля вроде звали. Еще Катрин там была, у нее оказалась невралгия. Но у нее был не после секса цистит, а вообще.

Гость
#37
Гость

Автор,ну он прав, у вас не от секса цестит так как посмотрите сколько в мире женщин и все сексом занимаются)))) ну бывает цестит на холодном посидели в юбке, вот и пейте травку.

Скажите еще в лучших традициях нашей старой темы "пописайте на горячий кирпич".

Гость
#38

Еще я вас хочу предостеречь от визита к урологам-мужчинам. Большинство урологов мужчины. и они никогда никому на моей памяти в той теме не говорили "откажитесь от вагинального секса". Видимо врач-мужчина не может такое сказать женщине.

Автор
#39
Гость

МедЕцина не знает а вот медИцина очень даже знает, что такое посткоитальный цистит. Из каких колхозов вы все лезете в интернет?
Автор, я тоже с этой проблемой, мне 34 года. В 25 попала в Пироговскую больницу в Москве к очень классному урогинекологу. Женщина явно с опытом, ФИО не помню. Она мне пальцами тут же на кресле продемонстрировала. как при проникающем сексе моя уретра уходит во влагалище + травмируется, туда попадает флора, и начинается. У меня ровно через 56 часов после полового акта начинался сильный приступ, это уикл размножения такой у бактерий, и мне даже выписали бессрочный рецепт на сильный спазмолитик Спазмекс.
Транспозицию врач не рекомендовала, т к статистика плохая по ней.
Решение - либо убрать вагинальный секс вообще, либо догги-стайл. В моем случае помог только первый способ, догги срабатывал в 3 случаях из 10. Посколку мало кто из мужчин выдержит постоянный оральный секс, особенно если партнерше он не нравится (ну вот такая я), то вскоре из моей жизни ушел мужчина. Я не хочу новых отношений. 7 лет живу одна и мне это нравится. Оргазм я могу сделать себе без всяких догги стайл...

Эх, похоже тоже придется отказаться.. оральный вообще не люблю делать
Вот найти бы импотента))) но не признаются

Гость
#40
Автор

Эх, похоже тоже придется отказаться.. оральный вообще не люблю делать
Вот найти бы импотента))) но не признаются

Если не хотите детей, да даже если хотите... осеменение возможно и без мужчины. И там не надо бесконечно тереть уретру туда-сюда.

Автор
#41
Гость

Если не хотите детей, да даже если хотите... осеменение возможно и без мужчины. И там не надо бесконечно тереть уретру туда-сюда.

Не хочу детей
Хотела нормальных отношений, но понимаю,что не смогу себя чувствовать нормально с постоянной болью после секса
И то у меня не очень сильно проявляется,но все равно трудно терпеть такой дискомфорт

Гость
#42
Автор

Эх, похоже тоже придется отказаться.. оральный вообще не люблю делать
Вот найти бы импотента))) но не признаются

Найдите мужчину 60+, вот вам и импотент)

Автор
#43
Гость

Найдите мужчину 60+, вот вам и импотент)

😂

Гость
#44

3) отказались от секса с мужчинами.
И почему?
_______________________________________________
потому, что я только с женщинами ахаюсь всю сознательную жизнь, в основном - с женой))

Гость
#45

Автор, сейчас клиники предлагают делать что-то вроде транспозиции уколом гиалуроновой кислоты в определенное место. Уретра приподнмается проба решается на время без ооперации. Попробуйте, если поможет, вот и выход

Гость
#46

Д y pa ты! Секс полезен для женского здоровья. Просто нашла себе парня с помойки, а если б сношалась с нормальным то никакого бреда бы не несла тут.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Автор
#47
Гость

Автор, сейчас клиники предлагают делать что-то вроде транспозиции уколом гиалуроновой кислоты в определенное место. Уретра приподнмается проба решается на время без ооперации. Попробуйте, если поможет, вот и выход

Слышала о таком
Страшно как-то
И вряд ли сильно поднимут
Получается пережмут уретру?

Гость
#48

У меня было больше 20 мужчин, но такая проблема была только с одним. Никогда бы раньше не подумала что такое бывает. После каждого секса на утро пИсала кровью и плакала от боли.

Первое время пила антибиотики каждый раз.

Но потом я не выдержала. Хоть были чувства к этому мужчине, я от него ушла. Это было невозможно.

Не помогали ни презервативы, ни пИсанья после секса, ни спреи, ничего.

И да, у этого мужчины был большой размер. И в длину и в ширину. Самый большой из всех что у меня были. Думаю в этом дело.
Но никаких болезненных ощущений во время самого па не было.

Гость
#49

По теме, автор.

Если бы у меня была такая проблема со всеми мужчинами, а не только с одним, то я конечно бы перестала бы заниматься сексом вообще.

Думаю, это единственный правильный вариант. Нет ничего важнее здоровья.

Гость
#50
Автор

Мочиться не помогает.
Такое строение.
Без секса цистита никогда нет.
Хоть как могу простыть,все равно без секса его нет
После секса всегда через сутки...

Просто не занимайтесь сексом, очевидно же.