Гость
Статьи
Цистит после секса

Цистит после секса

Здравствуйте, после секса появился цистит
Дело в том, что половую жизнь начала вести не так давно и после второго раза появился цистит. Скажите пожалуйста это нормально или теперь после каждого раза ждать появление данной проблемы ?

Аня
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы соблюдаете гигиену? Обязательно принимайте душ перед ПА. Это очень важный момент. А гелем-смазкой пользуетесь?

Аня
#2
Гость

Вы соблюдаете гигиену? Обязательно принимайте душ перед ПА. Это очень важный момент. А гелем-смазкой пользуетесь?

Не пользуемся

Зайцеслав Яйцев
#3

Цистит это вообще уже норма для женщины. Это как насморк для мужика. Вы, простите, сcытесь?

#4

если грязными руками туда лазить будит и при простом петтинге

Эксперт по шкурам.
#5

Нужно провести анализ на микрофлору и найти виновника цистита.

Гость
#6

Это от слюней всё , либо несоблюдение гигиены

Гость
#7

Автор, купите монурал порошок, мне помог, было пару раз, видимо реально слюной и грязными руками, плюс если долгий секс без смазки

Секси Котенок
#8

Не нормально. Цистит может возникнуть из-за инфекции ЗППП. Уролог и гинекологии обязательно. А также соблюдение гигиены. Тобишь желательно душ подмываться перед половым актом. И не переохлаждаться.

Гость
#9

Цистит это инфекционное заболевание. По хорошему сдать анализы надо и выяснить причину

Екатерина
#10

Это может быть посткоитальный цистит, который лечать только пластикой уретры. Может быть неправильное расположение отверстия уретры. А может быть инфекции, в том числе, передающиеся половым путем. При цистите мне помогли таблетки макмирора. Они действуют против многих микробов, грибов, простейших. Не убивают нормальную микрофлору, не нужны препараты ее восстанавливающие.

Гость
#11

Да не на форуме спрашивай, а у врача, дурища! Диагноз кто поставил вообще?

Гость
#12

Мой совет будет для тех, кто перепробовал уже все виды лечения, посетил множество врачей, но так и не смог вылечить цистит. Особенно для тех, у кого он возникает после каждого полового акта или в стрессовых ситуациях. Я тоже на протяжении 7 лет мучалась с этим, уже окончательно потеряв надежду и впав в глубокую депрессию. Потом я всё же задумалась, что причина может быть в психосоматике, когда переживания и стресс выливаются в неприятные симптомы. Я поняла, что этот вид боли тесно связан с постоянным гнетущим чувством небезопасности. И тогда начала работать не над симптомами, а над общим состоянием. Мне помогли нормализовать состояние дыхательные техники и аффирмации. Делаем глубокий вдох животом (и мысленно на вдохе проговариваем «я»), на выходе - «в полной безопасности». Боль, вызванная спазмом, зажатостью и стрессом, отпускает за полчаса. Надеюсь, этот способ поможет и Вам! Желаю всем здоровья и радости жизни ❤️

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#13

Мой совет будет для тех, кто перепробовал уже все виды лечения, посетил множество врачей, но так и не смог вылечить цистит. Особенно для тех, у кого он возникает после каждого полового акта или в стрессовых ситуациях. Я тоже на протяжении 7 лет мучалась с этим, уже окончательно потеряв надежду и впав в глубокую депрессию. Потом я всё же задумалась, что причина может быть в психосоматике, когда переживания и стресс выливаются в неприятные симптомы. Я поняла, что этот вид боли тесно связан с постоянным гнетущим чувством небезопасности. И тогда начала работать не над симптомами, а над общим состоянием. Мне помогли нормализовать состояние дыхательные техники и аффирмации. Делаем глубокий вдох животом (и мысленно на вдохе проговариваем «я»), на выходе - «в полной безопасности». Боль, вызванная спазмом, зажатостью и стрессом, отпускает за полчаса. Надеюсь, этот способ поможет и Вам! Желаю всем здоровья и радости жизни ❤️

Форум: Здоровье
Всего: 191 467 тем
Новые темы за сутки: 77 тем
Популярные темы за сутки: 82 643 темы