Гость
Статьи
Задержка месячных. …

Задержка месячных. Мне 42. ПА не было. Стоит ли паниковать?

Добрый день. Мне 42. Последняя менструация была 8 ноября. У врача была 15 ноября. Мазки, узи и осмотр - все в норме было. Но месячных нет. Лишь в конце декабря мазня была немного. Стоит ли переживать?

Наталья
70 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

в 42 года есть секс?? я думала в таком возрасте уже не занимаются такой эрундой

Гость
#2

Странно как-то, взрослая женщина и такие вопросы на форуме задает. Это может быть дисфункция, ранний климакс, да что угодно. Что вы хотите здесь услышать "А у меня так было, все нормально"? Темы для переживаний не вижу вообще, мало кто из женщин может похвастаться тем, что все без сбоев. Идите к врачу, УЗИ и он выяснит причину..

Лето 👀
#3

Может Вы беременны? Тогда не о чем переживать вообще, ну если муж конечно есть хороший) 😘

Гость
#4
Гость

в 42 года есть секс?? я думала в таком возрасте уже не занимаются такой эрундой

Глупость зашкаливает. Даже не забавно.

Наталья
#5

У меня не было ПА с января месяца.

Гость
#6

господи автор это не климакс, но это пременопауза.у меня и у сестры начали с 43 гулять месячные.у меня участились,у нее начались задержки по 2-3 месяца.ничего страшного просто потихоньку двигаем к климаксу после 40.не пугайтесь.такие нарушения будут несколько лет.то нарушается,то восстанавливается цикл.в итоге придете как и все женщины к менопаузе.

Гость
#8

Наталья, плюсую к комментарию выше о пременопаузе и движении в направлении к менопаузе. Если Вас беспокоит реально этот вопрос, то обратитесь к эндокринологу - Вам назначат пакет гормональных анализов. Если не хотите париться с массой анализов, то есть такой один гормон "АМГ" ("Анти-Мюллеров"), который отвечает за овариальный резерв яичников. Уже давно существует "считалка", по которой можно точно сказать, когда окончательно наступит менопауза без погрешностей, по показателям данного анализа. У меня в 40 один яичник уже выключился, второй начал "шалить": всё сплошные ановуляторные циклы пошли, цикл тоже сначала уменьшился... Никакие мазки не показывают климакс, как 42-летняя женщина Вы должны уже это понимать, что касается узи, то вряд ли Вы отслеживаете овуляцию, поэтому "всё нормально", по мнению узи-ста или гинеколога, в Вашем возрасте может означать, в том числе, что нормально у Вас пременопауза идёт, что, к слову, тоже неплохо.

Гость
#10

Переживать из-за несчастной недельной задержки, вам что делать нечего?
Если хотите знать не климакс ли это сдайте ФСГ все узнаете.
Переживать в любом случае не из-за чего.

Гость
#11

У моей знакомой правда чуть позже вашего возрастала начались гулящие месячные раз или два в пол года , скорее всего через несколько лет уже будет климакс а пока будут месячные так гулять у вас если врачи говорят что все ок

Гость
#12

Постановка вопроса странная. Ну если предвестники климакса и что? Как паника поможет становить время? Невроз себе заработаете и ничего больше. Моя мама в 35 впала в депрессию что у нее вот-вот должен начаться климакс, это вот-вот растянулось на 20 лет! Месячные пропали в 55 лет, ожидала приливов и ужасных симптомов но ничего у нее не случилось климакс прошел легко и спокойно, больше себя изводила паническим ожиданием.

Лена
#13
Гость

в 42 года есть секс?? я думала в таком возрасте уже не занимаются такой эрундой

В 42 есть секс,а у тебя ума нет и уже не будет!!!

Гость
#14
Гость

в 42 года есть секс?? я думала в таком возрасте уже не занимаются такой эрундой

Мало того, что секс есть, но для меня он и намного качественнее и ярче, чем в 20.

Гость
#15
Наталья

У меня не было ПА с января месяца.

С января какого года?

Кира
#16

В вашем вопросе может помочь только врач, ведь возможно у вас что то не так, могу посоветовать обратиться в Столичную мед клинику, там очень хорошие проф своего дела врачи

Гость
#17
Наталья

У меня не было ПА с января месяца.

так января 7 дней прошло

Гость
#18

Это лучше, чем когда перед климаксом месячные потоком льют.

Гость
#19

у меня тоже такой возраст и была недавно задержка , а потом как полилось , жто ьыл ужас, на третий день я думала пойдет на спад, а оно вообще еше больше льет,купила ОК и все прошло .теперь буду пить ок, к тому же у меня еще бывает секс!

Гость
#20

У кого "льёт", советую сходить на тему проверки миомы, возраст как раз "шепчет" для её появления, к сожалению.

лора
#21
Гость

Гость
в 42 года есть секс?? я думала в таком возрасте уже не занимаются такой эрундой
Глупость зашкаливает. Даже не забавно.

Это точно!!!

Гость
#22

это точно!!!

Алина
#23
Гость

в 42 года есть секс?? я думала в таком возрасте уже не занимаются такой эрундой

Ну у тебя то в 42 надеюсь не будет секса...
Такое впечатление, что женщина написала 92 года😂 может эта женщина в свои 42 выглядит в 100 раз лучше тебя! Тебе сколько 15-18? Раз мозгов нет, такое писать

Гость
#24
Гость

в 42 года есть секс?? я думала в таком возрасте уже не занимаются такой эрундой

Васелиса когда тебе будкт 42 тогла сюда и напишешь

Азалия
#24

Девочки я уже извелась вся, может у кого такая же ситуация была.мне 42 задержка уже 22 дня грудь слегка набухла,прозрачная слизь с прожилками крови то есть то нету,и так неделя на УЗИ пошла доктор сказал прийти через неделю,что это климокс?

Азалия
#24
Азалия

Девочки я уже извелась вся, может у кого такая же ситуация была.мне 42 задержка уже 22 дня грудь слегка набухла,прозрачная слизь с прожилками крови то есть то нету,и так неделя на УЗИ пошла доктор сказал прийти через неделю,что это климокс?

Да и ещё,с мужем живём нормальной половой жизнью.

Гость
#24
Лето 👀

Может Вы беременны? Тогда не о чем переживать вообще, ну если муж конечно есть хороший) 😘

Муж есть беремености не чувствою

Гость
#24
Лена

В 42 есть секс,а у тебя ума нет и уже не будет!!!

Класс

Евгения
#24

Здравствуйте! Девочки что такое ОК...?

Гость
#24
Евгения

Здравствуйте! Девочки что такое ОК...?

Оральные контрацептивы.

Гость
#24
Гость

в 42 года есть секс?? я думала в таком возрасте уже не занимаются такой эрундой

Вы умеете думать?!

Юлия )))
#24

Добрый день ! Мне 44 года , мес.всегда проходили в норме , а теперь , пошел сбой . В октябре должны были быть 22 октября , но пошли 28 окт . В ноябре вообще не пошли и по сегодняшний день , нет ! Покупала тест на берем .не беременна .Секс постоянно ( 3 , 4 раза в неделю ) .немного тянет низ живота .Значит - это предменнопауза ?

Гость
#24
Гость

в 42 года есть секс?? я думала в таком возрасте уже не занимаются такой эрундой

Тупость какая то ?

Гость
#24
Гость

в 42 года есть секс?? я думала в таком возрасте уже не занимаются такой эрундой

Вот когда тебе будет 42, дай Бог что бы тебе кто нибудь задал точно такой же вопрос...

Гость
#24
Гость

Вот когда тебе будет 42, дай Бог что бы тебе кто нибудь задал точно такой же вопрос...

Тоже 42 года,задержка 10 дней,секс регулярный,испугалась беременности.Сходила к врачу ,сделала УЗИ,все ок.Скащал 2 место отсутствие месячных норма,потом,если не будет на обследование

Гость
#31
лора

Это точно!!!

не забудьте свои слова в 40)

Гость
#32
Гость

в 42 года есть секс?? я думала в таком возрасте уже не занимаются такой эрундой

Я думаю у тебя мозгов нет,а секс и в 62 года есть

Гость
#33
Девочка

В 42 надо готовиться к пенсии, а не мечтать о сексе, это уже старая вонючая калоша!!!!!!!!!!

Ничтожество. Если кто и воняет,так это ты. У тебя точно секса нет.

Гость
#34
Девочка

В 44 года какой секс? Это уже не девушка, а старая вонючка! Уже на пенсию готовься, а не о сексе мечтаешь,!!!

Мне интересно это мужчинка писал?к вашему сведенью женщина расцветает после 35 в том числе и в сексе,а у мужиков начинаються проблемы т.е нестояк или вообще кончить не могут.ну я если баба писала то просто дура необрозовпнная!

Гость
#35
Девочка

В 42 надо готовиться к пенсии, а не мечтать о сексе, это уже старая вонючая калоша!!!!!!!!!!

Ну ,а ты молодая тупая галоша

Анна
#36
Гость

у меня тоже такой возраст и была недавно задержка , а потом как полилось , жто ьыл ужас, на третий день я думала пойдет на спад, а оно вообще еше больше льет,купила ОК и все прошло .теперь буду пить ок, к тому же у меня еще бывает секс!

У меня точно так,что вы принимали,и обошлось ли без чистки?

Гость
#37
Гость

в 42 года есть секс?? я думала в таком возрасте уже не занимаются такой эрундой

Тупая малолетка!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#38

Здравствуйте! Мне 43 месячные последний раз в декабря были.... Стоит к врачу обращаться

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: