Гость
Статьи
упражнения для …

упражнения для восстановления зрения

подскажите, делал ли кто-то упражнения для восстановления зрения, сколько времени делали и какой был результат?
сейчас разговаривала с парнем, он говорит, что это реально. а я, очкарик со стажем об этом не знала вообще. и в свое время сделала операцию.
хочу узнать ваш опыт

Карина
6 ответов
Последний — Перейти
Зануда
#1

Одно время делала общеизвестные упражнения часто. Как советовала врач - при каждой возможности, много раз в день. И пальминг. Знаете, эффект был. Не то что с -6 до единицы, но заметно. Увы, тут нужна железная воля. Перестала делать часто - все вернулось на круги своя.

Гость
#2

Я знаю взрослого мужчину, у которого было плохое зрение, после длительных упражнений он не носит очки вообще. Зрение восстановилось!

#3

есть техники - тратака называется. Помогает..

Гость
#4

Мои родители сняли очки после 15 лет ношения. Но гимнастику продолжают делать каждый день

Гость
#5

Все свое детство с сестрой занимались по Бейтсу. Ходили на магнитотерапию, фотостимуляцию, или как там оно. Ерунда все вообще. Обе с высокой миопией при том, что у родителей зрение хорошее.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#6

Я посещала врача oftalmocenter.ru, собираюсь у него делать коррекцию зрения в следующем году. Он сказал, что в принципе упражнения есть и хорошие, но они дают результат когда зрение не слишком низкое, а с моим минус 13 это будет ноль эффекта. Для поддержания результата от операции можете делать.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема