Гость
Статьи
Разрыв кисты яичника

Разрыв кисты яичника

Добрый день!мне 25 лет,У меня было 2 разрыва кисты на обоих яичниках. Одна полостная операция была 2014 а вторая в начале 2017.Девушки была ли у кого такая плачевная ситуация? как Ваше состояние и физическое и моральное?

Марина
55 ответов
Последний — Перейти
#1

А как он происходит? Мне интересно, потому что есть киста яичника, но врач сказала не беспокоиться. А тут столько тем про разрыв, что я так боюсь. Есть какие-то симптомы?

#2

А меж 2014 и 2017 лечение какое то было?

Гость
#3

хорошо все! у меня в 16!!! лет был разрыв кисты правого яичника. затем спайки стали давать знать о себе. сейчас мне 31 год. живу))) единственное, не беременею! хотя по всем показателям здорова и шансов было масса...подруги на раз два залетают, я нет. но я пока и не стремилась.
проверяйтесь регулярно у врача, делайте узи. не зацикливайтесь! берегите себя!

Гость
#4

Бедная вы. У меня в том году вылезала. Я была три месяца в трансе. Она то уменьшалась то увеличивалась. Потом ушла. Я очень боюсь теперь повторения

гость
#5

У меня был разрыв. Пролечилась, все норм. Спаек нет. Смотря какая киста, они разные бывают

Марина
#6
Настюша

А как он происходит? Мне интересно, потому что есть киста яичника, но врач сказала не беспокоиться. А тут столько тем про разрыв, что я так боюсь. Есть какие-то симптомы?

В первый раз я узнала о кисте когда уже меня экстренно доставили в больницу с дикими болями,когда была у гинеколога ничего не выявляли. Вторую кисту обнаружила уже сама, признаки у меня были таковы, что при месячных очень болел низ живота,и я решила сделать узи, в итоге на этом опять киста.Пошла к врачу,так вот один врач говорит не лечится второй говорит лечится,лечила 4 мксяца ,в итоге киста ходила с одного на другой яичник, и опять лопнула

Марина
#7
Гость

хорошо все! у меня в 16!!! лет был разрыв кисты правого яичника. затем спайки стали давать знать о себе. сейчас мне 31 год. живу))) единственное, не беременею! хотя по всем показателям здорова и шансов было масса...подруги на раз два залетают, я нет. но я пока и не стремилась.
проверяйтесь регулярно у врача, делайте узи. не зацикливайтесь! берегите себя!

Спасибо Вам!И вы берегите себя)

Гость
#8
Марина

В первый раз я узнала о кисте когда уже меня экстренно доставили в больницу с дикими болями,когда была у гинеколога ничего не выявляли. Вторую кисту обнаружила уже сама, признаки у меня были таковы, что при месячных очень болел низ живота,и я решила сделать узи, в итоге на этом опять киста.Пошла к врачу,так вот один врач говорит не лечится второй говорит лечится,лечила 4 мксяца ,в итоге киста ходила с одного на другой яичник, и опять лопнула

А если целенаправленно идти на узи их увидят?

Марина
#9
Lola

А меж 2014 и 2017 лечение какое то было?

Лечение было, принимала ок но не долго, никогда не думала что бывает рецедив((да и не знала еще толком об этом ничего(

Гость
#10

Автор ,какие именно у тебя кисты ?

Гость
#11
Марина

В первый раз я узнала о кисте когда уже меня экстренно доставили в больницу с дикими болями,когда была у гинеколога ничего не выявляли. Вторую кисту обнаружила уже сама, признаки у меня были таковы, что при месячных очень болел низ живота,и я решила сделать узи, в итоге на этом опять киста.Пошла к врачу,так вот один врач говорит не лечится второй говорит лечится,лечила 4 мксяца ,в итоге киста ходила с одного на другой яичник, и опять лопнула

Жесть. А насколько сильные боли при мес были?

Марина
#12
Гость

А если целенаправленно идти на узи их увидят?

Да увидят, только вот почему врачи не могут их определить при узи,какие они.Потому что они разные, функциональные и нет, сами рассасывающиеся и те которые необходимо только удалять. Но вот мой врач сказала чторассасется, а когд уже прооперировали,отправили на гестологию, сказали что такие кисты вообще не рассасываются.

Марина
#13
Гость

Бедная вы. У меня в том году вылезала. Я была три месяца в трансе. Она то уменьшалась то увеличивалась. Потом ушла. Я очень боюсь теперь повторения

Вот я тоже боюсь, очень,. Наблюдаюсь теперь каждые 2 месяца, узи делаю

Марина
#14
Гость

Жесть. А насколько сильные боли при мес были?

таблетки 4 ношпы и баралгин 2 выпивала, сильные достаточно

Марина
#15
Гость

Автор ,какие именно у тебя кисты ?

обе кисты желтого тела

Гость
#16
Марина

В первый раз я узнала о кисте когда уже меня экстренно доставили в больницу с дикими болями,когда была у гинеколога ничего не выявляли. Вторую кисту обнаружила уже сама, признаки у меня были таковы, что при месячных очень болел низ живота,и я решила сделать узи, в итоге на этом опять киста.Пошла к врачу,так вот один врач говорит не лечится второй говорит лечится,лечила 4 мксяца ,в итоге киста ходила с одного на другой яичник, и опять лопнула

И ещё: какова причина ваших кист?

Гость
#17

мне после такой операции (полосная,с внутр.кровотечением) назначали Ярину на пол года. кист не было ,а вот от спаек и от повреждения трубы в следствии этого -не спасло.как следствие-ВБ.

Марина
#18
Гость

хорошо все! у меня в 16!!! лет был разрыв кисты правого яичника. затем спайки стали давать знать о себе. сейчас мне 31 год. живу))) единственное, не беременею! хотя по всем показателям здорова и шансов было масса...подруги на раз два залетают, я нет. но я пока и не стремилась.
проверяйтесь регулярно у врача, делайте узи. не зацикливайтесь! берегите себя!

Скажите пожалуйста, а спайки у Вас вмалом тазу или спайки кишечника?Как они беспокоят?Мне сказали что тоже есть немного спаек но кишечника.

гость
#19

Меня помню так скрутило, что легла и плакала. Срочно в больницу отвезли- в итоге разрыв. У меня функциональная была.

Марина
#20
Гость

мне после такой операции (полосная,с внутр.кровотечением) назначали Ярину на пол года. кист не было ,а вот от спаек и от повреждения трубы в следствии этого -не спасло.как следствие-ВБ.

Я пью джес.А вы не делали процедуру на прохождение труб?

Марина
#21
Гость

И ещё: какова причина ваших кист?

Причину не кто не сзнает, Но чаще всего врачи говорят гормональный сбой,т.к. наследственно это не передается, да и кисты есть у всех почти, только у кого то они могут быть перед месячными и потом пропасть,а у кого то не пропадают и лопаются.

Гость
#22

у меня разрыв кисты правого яичника. Просто на работе резко схватила адская боль и обморок. Потом боль прошла сразу, но врач с медпункта всё равно вызвала скорую. И спасибо ей за это. У меня уже полное кровотечение пошло, прооперировали экстренно. яичник сохранили, сейчас беременна.

Гость
#23
Марина

Я пью джес.А вы не делали процедуру на прохождение труб?

Пейте их пока,цикл и гормональный фон восстановят,чтоб не было больше кист.Мне во время лапороскопии (при ВБ) сказали ,что у меня спаечный процесс из-за той операции.Но посоветовали продувание не делать, так как тоже может навредить.

Марина
#24
Гость

у меня разрыв кисты правого яичника. Просто на работе резко схватила адская боль и обморок. Потом боль прошла сразу, но врач с медпункта всё равно вызвала скорую. И спасибо ей за это. У меня уже полное кровотечение пошло, прооперировали экстренно. яичник сохранили, сейчас беременна.

Скажите пожалуйста , через какое время пробовали забеременеть ?

Гость
#25

Марина, кисты желтого тела - это функциональные кисты, которые прекрасно сами рассасываются при должном лечении. У меня была такая киста в 2012-м году, закончилось экстренной операцией, киста разорвалась, было внутрибрюшное кровотечение, еле спасли от большой кровопотери. Сделали резенцию яичника (ушили его). После операции пила противозачаточные, чтобы яичники отдохнули. Потом возникали и фолликулярные кисты, и кисты желтого тела, но с приходом месячных и свечей ихтиоловые они рассасывались. Сейчас наблюдаюсь у гинеколога. Надо проверять гормональный фон, кисты просто так не возникают.

Марина
#26
Гость

Марина
Я пью джес.А вы не делали процедуру на прохождение труб?
Пейте их пока,цикл и гормональный фон восстановят,чтоб не было больше кист.Мне во время лапороскопии (при ВБ) сказали ,что у меня спаечный процесс из-за той операции.Но посоветовали продувание не делать, так как тоже может навредить.

Спасибо, да буду теперь видимо всю жизнь пить(

Марина
#27
Гость

Марина, кисты желтого тела - это функциональные кисты, которые прекрасно сами рассасываются при должном лечении. У меня была такая киста в 2012-м году, закончилось экстренной операцией, киста разорвалась, было внутрибрюшное кровотечение, еле спасли от большой кровопотери. Сделали резенцию яичника (ушили его). После операции пила противозачаточные, чтобы яичники отдохнули. Потом возникали и фолликулярные кисты, и кисты желтого тела, но с приходом месячных и свечей ихтиоловые они рассасывались. Сейчас наблюдаюсь у гинеколога. Надо проверять гормональный фон, кисты просто так не возникают.

Я правильно понимаю что окк не дают гарантии что кисты снова не появятся,У вас они появились вновь?

Гость
#28
Гость

у меня разрыв кисты правого яичника. Просто на работе резко схватила адская боль и обморок. Потом боль прошла сразу, но врач с медпункта всё равно вызвала скорую. И спасибо ей за это. У меня уже полное кровотечение пошло, прооперировали экстренно. яичник сохранили, сейчас беременна.

Извините за глупый вопрос. А если не сделать экстренную операцию при разрыве кисты, то что будет?

Гость
#29
Марина

Спасибо, да буду теперь видимо всю жизнь пить(

Мне пол года хватило пропить.Тем более после отмены яичники активно включаются в работу и часто беременность наступает быстро на отмене.
Кисты действительно очень частое явление,просто далеко не у всех разрывы происходят.У меня во время ПА с мужем лопнула за день до месячных.(была функциональная,врач сказала,что после месячных они уходят сами ,и нужно во второй половине цикла аккуратнее быть).И с одной трубой и со спайками беременностт наступает,если должна наступить) Удачи Вам!

Гость
#30
Марина

Я правильно понимаю что окк не дают гарантии что кисты снова не появятся,У вас они появились вновь?

Пока будете пить ок - кист не будет, т.к. не будет овуляции и роста фолликул. Но когда бросите, если не восстановите гормональный фон, то конечно они снова появятся. У меня через они периодически на узи выявляются, но с приходом месячных они сами выходят. Многие гинекологи говорят, что до беременности пить ок, потом рожать и скорее всего, после родов проблема кист исчезнет.

Гость
#31
Гость

Извините за глупый вопрос. А если не сделать экстренную операцию при разрыве кисты, то что будет?

Если будет внутрибрюшное кровотечение, то летальный исход.

Махмед
#32

В юбке без трусов нефиг ходить

Марина
#33
Гость

Извините за глупый вопрос. А если не сделать экстренную операцию при разрыве кисты, то что будет?

Насколько я знаю , что у некоторых разрыв кисты без кровотечения в брюшную полость, тогда вроде лечат лекарствами. Если кровотечение то обязательно операция,берут пункцию смотрят,есть ли кровь. Если не делать, то летальный исход неизбежен

Марина
#34
Гость

Марина
Я правильно понимаю что окк не дают гарантии что кисты снова не появятся,У вас они появились вновь?
Пока будете пить ок - кист не будет, т.к. не будет овуляции и роста фолликул. Но когда бросите, если не восстановите гормональный фон, то конечно они снова появятся. У меня через они периодически на узи выявляются, но с приходом месячных они сами выходят. Многие гинекологи говорят, что до беременности пить ок, потом рожать и скорее всего, после родов проблема кист исчезнет.

Да,вы правы, мне так врачи тоже сказали, что нужно беременеть , а с моей то ситуацией еще быстрее видимо((((Спасибо за ответ

Марина
#35
Гость

Марина
Спасибо, да буду теперь видимо всю жизнь пить(
Мне пол года хватило пропить.Тем более после отмены яичники активно включаются в работу и часто беременность наступает быстро на отмене.
Кисты действительно очень частое явление,просто далеко не у всех разрывы происходят.У меня во время ПА с мужем лопнула за день до месячных.(была функциональная,врач сказала,что после месячных они уходят сами ,и нужно во второй половине цикла аккуратнее быть).И с одной трубой и со спайками беременностт наступает,если должна наступить) Удачи Вам!

Спасибо за информацию))!

Гость
#36
Марина

Да,вы правы, мне так врачи тоже сказали, что нужно беременеть , а с моей то ситуацией еще быстрее видимо((((Спасибо за ответ

И меня врачи торопят с беременностью... Но я сейчас рассталась с мужчиной и впереди брекеты... Пока буду пить гормоны) Автор, не расстраивайтесь, всё будет хорошо! Обязательно!!!

Гост
#37

Автор, вы пили гормоны? у меня тоже обнаружили кисту..теперь второй месяц на гормоназ...это такой ужас...А у вас был разрыв на гормонах или без низ?

Гост
#38

Я после экисты очень боюсь бросать ок..так как без ок есть риск...боюсь(

Гость
#39

мне удалили кисту на офисной гистероскопии без всякого наркоза, взяли на обследование, все доброкачественное. может вам просто удалить и не мучаться

Гость
#40

это был полип а не киста, ну я брежу, сорри

Гость
#41

Брекеты ,да тетя ,кому нужны твои зубы ,а вот репродуктивная функция не вечна ,тем более ,когда проблемы по здоровью

гость
#42

у кого удален один яичник? кто родил после этого?

Гость
#43
Гость

Брекеты ,да тетя ,кому нужны твои зубы ,а вот репродуктивная функция не вечна ,тем более ,когда проблемы по здоровью

Мне нужны, и не только для красоты, но и для здоровья. Мне 27 лет, возраст пока позволяет несколько лет повременить с беременностью. Да и как я уже писала, я пока незамужем.

Гость
#44

Вот что не замужем,это аргумент !а брекеты чем мешают зачатию и рождению ?

Гость
#45
Гость

Вот что не замужем,это аргумент !а брекеты чем мешают зачатию и рождению ?

Понимаете, мне предстоит лечение брекетами, а затем операция на обеих челюстях, будет длительный наркоз и очень долгий период реабилитации, три месяца буду есть через трубочку и почти не смогу говорить, челюсти будут сомкнуты. Соответственно, беременность ближайшие два года невозможна. А потом - замуж и с удовольствием беременеть.

Гость
#46

Желаю удачи с зубами и в любви !!!!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Марина
#47
Гость

Марина
Да,вы правы, мне так врачи тоже сказали, что нужно беременеть , а с моей то ситуацией еще быстрее видимо((((Спасибо за ответ
И меня врачи торопят с беременностью... Но я сейчас рассталась с мужчиной и впереди брекеты... Пока буду пить гормоны) Автор, не расстраивайтесь, всё будет хорошо! Обязательно!!!

Спасибо за поддержку)Всего хорошего Вам)

Марина
#48
Гост

Автор, вы пили гормоны? у меня тоже обнаружили кисту..теперь второй месяц на гормоназ...это такой ужас...А у вас был разрыв на гормонах или без низ?

я пила гормоны но не долго 2 месяца разрыв был без гормонов

Марина
#49
Гост

Я после экисты очень боюсь бросать ок..так как без ок есть риск...боюсь(

мне сказали пить ок пока не запланирую беременность , пью джес,вроде бы нормально,настроение меняется и аппетит иногда,а в целом переносятся, только вот если длительный прием,не знаю как с весом,некоторые поправляются.

Гость
#50
Гость

Желаю удачи с зубами и в любви !!!!

Спасибо большое)