Гость
Статьи
Тампоны vs прокладки

Тампоны vs прокладки

Доброго времени суток, дамы :)
Дело вот, в чём. Менструальный цикл мой продолжается уже 5 лет, и все эти 5 лет я пользуюсь прокладками. Это не всегда удобно, приятно и комфортно (в тёплую погоду достаточно жарко). Знаю понаслышке, что тампоны очень практичны в использовании, с ними гораздо проще, с ними намного меньше риск протечь, да и вообще, хоть в бассейн ныряй, не опозоришься. Проблема только в том, что я пыталась прибегнуть к тампонам, но, взяв даже сааамые маленькие и тоненькие, я не смогла поместить тампон. Это связано с тем, что я девственна? Так вроде, согласно анатомии, это совсем никак не влияет на расположение тампона и его комфортное введение. Почему так? Может, есть какие-то объяснения или советы? Спасибо! :)

Лилия
85 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

дилемма!

Гостья
#2

Я всю жизнь с прокладками, тампон абсолютно не мое, мешает

Изольда
#3

Я будучи девственницей нормально запихивала тампоны,даже супер!Значит пользу йся прокладками пока не станешь женщиной

гость 1
#4

Сходите к гинекологу.У вас скорее всего девственная плева с маленькой дырочкой и в эту дырочку тампон не впихнуть

Гость
#5
Лилия

Доброго времени суток, дамы :)
Дело вот, в чём. Менструальный цикл мой продолжается уже 5 лет, и все эти 5 лет я пользуюсь прокладками. Это не всегда удобно, приятно и комфортно (в тёплую погоду достаточно жарко). Знаю понаслышке, что тампоны очень практичны в использовании, с ними гораздо проще, с ними намного меньше риск протечь, да и вообще, хоть в бассейн ныряй, не опозоришься. Проблема только в том, что я пыталась прибегнуть к тампонам, но, взяв даже сааамые маленькие и тоненькие, я не смогла поместить тампон. Это связано с тем, что я девственна? Так вроде, согласно анатомии, это совсем никак не влияет на расположение тампона и его комфортное введение. Почему так? Может, есть какие-то объяснения или советы? Спасибо! :)

Неправльно вставляла, значит

Лена
#6

В прокладках если происходят какие-то процессы - бактерии есть везде то это немного безопаснее. Так как с тампоны все эти процессы происходят внутри женщины/девушки и риск какого-нибудь заболевания больше.
+ в Вашем возрасте ещё выделяется специальная палочка во влагалище, которая поможет уникнуть этих заболеваний, но если Вы потеряете девственность или прорвете плеву тампоны их выделение остановиться НАВСЕГДА!!!
так всегда при разрыве плеву происходит, с каждым

Гость
#7

Автор, у тебя узенькая киздeнкa, не находишь?

Гость
#8
Гостья

Я всю жизнь с прокладками, тампон абсолютно не мое, мешает

Аналогично. Но у меня патологический страх что-то туда совать

Гость
#9
Лена

В прокладках если происходят какие-то процессы - бактерии есть везде то это немного безопаснее. Так как с тампоны все эти процессы происходят внутри женщины/девушки и риск какого-нибудь заболевания больше.
+ в Вашем возрасте ещё выделяется специальная палочка во влагалище, которая поможет уникнуть этих заболеваний, но если Вы потеряете девственность или прорвете плеву тампоны их выделение остановиться НАВСЕГДА!!!
так всегда при разрыве плеву происходит, с каждым

Какая ещё палочка млин? Никакие палочки там не выделяются. А вот такая фигня, как молочница, бывает даже у девственниц

Гость
#10

тампаксы бери с апликатором, гораздо удобнее обычных

Гость
#11

С тампонами наоборот, гораздо больше риск протечь, именно из-за этого я всегда ношу прокладки, тампоны только если на 3-й 4-й день и на ночь, т к спать с прокладкой неудобно.

Гость
#12

У меня тампоны уже через час протекают

Изольда
#13
Гость

Аналогично. Но у меня патологический страх что-то туда совать

Фуууу ненавижу прокладки,они вонючие и воняют,тьфу

Гость
#14

С тампоном удобно, бери тампакс, там и мудрить нечего, они с апликатором, даже пальцами туда лазить не надо
В первые дни конечно можно протечь и с тампоном, там же не посмотришь пора его менять или нет, а вот в последующие просто класс, особенно в жару.

Изольда
#15
Гость

С тампонами наоборот, гораздо больше риск протечь, именно из-за этого я всегда ношу прокладки, тампоны только если на 3-й 4-й день и на ночь, т к спать с прокладкой неудобно.

А как вы выходите в люди с прокладками??Это ужасно

Гость
#16
Изольда

Фуууу ненавижу прокладки,они вонючие и воняют,тьфу

А ты чё пихаешь? Вату завернутую в бинт?

Гость
#17
Изольда

Фуууу ненавижу прокладки,они вонючие и воняют,тьфу

Ага, мне ещё тампон нравится что я его наполненым и не вижу почти никогда. Пошла в туалет, немного потужилась как при дефекации (уж простите), он и вылетел в унитаз - смыла и забыла. Протирайся и вставляй новый. А прокладки ещё и упаковывай перед тем как в мусорку кинуть

Гость
#18

Только прокладки, тампоны мешают, ходить с ними не приятно!

Ли
#19

Мне тоже с тампонами дискомфортно. Вроде размещаю нормально, хотя и сам этот процесс неприятен, а всё равно чувствую. Чувствительность высокая и в некоторых делах это как раз отлично😊. Но не с тампонами. И осознание того, что кровь там внутри застаивается и множатся бактерии, противен. Ну и вроде правда это не особо полезно, особенно, если есть сгустки, то они не впитываются, а скапливаются внутри. Фу. В кд вообще мало чего комфортного, но относительно комфортны для меня прокладки Либресс и некоторые Котекс. Олвейс когда-то были супер. Сейчас же какое-то полиэтиленовое шуршащее г...но. А сестра так только тампонами пользуется, прокладки только на ночь, потому что среди ночи вставать менять тампон не будешь. Кому что в общем.
А менстр чашами кто-то пользуется? Вообще не вредставляю как её совать и ходить с ней. Она же из пластика вроде.

Гость
#20
Изольда

А как вы выходите в люди с прокладками??Это ужасно

Нормально выходим)) лишь бы не в белом и не в светлом, а то мало ли что

Изольда
#21
Гость

Нормально выходим)) лишь бы не в белом и не в светлом, а то мало ли что

А если платье обтягивающий или брюки в облипку?

Ли
#22
Гость

Автор, у тебя узенькая киздeнкa, не находишь?

А что, у неё должно быть врождённое ведро?

Ли
#24
Изольда

А если платье обтягивающий или брюки в облипку?

Мы про современные прокладки говорим или про памперсы? Если тонкие, то в джинсах скинни вообще не видно, они как раз и прижимают прокладку к тему, какие проблемы? С платьем сложнее. Но в эти дни можно обойтись и без платья, не находите? Если прям какой-то торжественный случай и в конкретном платье видна прокладка, то тогда терпеть тампон, уж один вечер можно.

Ли
#25
Гость

С тампонами наоборот, гораздо больше риск протечь, именно из-за этого я всегда ношу прокладки, тампоны только если на 3-й 4-й день и на ночь, т к спать с прокладкой неудобно.

На ночь тампон точно нельзя, вы же ночью его не меняете, а за часов 8 внутри вас там знаете сколько бактерий наплодится? Почитайте что ли на упаковке как часто их надо менять. А-то так и СТШ схлопотать можно или воспаление.

Гость
#26
Изольда

А если платье обтягивающий или брюки в облипку?

Именно в эти два-три дня можно прожить и без брюк в облипку, а надеть юбку. С тампоном я например чувствую себя не комфортно, все время кажется, а вдруг там протекло.

Гость
#27
Изольда

А если платье обтягивающий или брюки в облипку?

Не представляю, какй должна быть облипка, чтобы контуры прокладки через неё проглядывали

Ли
#28
Гость

Именно в эти два-три дня можно прожить и без брюк в облипку, а надеть юбку. С тампоном я например чувствую себя не комфортно, все время кажется, а вдруг там протекло.

Да, контролировать наполненность тампона визуально нереально. Может кто часто пользуется, понимает это как-то по ощущуниям, не знаю. Или просто стабильно меняет каждые 2-3 часа.

Гость
#29

У меня то же самое. Этим летом летали с друзьями на отдых, за 10 дней - сплошные перелеты, поезда, автобусы, экскурсии, прогулки. Короче, решила я воспользоваться прокладками впервые в жизни. Консультировалась у врача, она мне сказала, что девственность роли не играет, тампоны можно всем. Короче, купила. Было жутко неудобно и больно ВСЕГДА, ходить еще можно, но сидеть - пытка. Но в плане защиты - намного надежнее прокладок. Короче вытерпела я эти 6 дней тогда, ибо реально не до беганья по туалетам и проверок при таком ритме жизни. Но с тех пор больше ими не пользовалась, так и лежат в ящике оставшиеся.

Гость
#30
Гость

У меня то же самое. Этим летом летали с друзьями на отдых, за 10 дней - сплошные перелеты, поезда, автобусы, экскурсии, прогулки. Короче, решила я воспользоваться прокладками впервые в жизни.

то есть тампонами, конечно

Гость
#33

Тампона ми пользуюсь уже сто лет-особенно,если куда-то ехать.абсолютно ничего не мешает.если вы его чувствуете,значит-неправильно вставили

Мариша
#34
Гость

Ага, мне ещё тампон нравится что я его наполненым и не вижу почти никогда. Пошла в туалет, немного потужилась как при дефекации (уж простите), он и вылетел в унитаз - смыла и забыла. Протирайся и вставляй новый. А прокладки ещё и упаковывай перед тем как в мусорку кинуть

ВЫ ЧТО ИДИOТКА??!!! Нельзя не в коем случае его выкидывать в унитаз!!! Забьете напрочь его!! Хоть инструкцию бы читали!!! В чем сложность завернуть его в туалетеую бумагу и выбросить в мусорку??? ТУПИЦA!!!

Изольда
#35
Гость

А ты чё пихаешь? Вату завернутую в бинт?

Тампоны ду:::ра

Изольда
#36
Гость

У меня то же самое. Этим летом летали с друзьями на отдых, за 10 дней - сплошные перелеты, поезда, автобусы, экскурсии, прогулки. Короче, решила я воспользоваться прокладками впервые в жизни. Консультировалась у врача, она мне сказала, что девственность роли не играет, тампоны можно всем. Короче, купила. Было жутко неудобно и больно ВСЕГДА, ходить еще можно, но сидеть - пытка. Но в плане защиты - намного надежнее прокладок. Короче вытерпела я эти 6 дней тогда, ибо реально не до беганья по туалетам и проверок при таком ритме жизни. Но с тех пор больше ими не пользовалась, так и лежат в ящике оставшиеся.

Пользу сь тампонами со времен девственности и никогда ничего не мешала!Прокладки только на ночь!В остальное время только тампоны

Гость
#37
Гость

А ты чё пихаешь? Вату завернутую в бинт?

простыни, бабушка сказала что это самое безопасное.

Спартанская фаланга
#38

Девушки, о чем вы......) Тампоны очень удобны. Неудобно может быть, только если не правильно ввести, или не так подобраны.

гостья
#39

Вообще тампоны не для девственниц. Пока пользуйтесь прокладками. Я не так давно перешла на тампоны, но прокладки тоже иногда использую.

Ли
#40
Спартанская фаланга

Девушки, о чем вы......) Тампоны очень удобны. Неудобно может быть, только если не правильно ввести, или не так подобраны.

А что, много вариантов как вставить? Поперёк что ли?))

Спартанская фаланга
#41
Ли

Спартанская фаланга
Девушки, о чем вы......) Тампоны очень удобны. Неудобно может быть, только если не правильно ввести, или не так подобраны.
А что, много вариантов как вставить? Поперёк что ли?))

та нет. бывает просто не умеют пользоваться. Как, объяснить чтоли? Ну у меня с этим не было проблем, даже когда я девственницей была. Ну, для особо одаренных там есть инструкция.

Гость
#42
Гость

Изольда
Фуууу ненавижу прокладки,они вонючие и воняют,тьфу
Ага, мне ещё тампон нравится что я его наполненым и не вижу почти никогда. Пошла в туалет, немного потужилась как при дефекации (уж простите), он и вылетел в унитаз - смыла и забыла. Протирайся и вставляй новый. А прокладки ещё и упаковывай перед тем как в мусорку кинуть

Так вот для кого пишут в туалетах, чтобы не бросали средства гигиены в унитаз. А я думала это для "предохранения" пишут, оказывается есть такие на самом деле...

Ли
#43
Спартанская фаланга

та нет. бывает просто не умеют пользоваться. Как, объяснить чтоли? Ну у меня с этим не было проблем, даже когда я девственницей была. Ну, для особо одаренных там есть инструкция.

Никакого дара, чтобы осилить введение тампона не надо. Просто не всем подходит и комфортно. Немного разная анатомия в пределах нормы бывает, разная чувствительность, психологичческий фактор инородного тела внутри и крови и т.д. Хорошо, что есть выбор.

Гость
#44
Ли

Спартанская фаланга
та нет. бывает просто не умеют пользоваться. Как, объяснить чтоли? Ну у меня с этим не было проблем, даже когда я девственницей была. Ну, для особо одаренных там есть инструкция.
Никакого дара, чтобы осилить введение тампона не надо. Просто не всем подходит и комфортно. Немного разная анатомия в пределах нормы бывает, разная чувствительность, психологичческий фактор инородного тела внутри и крови и т.д. Хорошо, что есть выбор.

http://ebmp.ru/bsy

Zombie Cat
#45

вот тампоны или прокладки? а капами кто-то пользуется?

Жизел
#46
Гость

Ага, мне ещё тампон нравится что я его наполненым и не вижу почти никогда. Пошла в туалет, немного потужилась как при дефекации (уж простите), он и вылетел в унитаз - смыла и забыла. Протирайся и вставляй новый. А прокладки ещё и упаковывай перед тем как в мусорку кинуть

Вот же свинота. Неужели такие бывают!

Жизел
#47
Изольда

А как вы выходите в люди с прокладками??Это ужасно

Как, как? Ходят и смердят.

Спартанская фаланга
#48
Ли

Спартанская фаланга
та нет. бывает просто не умеют пользоваться. Как, объяснить чтоли? Ну у меня с этим не было проблем, даже когда я девственницей была. Ну, для особо одаренных там есть инструкция.
Никакого дара, чтобы осилить введение тампона не надо. Просто не всем подходит и комфортно. Немного разная анатомия в пределах нормы бывает, разная чувствительность, психологичческий фактор инородного тела внутри и крови и т.д. Хорошо, что есть выбор.

Да, возможно кому-то не подходит из-за физиологических особенностей. Но это исключение, а не правило.
я ими пользовалась еще будучи девственницей, 4 года назад дочку родила, пользуюсь и сейчас.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ли
#49
Гость

Так вот для кого пишут в туалетах, чтобы не бросали средства гигиены в унитаз. А я думала это для "предохранения" пишут, оказывается есть такие на самом деле...

++++++++ Тоже самое думала всегда). Вот и нашлись де.би.лы. Ещё и тужатся, лишь бы не заворачивать ничего, лентяйки. Лучше бы поднатужились и завернули, как нормальные люди.

Следующая тема