Гость
Статьи
Гарднерелла, как …

Гарднерелла, как лечили?

Добрый день!
В январе обнаружили гарднереллу и микоплазму методом ПЦР. Прошло курс лечения: 5 дней капали орнидазол 500мл и Левосол 500мг, потом свечи Лименда 7 дней, потом 10 дней пила Вильпрафен солютаб. На днях сдала повторный анализ прождав 1,5 месяца после последнего лечения, результат микоплазма нет, а гарднерелла присутствует. Все это время ПА не было, не заражалась повторно. НО время от времени есть зуд, но не сильный. Врач мой говорит, что все нормально, что бактериального вагиноза нет, а в малых количествах у каждой женщины гарднерелла входит в нормальную флору. Но муж утверждает, что мне надо еще лечиться, т.к. его уролог утверждает что в норме не должно быть в анализе ПЦР. Может кто то сталкивался подобным случаем, дайте советы)))

Гость
10 ответов
Последний — Перейти
Анна
#1

Мужу надо меньше по б л я д я м ходить и кондомами пользоваться - тогда у жены гарднереллы и другой заразы не будет

Гость
#2

мне метронидазол выписали по 3/10дней и вроде какие то свечи, пока ничего не принимала..собираюсь

Гость
#3
Анна

Мужу надо меньше по б л я д я м ходить и кондомами пользоваться - тогда у жены гарднереллы и другой заразы не будет

Чушь говорите. Гарднереллез даже у девственницы может быть.

Гость
#4

Все верно уролог говорит, гарднереллы быть в ПЦР не должно. Сколько раз сдавала анализы, никогда ничего не обнаруживалось ни в посеве, ни в ПЦР. Лечитесь.

Анна
#5
Гость

Чушь говорите. Гарднереллез даже у девственницы может быть.

У грязномазых девственниц, которые гигиену не соблюдают. Гарднереллез - это классическая болезнь п р о с т и т у т о к. Если баба сама не гуляет, значит мужик у нее блудливый и от ***** носит ей.

Гость
#6
Гость

Все верно уролог говорит, гарднереллы быть в ПЦР не должно. Сколько раз сдавала анализы, никогда ничего не обнаруживалось ни в посеве, ни в ПЦР. Лечитесь.

Спасибо за ответ. Но я столько антибиотиков пропила уже, не помогло. Есть у кого советы по лечению?

Гость
#7

Спринцевание ромашка, шалфей 2 раза в день 7 дней. Свечи клион д 7 дней во влагалище, через 7 дней 10 дней свечи ацилакт во влагалище

Гость
#8

Важно иммунитет поддержать после антибиотиков, принимайте сертифицированные витамины, Лавомакс, Линекс, Хилак форте. Все курсами.

Кабаниха
#9

Автор, забейте на эту гарденелу, пролечилась и хватит, а то дисбактериоз заработаете. Забейте, ничего страшного.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Мария
#10

Современная медицина гласит , гарднералла в 10*4 и уреплазма в 10*4 не считается зпп. Не слушайте никого !!!! Не нагулял это муж . Это условно -патогенная форма . Эти организмы имеют место быть . Причём и у мужчин тоже

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: