Гость
Статьи
Кто делал аборты, что …

Кто делал аборты, что было потом?

Так получилось, что приходится делать аборт. Срок 6 недель, будут делать вакуумный.
Не отговаривайте, у меня есть веские для этого причины!
Мне 28 лет. До этого уже делала вакуумный …

GIF
Инна
588 ответов
Последний — Перейти
Страница 11
Гость
#529
Ella

Сообщение было удалено

это все равно ваш ребенок. Ваш живой ребенок! точно такой же, как и без впс (которая кстати еще не подтверждена-куча случаев когда неправы врачи). И аборт будет убийством.Может ты потом сама тогда возьмешься воспитывать больного ребенка? Или женщину воскресишь магией если с ней вдруг что то случиться во время родов? Или пластическую операцию ей оплатишь за испорченную фигуру? Или спонсировать ее до старости после родов будешь, м??? Не смеши сектантка, как вы уже надоели пролайферы обиженные жизнью! Не знаете уже как женщинам нагадить!

Гость
#530
eventhedarkestnightwillend@ya.ru

Сообщение было удалено

А ты знаешь что родив его-обратно уже не сунешь?

Гость
#531
Ella

Сообщение было удалено

а спираль или таблетки, да и все кроме презиков, точно так же дает абортивный эффект. ничем не лучше абортов. подумайте. жизни своих детей, погубленных почти сразу после зачатия, не вернешь потомУйди отсюда, сектантка релиШиозная! Значит тебе было оставлять страшно...а мы должны значит рожать выводками? Ага, сейчас, бежим прямо и падаем!...

Гость
#532
Ella

Сообщение было удалено

лучше, чем матерью мертвого ребенка. А после аборта так и будет...
ну найдете вы хорошего мужчину и с ребенком, у меня родители так познакомились. Все отлично)) для любящго мужчины ребенок любимой женщины не помеха...а что он будет думать, узнав что был аборт, это еще вопрос...Счастливые исключения есть всегда, НО на то они и исключения

Гость
#533
Ella

Сообщение было удалено

Чтобы не убивать младенца для таких случаев есть аборт! Лучше аборт чем свою жизнь под откос пускать! Себя знаешь ли, любить тоже надо. А теперь вон отсюда, раз умная такая иди в дет дом и набирай оттуда кучу детей, они же бедные тоже иженные их хоть и не убили абортом, но тем не менее какого им там??? Вот иди милочка туда за детьми, вперед давай и с песней!!! Возьмешь кучу и расти себе на здоровье, обучи уму разуму образование им дай ну и так далее по схеме

Гость
#534

Я понимаю только аборт по жестким мед. показания (не отмазки типа "я пила антибиотики и не знала что беременная") и как результат изнасилования. Все остальное обычные глупые, бессовестные бабы. А вообще 6 недель это вообще не срок - может произойти все что угодно. Сейчас у каждой второй беременность на раннем сроке то выкидышем заканчивается , то замершей. У меня подруга потратила 8 лет пока родила - выкидыши, замершая, мертворожденный, бесплодие как следствие всего перенесенного. И только через 8 лет попыток ей удалось удачно забеременеть и родить. Так что любая беременность на самом деле только шанс, не всегда можно судьбу спланировать.

Гость
#535

А тетке, которая сделала хотя бы 5 абортов кюреткой, придется абортироваться при каждой последующей беременности в любом случае, так как выносит ребенка шансы уже небольшие с такой маткой

Гость
#536
Гость

Сообщение было удалено

Хорошо тетка спасибо что напомнила.Если таковая случиться-то обязательно, не надеяться же теперь на выкидыши а он тоже лотерея.

Гость
#537
Гость

Сообщение было удалено

Не тебе судить умница, сама небось на ппа уповаешь и в ус не дуешь, а тут умничаешь, тебе какое дело до чужих абортов? Завидно что ты родила и уже обратно сунуть не можешь?

#538
Гость

Сообщение было удалено

надеяться надо что беременность удачно пройдет. А не что выкидыш или аборт. Вызванный выкидыш ничем не лучше аборта, такое же убийство. Детей не жаль? они для того чтобы родиться были зачаты. И уже живые-с первого мгновения.
Нет вообще никаких причин оправданных, чтобы любую свою проблему лишать за счет лишения жизни другого человека, а именно ни в чем не виноватого ребенка. Выход есть всегда. Если беременной не хватает обеспечить ребенка-то сейчас есть организации, которые им помогают. Я вот знаю о них и могу найти для любой.

И это все-отговорки....настоящие мамочки рожают в любой материальной ситуации, с отцом или без...для них нет поводов для абортов. Убийство не бывает оправдано....а то говорят "ну он вырастет бедным, вдруг будет страдать? давай сразу-убьем"...ужасно. такой ложный гуманизм. и шанса на жизнь не дать.

Гость
#539
Ella

Сообщение было удалено

надеяться надо что беременность удачно пройдет. А не что выкидыш или аборт. Вызванный выкидыш ничем не лучше аборта, такое же убийство. Детей не жаль? они для того чтобы родиться были зачаты. И уже живые-с первого мгновения.
Нет вообще никаких причин оправданных, чтобы любую свою проблему лишать за счет лишения жизни другого человека, а именно ни в чем не виноватого ребенка. Выход есть всегда. Если беременной не хватает обеспечить ребенка-то сейчас есть организации, которые им помогают. Я вот знаю о них и могу найти для любой.

И это все-отговорки....настоящие мамочки рожают в любой материальной ситуации, с отцом или без...для них нет поводов для абортов. Убийство не бывает оправдано....а то говорят "ну он вырастет бедным, вдруг будет страдать? давай сразу-убьем"...ужасно. такой ложный гуманизм. и шанса на жизнь не дать.А женщин не жаль которые всю свою жизнь в пеленки прокакают????? Нет, плодов мне не жаль, мне было бы жизнь свою на подгузники жаль а не приплоды. Иди в дет дом и набери себе выводок детей и становись настоящей мамочкой-пролайфершей, это как раз по тебе, поговорим тогда когда ты себе наберешь выводок детей вот и пусть тебе церковь да бог с организациями помогает, а тут не умничай давай, аборт делали делают и все будут делать, так что перебесись

#540
Инна

Сообщение было удалено

ну вот еще, те беременности которые на фоне ОК, надо сохранять...учитывая абортивное действие этих таблеток, наоборот хорошо что ребенок чудом выжил и развивается.

#541
Гость

Сообщение было удалено

Нормальному мужчине дети любимой женщины-не помеха. Пусть они и не от него. Мой отец усыновил братика, от первого мужа мамы. Все прекрасно в этом плане! Какое 100% найдешь без ребенка? тут никак не предскажешь, кто найдет а кто нет. модно без детей 100 лет жить и никто и не посмотрит! а можно с тремя встретить любимого!
Да и потом, становиться убийцей, делая аборт, ради мнимого "обязательного мужчины"....ну это как-то...неправильно.

#542
Инна

Сообщение было удалено

это хуже. Это убийство. Ни в чем не виноватого ребенка, который даже не может себя защитить

#543
Таня

Сообщение было удалено

ЭКО ничем не лучше аборта. Знаете как делают, да? неподсаженные эмбриончики уничтожают. несколько человек убивают-ради одного. а на сурмаму не каждый мужик согласится. да и там эта технология с несколькими эмбрионами наверно есть.
Нельзя жертвовать жизнью ребенка, ни по каким причинам.
Нельзя делать аборт, нельзя этого ребенка абортом убивать. Неважно, что там хочется. Мы людьми должны быть, не терять голову в погоне за собственной легкой жизнью, вот что.
А детям золотые горы не нужны. Совсем бедным мамам сейчас помогают, адреса благотворительных организаций у меня есть, могу найти кому надо. Родить может любая и воспитать тоже. Ребенок не крест и не проклятие на жизни.

#544
гость

Сообщение было удалено

#545
Гость

Сообщение было удалено

а вы об абортивном действии гормональной контрацепции слышали? этот механизм может не всегда проявляться, но по сути он есть и иногда срабатывает. Если для вас неприемлем аборт как лишение уже зачатого ребенка жизни-ок не подойдут тоже...потому что вот вы займетесь сексом, произойдет зачатие-а закрепиться в матке зародыш не сможет из-за тонкого эндометрия и произойдет выкидыш...
все гормональные контрацептивы имеют абортивный эффект. Если не сработало подавление овуляции-они устроят так, что зародыш не закрепится в матке и погибнет. То есть автоматом произойдет что-то вроде мед аборта на раннем сроке. Возможно это оно самое. Очень неэтично это все пить конечно, а врачи не предупреждают((( про абортивность спирали все знают, а про гормоналку нет...и тем более таблетки типа гинепристона, постинора и прочие экстренные-поспособствуют тому, чтобы зачатый ребеночек погиб на сроке в пару дней...
Вообще, увы, вся контрацепция кроме презервативов абортивна. И спирали, и таблетки любые, и импланты И кольцо.....вся.

#546
Гость

Сообщение было удалено

Нет, ей надо хоть одного выносить, хоть одному дать жизнь, не убить....может быть врачи помочь смогут

Гость
#547

А меня беременные возбуждают.

Гость
#548
Гость

Сообщение было удалено

Отговаривать их надо! прямо там. не давать убить, я не могу так, чтобы ои вот так убивали детей. Надо мешать! Вот это представьте, на улице человека убивают, вам не грозит ничего, неужели не подойдете и не защитите, девочки?

wivann@mail.ru
#549
Инна

Сообщение было удалено

Дорогая Инна, вы имеете дело с очень важным жизненным выбором. Выбором между собственной "спокойной, комфортной" жизнью (как это поначалу кажется) и жизнью родного ребенка. Да, это ваш ребенок. У него бьется сердце, с самого зачатия он получил человеческие гены, где есть вся информация о том, каким он будет (внешний вид, пол и т.д.). В нем течет собственная кровь, которая неизбежно будет проливаться во время аборта. Проливаться внутри вас, по вашему заказу. Разве это не страшно? Понимаю, что наверное уже поздно пишу. Лишь хочу сказатьть, что если вам нужна помощь с ребенком, если вы откажетесь от аборта, можете писать мне на почту (указана в никнейме). Мать - одиночка - не приговор. Я лично общаюсь с такой мамочкой. Она радуется, несмотря на все жизненные трудности, которые, кстати, не аннулируются абортом, и вот-вот ждет появления на свет дочки.

wivaan@mail.ru
#550

О физических последствиях можете прочитать здесь https://vk.com/topic-43242316_32137793 . О душевных... Это лучше не переживать. Состояние того, что ты сделал страшное дело и ничего не можешь изменить - невозможно описать.

Гость
#551
Ella

Сообщение было удалено

это хуже. Это убийство. Ни в чем не виноватого ребенка, который даже не может себя защитить
Изыди сатана Ella!!!!

Татьяна
#552

Я делала аборт в 20 лет. На тот момент не жалела, прям хотела избавиться скорее. Парень был против, но я его не видела ни отцом своего ребёнка ни мужем. Глупые были молодые, учились только. И как потом парень признался он спеиально сделал ребёнка,чтобы я не ушла от него. Такой бред! Сейчас просто жалко убитого ребёнка.Но все равно бы сделала аборт, если вернуть все назад. Просто с дураками не надо связываться. Сейчас у меня муж и двое детишек,первый запланированный , второй все равно любимый, так как мужа люблю и речи об аборте не было. Не смогла бы жить с мужчиной который бы настоял на аборте,хотя финансы на тот момент не очень были кризис и все такое. Короче говоря, все зависит от мужчины, от любви, от уверенности моральной, материально всегда будет тяжело, денег всегда мало.)))с эгоизмом надо бороться))). А тот парень тоже женился наклопал аж 4 -***** детей и живут в деревне.

Лиза
#553
Гость

Сообщение было удалено

А как покаиттся, если я не жалею об аборте? Да жалко это убийство. Но оставив, я бы убила бы саму себя. Парень был безответственный, предохранялись, но подвели таблетки. Молодые были,играли в любовь. Прошло 10 лет с момента аборта у меня любимый муж дети. А парень тот все гуляет, хотя жена есть дети, бедно живут. Эта участь меня бы ждала. Ну как покаится то? Кстати я после аборта ходила в церковь, просила у бога прощения. И через месяц парня этого посадили в тюрьму. Жалею что связалась с таким, плохие мальчики в молодости нравятся. Все равно думаю ,конечно ,об этом нерожденном ребенке, но в тот момент ну как рожать то !!!! Глупая была

Ягодка
#554

Расскажу свою историю . 10 лет назад я забеременела он будущего мужа , тогда мы типа не готовы были , мол молодые ещё надо и для себя родить, и я пошла на страшный шаг- аборт. Аборт был медикаментозный на раннем сроке. Все прошло вроде бы нормально , вроде все забыли , поженились , я начала вскоре принимать противозачаточные . Прошло несколько лет и мы захотели ребёнка . Начали планировать но увы ничего не получилось . Потом начались обследования - все по анализам у меня и у мужа было хорошо , а время все шло . Вскоре я решилась на диагностическую лапару, на ней был найден эндометриоз ( который сейчас наверное у всех женщин и все с ним прекрасно рожают) , мне его почистили и отправили на гормональное лечение . Потом после лечения сказали активно планировать го когда я вновь сдала анализы то оказалось что гормон который отвечает за количество яициклеток очень маленький и скорее всего у меня уже ни так регулярно происходит овуляция .Отправляют теперь на ЭКО ( хотя уже с помощь ЭКО будет тяжело добиться положительного результата ). Так вот , я обращаюсь к девушкам ! Никогда не делайте аборт! Даже безобидный медикаментозный! Не убивайте свою кровинушку! Ибо за это рано или поздно нам придётся ответить ((

Ягодка
#555
Лиза

Сообщение было удалено

Если Вы хотите покаиться- это уже хорошо! Нужно придти к батюшке на исповедь и все рассказать как есть.

Гость
#556
Ягодка

Сообщение было удалено

Ты не можешь забеременеть потому что принимала ок и сбиоа ими весь свой цикл, аборт тут ни причем, лучше конечно вакуумный делать а не гормональный, вот и выбирай что тебе важнее абортировать проблему и спокойно жить без забот или пожалеть плод родить и потом волосы на себе рвать из за того что, до родов тебе жилось лучше?)

#557
Ягодка

Сообщение было удалено

Во-первых, все противозачаточные точно так же имеют абортивный эффект. И гормональные таблетки, и спирали, импланты и т.д. Только презервативы нет. Так что таблетки противозачаточные тоже бывает срабатываю как аборт, если не могут подавить овуляцию-сделают так, чтобы зачатый ребенок не смог закрепиться в матке и умер.

Во-вторых, Вы знаете как делаю ЭКО? выращивают несколько жмбрионов, пару подсаживают, а остальных уничтожают или замораживают. И это ничем не лучше аборта, поймите. Чтобы родился один ребенок- должны умереть несколько его братиков или сестричек.
Лучше потратьте деньги на лечение, у Вас еще есть время стать матерью нормально. Не надо никаких ЭКО

eventhedarkestnightwillend@ya.ru
#558

Девочки, все, у кого сейчас беременность, кто думает об аборте, прошу, одумайтесь пожалуйста. Ситуации у всех разные, но аборт - никогда не выход. Это процедура по вытравливанию из вас, убийству вашего родного ребенка. У меня слезы на глазах, милые, на что же вы хотите пойти?! Напишите мне, что у вас за проблемы, я очень хочу и имею возможность вам всем помочь. Медицинская, психологическая, материальная помощь, все это я могу для вас найти, чтобы сохранить жизнь вам и вашему ребенку... Неужели вы не понимаете, что если сделаете аборт, ничего уже не вернешь! Никогда больше не будет такого человека, как этот ваш ребенок. Многих мучают страшные сны, совесть грызет всю жизнь!.. Вы же не сможете ничего исправить после такого шага - это НЕПОПРАВИМО. Может вы и продолжите жить после этого, в мучениях совести и здоровья. А что ваш погибший ребенок? Он был зачат для жизни. А вы обрекаете его на смерть. И никакие причины тут не оправдывают. Не делайте этого, прошу вас. На любом сроке беременности вы имеете дело с уже ЧЕЛОВЕКОМ, это подтверждается наукой, а, главное - человеческой совестью. И прерывать жизнь ребенка потому, что он "будет расти бедным" нельзя! Если бы так сейчас поступили бы с Вами, Вам бы понравилось? Лишили бы Вас возможности жить вообще из-за того, что не можете жить богато? Напишите мне на почту в нике, что у вас за проблемы, я очень хочу и имею возможность вам всем помочь.

Алина
#559

После двух абортов по мед.показанием забеременела. Обращалась в клинику к Утишевой, и забеременеть смогла сама. Так что все зависит от вашего дальнейшего желания иметь детей.

#560
Ягодка

Сообщение было удалено

Вы знаете как делаю ЭКО? выращивают несколько 'мбрионов, пару подсаживают, а остальных уничтожают или замораживают. И это ничем не лучше аборта, поймите. Чтобы родился один ребенок- должны умереть несколько его братиков или сестричек. Лучше потратьте деньги на лечение, у Вас еще есть время стать матерью нормально. Не надо никаких ЭКО
Понимаю, что хочется ребенка....но нельзя такой ценой рожать одного, а остальные погибнут в пробирке

#561

Несколько эмбрионов, я хотела написать. Опечаталась. Поверьте-ЭКО не выход, это точно так же , как и аборт, что во время аборта умрет ребеночек, что во время ЭКО- их будет несколько , а подсадят одного-двух...а остальных в мусор...

Гость
#562
Ella

Сообщение было удалено

Вы знаете как делаю ЭКО? выращивают несколько 'мбрионов, пару подсаживают, а остальных уничтожают или замораживают. И это ничем не лучше аборта, поймите. Чтобы родился один ребенок- должны умереть несколько его братиков или сестричек. Лучше потратьте деньги на лечение, у Вас еще есть время стать матерью нормально. Не надо никаких ЭКО
Понимаю, что хочется ребенка....но нельзя такой ценой рожать одного, а остальные погибнут в пробиркеда хорош спамить уже тебе, кто захочет все равно сделает то что ему надо и тебя не спросит, не указывай тут

Гость
#563
eventhedarkestnightwillend@ya.ru

Сообщение было удалено

хорош спамить иди уже в дет дом там еабери выводок и радуйся с пеной у рта что душ спасла которые выродились из за того что такие как ты уговорили залетных аборт не делать

Гость
#564
Ella

Сообщение было удалено

Плевать на все и всех, главное утолить свои мечты желания и потребности, не нужен плод так абортируй, себя любить надо прежде всего!

Гость
#565

Первый залет был в 17 лет (порвался презик), аборт. Второй в двадцать (календарный типа метод) - родила. На фоне лактации залет, даже не заметила, месячные после родов так и не пришли, спохватилась в двадцать недель. Прерывание по социальным показаниям. Потом один вакуум (ППА), потом опять аборт (пропустила таблетку ОК). Поставила спиральку, пять лет не парилась о контрацепции. Убрала спиральку - благополучная плановая беременность. Потом опять залет, решили оставить, выкидыш в 16 недель. Через год опять (ППА), решили оставить - выкидыш в 22 недели. Потом нашли миому, сказали зачать не смогу, обрадовалась, что можно не предохраняться. Через год никакой миомы, и опять беременность и аборт, во время него спираль поставила. Через четыре года кровотечения начались от нее, убрала. Сейчас мне за сорок, не предохраняюсь никак. Надеюсь после всего - репродуктивная система уже угомонилась...

Гость
#566

Гость 565. Итого у меня было бы десять детей. Десять!!! Где бы мы жили и что бы мы ели? Не знаю наградил бог или наказал такой фертильностью... Не жалею об абортах. Беременности и роды переносила легко, могла бы наверное быть суррогатной мамой. Самой мне такую орду в жизни не прокормить

Гость
#567

Делала один аборт. Ребенок был уже у меня. Никаких осложнений и прочего. Все прошло быстро, легко, без боли. Совесть не мучает, младенчики не снятся.

Моей маме и свекрови уже за 70. Это поколение, которое каждый год на аборты ходило. Да еще и наживую. Это немыслимо, конечно, но реально женщины с лошадиным здоровьем.

Гость
#568
Ягодка

Сообщение было удалено

Попробуйте еще напротехнологии, хорошая альтернатива ЭКО для женщин с очень сниженной плодностью

eventhedarkestnightwillend@ya.ru
#569

Девочки, пожалуйста, не забывайте что с самого мгновения зачатия внутри вас уже живой человек. Да, он не так развит как мы, но по сути это живой человек. И убивать его абортом нельзя ни при каких обстоятельствах, это так же, как убить рожденного грудничка.
Если проблемы материальные, кто-то давит-все можно решить, пишите, подскажу что и как. Только сохраните жизнь ребеночку. почта в имени

Гость
#570

Продам комплект для медикаментозного прерывания беременности( мифепристо ( 600мг) +мизопростол 800 мг)
4000р
89055582167

Гость
#571
Гость

Сообщение было удалено

на костёр её

Гость
#572
Гость

Сообщение было удалено

Сжечь ведьму на костре два раза , чтобы сдохла и отправилась поскорее в ад, где ей и место , за 9 убийств. !

Хамка90
#573

Здравствуйте у меня мама и тётя сделали аборт тётя от мужа а мама случайно забеременела тётя и мама тренершы по теннису и вот такая история после тренировки мама принимала душь а он её ученик моложе нё на 21год маме 51 а ему 29 пока мама принемала душь он зашёл к ней и всё там и случилось мама сенестролом сделала аборт а тётя пастинором

Гость
#573

Пожалуйста не делайте очень будете жалеть и потом такие проблемы могут начаться вплоть до смерти вашей очень вас прошу не делайте я сделала и сейчас очень очень жалею пожалуйста Бог поможет помолитесь это очень тяжело поверьте

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Эльза71
#574

Здравствуйте да пришлось сделать аборт мне 48лет ему 29 умения муж дети внук но случилось что случилось он не просчетал и кончил к сожалению впустил и я залетела и сделала аборт синестролом

Гость
#575

Добрый вечер всем. Я прочитал ваши ответы, просто слов нет.
Теперь хочу передать остальным. Если не хотите серьёзных отношений, ну и нечего контактироваться и гуляйте куда хотите. 55 раз подумайте, прежде чем совершать внутренний интим, в том числе и о зачатии плода. Уж если решились на такой шаг, запомните раз и навсегда, развитие и рождение ребёнка-дело ответственное и требующее немалое вложение сил будущих мам и отцов. И самое главное - никогда не совершайте абортов, это узаконенное убийство неродившегося младенца. И на этом палачи в белых халатах совершают свой кровавый бизнес (эти убийцы в скором времени ответят по заслугам). Никто не имеет прав обрывать человеческую
жизнь даже в утробе матери, душа дается Господом Богом нашим после зачатия ребенка матерью,
а не после того как младенец выходит из утробы матери своей родимой. Надеюсь меня услышали!!!
О себе сразу, мне 21 год. Пока у меня не было серьёзных отношений, ибо мне отучится, отслужить и встретить половинку любви. Я не хочу чтобы с будущим малышом случилось такое. Такое я точно не перенесу, ибо умру от горя. Знаю рано мне об этом говорить, но лучше в более таком молодом осознанном возрасте понимать все последствия. От себя хочу пожелать всем мира, добра, любви и счастья. Девушки и женщины, вы для нас всегда будете женственными богинями плодородия. Берегите себя, и своих родных и близких. Спасибо)))

Гость
#576

Пожалеете, да так, что захочется волосы на себе рвать. У меня двое детей и два аборта. Всегда, сердце кровью обливается, когда вижу маленьких детей. Ведь моих не вернуть, изрезаны на куски, выброшены в ведро. И кем, мною. Не думайте, что будет нам счастье. Душевная боль и страдания рождённых детей. Оправданий нет никаких.

Люба
#583

Делала два раза. Оба прошли хорошо. Первый пришлось делать, так как сидела на противозачаточных таблетках, которые мне не подходили. Врач сказала, что надо делать аборт. Ребенок может родится с уродствами. Приехала с утра в больницу со всеми анализами. Нас трое было. Всех отвели в палату. Там мы подготовились. Приготовили пеленки. Страх был, пока ждала у операционной. В операционной сняла халат, тапочки. Я легла меня укололи. Очнулась уже в палате. Меня переложили на койку. Санитарка положила грелку со льдом на живот и пеленку между ног. С час я так полежала. Потом пришла медсестра посмотрела, не течет ли кровь. Я еще час полежала и пошла домой. Через пять лет забеременела, когда сами захотели . Второй делала в частной клинике. Разницы нет. Разве что дают одноразовое белье. Но тогда уже был ребенок , и второго просто не планировали.