Гость
Статьи
Болит и набухает …

Болит и набухает грудь, до месячных далеко

Мне 19. Уже на протяжении 4-5 дней грудь набухает и болит, до месячных ещё почти две недели. Что это может быть? Неужели она растёт? Хотя мне кажется у меня рост остановился ещё пару лет назад...

Гость
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Гость

Мне 19. Уже на протяжении 4-5 дней грудь набухает и болит, до месячных ещё почти две недели. Что это может быть? Неужели она растёт? Хотя мне кажется у меня рост остановился ещё пару лет назад...

Она и должна набухать и болеть за две недели до месячных, если у Вас цикл предположительно 28-30 дней, потому что между овуляцией и болевыми ощущениями в груди прямая связь в гормональном плане. Учите матчасть, девочки, в жизни пригодится :)

Гость
#2
Гость

Она и должна набухать и болеть за две недели до месячных, если у Вас цикл предположительно 28-30 дней, потому что между овуляцией и болевыми ощущениями в груди прямая связь в гормональном плане. Учите матчасть, девочки, в жизни пригодится :)

Поддерживаю. Девочки, стыдноине знать своей физиологии

Гость
#3

Может толстеешь?

Гость
#5
Гость

Мне 19. Уже на протяжении 4-5 дней грудь набухает и болит, до месячных ещё почти две недели. Что это может быть? Неужели она растёт? Хотя мне кажется у меня рост остановился ещё пару лет назад...

Она и должна набухать и болеть за две недели до месячных, если у Вас цикл предположительно 28-30 дней, потому что между овуляцией и болевыми ощущениями в груди прямая связь в гормональном плане. Учите матчасть, девочки, в жизни пригодится :)

У меня перед месячными обычно только дня за 3 начинает болеть. А уж за две так вообще не беспокоит. Потому и спрашиваю

Гость
#6

[quote]У меня перед месячными обычно только дня за 3 начинает болеть. А уж за две так вообще не беспокоит. Потому и спрашиваю[/quote]
Это у Вас либо возрастная гормональная перестройка, либо начинается мастопатия. Обычно грудь болит в середине цикла из-за овуляции, и обостряется именно накануне месячных. По мере развития мастопатии (а это заболевание в той или иной степени есть практически у всех женщин, увы) грудь может болеть вообще все две недели от овуляции до месячных. Ориентируйтесь на маму и бабушку: были ли у них боли в груди и какие, есть ли мастопатия, просто, если в семье есть это заболевание именно у мамы и бабушки, то 100% будет и у Вас, поэтому болевые симптомы в будущем можно снимать либо каплями, которые назначает врач, либо мазями. Ничего страшного в этом нет, если вовремя наблюдаться и ходить на периодические осмотры к врачу. Вы молоды, поэтому достаточно ходить к врачу на плановый осмотр и узи молочных желез раз в год. Если Вас всё-таки беспокоит эта боль серьёзно, то рекомендую записаться к маммологу и на узи в ближайший как раз цикл (обычно советуют 5-10 день от начала месячных, если у Вас кровотечение дольше, то идите на 7-10) и к маммологу, соответственно запишитесь, чтобы прийти с результатами узи уже на руках. Но, думаю, что всё у Вас будет хорошо и желаю Вам этого от души! Пока поводов для паники нет, и слава Богу.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#7

У меня обычно во время овуляции болит,набухает,началось при чем недавно,лет с 22,после внезапно возникшего отклонения -выделения белые из одной груди были,пролактин повышался,прошла лечение,таблетки и мазь,прошло,сказали ничего страшного,все отлично,но эта овуляция с чувствительностью иногда напрягает.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: