Гость
Статьи
Стресс после посещения …

Стресс после посещения гинеколога

Не так давно довелось впервые посетить гинеколога. Страх перед осмотром был ужасен. Дамочка-врач оказалась пренеприятнейшей в плане тактичности (не буду уточнять причин). В процессе меня попросту колотило в том кресле. Прошла неделя, а я все не могу успокоиться. Мне отвратителен тот факт, что меня разглядывал и касался мало того, что посторонний, так еще и не вызывающий доверия и неприятный мне человек. Катастрофически сожалею, что не покинула то место ещё до начала осмотра. Что можете посоветовать, уважаемые форумчане? Как смириться, успокоиться, принять то, что такие процедуры есть норма? А то эти мысли совершенно не дают покоя и выматывают все
нервы.

Scarecrow
12 ответов
Последний — Перейти
#1

Пропейте успокоительное

Гость
#2

Меня в 14 лет осматривал врач- мужчина. Врачи для меня бесполые. Сотни тел видят каждый день, им плевать что там. Теперь, мой врач- гинеколог тоже мужчина. Тактичный человек, не променяю его ни на какую женщину. Приписывать мне романы не надо. Роды принимал у меня.

Гость
#3

Да плевать врачам на твою мохнатку, думаешь ей было приятно тебя осматривать! Но работа такая- ничего не поделаешь.

Гость
#4

А это не норма. Вас по сути изнасиловали. Невролог и психолог помогут пережить произошедшее.

Гость
#5

У меня также первые осмотры проходили. Первая нагрубила. Вторая нервно скпзала чтоб я не сжималась а расслабилась. Как можно расслабится. Я ж не кпждый день это место чужим покпзываю. И еще после роддома шок. Все говорчт что во время родов ничего не стесняешься, лиш бы радиьь. А мне вот было стыдно. Там были женщины работники и один молодой практикант. Думаю он впервый раз п.. видел и трогал. И мне стыдно что я лежала перед толпой ((( понимаю что все есьественно, но все равно

Гость
#6

А меня случай был, давно. Я на прпва комиссию проходила. А дело происходило в малюсеньком городе, врачей всегда ценят. В ЖК многие приходили со своими мужчинами, а там дверь в кабинет напротив кресла. Я разделась уже и эта зав отделением зашла, я метнулась за угол, она схватила меня за руку типа чего это я стесняюсь . Врач в шоке была от своей начальницы. Я уж тем более. И вот это чудище зав ЖК стала, а притом, что по её вине девочка после подпольного аборта умерла. Она ей что- то вколола, а у той аллергия

Ира
#7
Гость

У меня также первые осмотры проходили. Первая нагрубила. Вторая нервно скпзала чтоб я не сжималась а расслабилась. Как можно расслабится. Я ж не кпждый день это место чужим покпзываю. И еще после роддома шок. Все говорчт что во время родов ничего не стесняешься, лиш бы радиьь. А мне вот было стыдно. Там были женщины работники и один молодой практикант. Думаю он впервый раз п.. видел и трогал. И мне стыдно что я лежала перед толпой ((( понимаю что все есьественно, но все равно

Не, мне на родах пох было, лишь бы этот ад прекратился. И теперь тоже, кстати. После роддома уже не парюсь перед гинекологами.
Но автора понимаю, молоденькая наверное еще.
Не переживайте, автор. Забудется это со временем, и притом не все врачи мерзкие, уж поверьте, бывают вполне себе профессионалы, после приема у которых не чувствуешь себя униженно.
Я как-то давно попала к такой, я ее наверное еще полгода вспоминала, гадкое ощущение было.

Lillu
#8

Кошмар так жить! Любой осмотр - психологическая травма. "О боже, незнакомый человек меня там видел и трогал,помогите забыть"! А потом такие же пациенты доводят к примеру рак прямой кишки до 4й стадии - им видете ли стыдно врачу сказать, что попа болит и показать где. Проще надо относится к этой теме - у всех женщин есть вагина, это такой же орган как и любой другой. И гинеколог такой же врач как и любой другой. Вот и относитесь к нему как к терапевту и лору.

Гость
#9

Вчера я была у гениколога мне 11 лет
Пошла я туда потому что пошли белые выделения ето норма но мама настояла что-бы мы сходили
Я жутко переживала когда дошло до осмотра она взяла зеркало я категорически отказалась от зеркала и она взяла етот мазок без зеркала не приятно но терпимо теперь поночам плачу потому что не могу смириться с тем что чужой человек видел... трогал специальной палкой...... Я не знаю что делать

Сюзи
#9

Сегодня проходила мед. комиссию. В кабинете заплакала, мама в кабинете со мной. А мне говорят раздевайся и садись. Постоянно говорила не буду. Мне противен тот факт, что я должна кому-то что-то показать, это моё личное. Мне ведь всего 14. Для меня это ужасно (хоть это и врач). Моё психи состояние подпортилось. До сих пор плакать хочу. Помогите, что с этим делать? +город маленький, ещё боюсь что обговаривать врачи будут.

Боюсь гинекологов
#9
Ира

Не, мне на родах пох было, лишь бы этот ад прекратился. И теперь тоже, кстати. После роддома уже не парюсь перед гинекологами.
Но автора понимаю, молоденькая наверное еще.
Не переживайте, автор. Забудется это со временем, и притом не все врачи мерзкие, уж поверьте, бывают вполне себе профессионалы, после приема у которых не чувствуешь себя униженно.
Я как-то давно попала к такой, я ее наверное еще полгода вспоминала, гадкое ощущение было.

Тут совсем не зависит от опыта. Я нашла этот форум потому что искала тему стресс после гинеколога. У меня есть дочь, и после родов мне не стало всё равно. Вот совсем. Дочери уже 8 лет, а я всё как маленькая боюсь гинекологов. Сейчас после осмотра, меня трясёт, хочу реветь, ощущения реально, будто изнасиловали. Пытаюсь понять что с этим делать, может стоит психиатру об этом сказать :(

Гость
#10
Гость

Меня в 14 лет осматривал врач- мужчина. Врачи для меня бесполые. Сотни тел видят каждый день, им плевать что там. Теперь, мой врач- гинеколог тоже мужчина. Тактичный человек, не променяю его ни на какую женщину. Приписывать мне романы не надо. Роды принимал у меня.

Ну и кому интересны чувства врачей? Речь идёт о дискомфорте пациентки. Я понимаю, что в совке выросла и срослась с массой, но башку-то надо врубать, маня.

Гость
#13

Вообще интересно, сколько женщин в России не ходят к гинекологам по причине полученных моральных травм.
Сходила недавно впервые за 15 лет. Вариантов не было. Платно, конечно.
Начинаю плакать, как только вижу кресло. Ничего не могу поделать.
Про демографию воют, а гинекологические отделения в больницах самые страшные, в последнюю очередь там ремонты делают. Ходила в свою поликлинику за вторым мнением от врача по ОМС, от осмотра отказалась, конечно, там вообще раздеваться не хочется, не то что на эту жуткую конструкцию лезть.
Знаю как минимум троих барышень, не включая меня, кто не беременеет, чтобы у гинеколога не появляться.
Вообще, гинекология в России - карательная область медицины.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#14
Гость

Вообще интересно, сколько женщин в России не ходят к гинекологам по причине полученных моральных травм.
Сходила недавно впервые за 15 лет. Вариантов не было. Платно, конечно.
Начинаю плакать, как только вижу кресло. Ничего не могу поделать.
Про демографию воют, а гинекологические отделения в больницах самые страшные, в последнюю очередь там ремонты делают. Ходила в свою поликлинику за вторым мнением от врача по ОМС, от осмотра отказалась, конечно, там вообще раздеваться не хочется, не то что на эту жуткую конструкцию лезть.
Знаю как минимум троих барышень, не включая меня, кто не беременеет, чтобы у гинеколога не появляться.
Вообще, гинекология в России - карательная область медицины.

Кресло креслами. А чего только эти чудо-расширители стоят? Просто орудия пыток какие-то...

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: