Гость
Статьи
Рвоты нет, но чувство …

Рвоты нет, но чувство тошноты в груди

 два дня. Милые дамы, доброго дня. Спасите от паранойи! Я очень мнительная, год назад умер муж и я теперь всего боюсь.Два дня тяжесть в груди и чувство тошноты,но не рвёт.Напилась воды и сама вызвала рвоту,вода выходит,а пища нет.Особенно тяжело ночью,чувства тяжести ужасное,тошнит,но не рвёт.Второй день пью домперидон и не помогает,вызвала рвоту,а легче не стало.Отравиттся ничем не могла,боли бывают в районе желудка,но больше тяжесть даже.Температуры нет.Может язва?Тьфу-тьфу.Пол года назад делала узи брюшной,все хорошо было.На нервах уже руки трясутся.Мысли ужасные,начиталась уже и про цирроз,рак.Что тошнота первые признаки запущенной болезни и тд. Завтра надо к врачу,а к кому идти не знаю.Беременность исключена,у меня уже 5 месяцев нет месячных,наверное климакс,мне 37лет и у мамы тоже так рано наступил.А может все взаимосвязанно как то?!Я с ума сойду

Ната
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня такое же вчера было, отвратное ощущение. Спаслась водой с лимоном. Вам к врачу бы

Гость
#2

Тошнота может быть признаком обычного гастрита, невроза, проблем с сердцем и т.д. Идите к врачу.

Гость
#3

Автор у меня, после смерти бабушки, такая же паранойя по тихонько по нарастающей развивалась. Сейчас тоже так себя довела ужас. И куда идти не знаю ((( .
Психологи фигологи это не доя нашей росс действительности.

Анна
#4

У меня тошнота от повышенного давления.Возможно и гормональные нарушения на почве стресса.Вам бы к врачам обратиться.

Даша
#5

Сходите к доктору))) ну и гуляйте на свежем воздухе чаще..

Гость
#6

Так это у вас не с желудком нелады, а на нервной почве тошнит и давит в груди и в области солнечного сплетения, такое сплошь и рядом при неврозах. Это не желудок, а нервишки в этой области. Для начала - любые успокоительные. Если не становится легче - к психотерапевту, и не бойтесь, если вам назначит антидепрессанты, запущенный невроз - это такая же болезнь, и его нужно лечить.

Гость
#7

Такая-же ерунда, с периодичностью несколько месяцев. По врачам ходил проверили сердце, давление, желудок - глотал кишку, все говорят завтра в космос, а тошнота раздражает сильно. Терапевт рекомендовал к неврологу. Прошло само, но на месяца 4. Сейчас опять тошнит. Особых переживаний нет, хотя и сменил работу. Спокоен как удав... Больше переживаний из-за тошноты. Кто-то решил проблему через врачей?

АлинаТ
#8

Меня тошнило полгода. Жизнь превратилась в кошмар. Лечилась у гастроэнтеролога. Пропила кучу таблеток, всё проверила. Толку ноль. Потом моя докторша решила направить меня к психотерапевту. Я посопротивлялась, я ж не псих и тошнота мне не снится. Но потом решилась. И попала в точку. Оказалось невроз. Благо доктор был ещё и иглотерапевтом. За два курса иголок всё ушло. Без единой таблетки! Слабая нервная система, так он мне объяснил. До сих пор не верится, что пережила весь этот ужас...

#9

У меня бывает от переедания не то, что чувство тошноты, а неприятное ощущение от переедания. Вроде и тошнит, а вроде бы просто тяжесть. «Мотилак» отлично проталкивает пищу в желудок и помогает бороться с тошнотой. Я перед праздниками запаслась им и не прогадала.

#10

Когда поступила в другой город в университет, то времени на нормальную еду не было, потому что жила в общежитии, то пирожок, то булочку, а когда прихватило, то взялась за голову. Тогда меня только «мотилак» и спас, пила постоянно.

Оля
#11
Ната

два дня. Милые дамы, доброго дня. Спасите от паранойи! Я очень мнительная, год назад умер муж и я теперь всего боюсь.Два дня тяжесть в груди и чувство тошноты,но не рвёт.Напилась воды и сама вызвала рвоту,вода выходит,а пища нет.Особенно тяжело ночью,чувства тяжести ужасное,тошнит,но не рвёт.Второй день пью домперидон и не помогает,вызвала рвоту,а легче не стало.Отравиттся ничем не могла,боли бывают в районе желудка,но больше тяжесть даже.Температуры нет.Может язва?Тьфу-тьфу.Пол года назад делала узи брюшной,все хорошо было.На нервах уже руки трясутся.Мысли ужасные,начиталась уже и про цирроз,рак.Что тошнота первые признаки запущенной болезни и тд. Завтра надо к врачу,а к кому идти не знаю.Беременность исключена,у меня уже 5 месяцев нет месячных,наверное климакс,мне 37лет и у мамы тоже так рано наступил.А может все взаимосвязанно как то?!Я с ума сойду

Во-первых узи брюшной полости это не всё обследование,зонд,биохимия во время тошноты(альфа амилаза).У меня тоже полгода как начала донимать тошнота периодически.Амилаза в крови немного завышена при этом .Обследуюсь по-немногу.Аскаридоз выявила по анализу крови.Пересдала в государственнтй лаборатории.жду результат.Как то не верю в панкреатит и обострение гастрита,что ставят врачи.

Инна
#12

Недавно мне поставили диагноз хронический атрофический гастрит, если съем что-то острое или же переем, то тяжесть в желудке неизбежна. Стала пить мотилак перед едой за 20 минут. Таблетки хорошо ускоряют опорожнение желудка и повышают его тонус. О болях забыла напрочь.

Виталина
#13

Полвечера промучалась, пока не выпила мотилак. Так тошнило ужасно, что даже уснуть не могла. Откуда появились таблетки в аптечке не знаю, что именно они спасли меня в тот момент. Выпила сразу 20 мг и подействовало! В инструкции не соврали, действительно эффект на лицо.

Юлия
#14

Ната, то же самое. Оказалось- хронические: диффузный гастрит, панкреатит и ДЖВП по гипомоторному типу+ ахалазия кардии.

Гость
#15

У меня большие проблемы тошнота семь лет каждый день с утра до ночи постоянно 😭😭😭 и не кто не может помочь может кто-нибудь сталкивался с такой проблемой Позвоните вацап Вайбере +79626841693

Дина
#16
Гость

У меня большие проблемы тошнота семь лет каждый день с утра до ночи постоянно 😭😭😭 и не кто не может помочь может кто-нибудь сталкивался с такой проблемой Позвоните вацап Вайбере +79626841693

Вы знаете, у сестрёнки так же семь лет уже как тошнота и плюс рвота, уже не знаем к кому обращаться! Может действительно здесь кто-то знает к кому обратится, у психоневролога тоже были, назначили Сильные препараты, а пока результатов никаких.

Алена
#17

Что у вас было? Расскажите!

Гость
#18
Гость

У меня большие проблемы тошнота семь лет каждый день с утра до ночи постоянно 😭😭😭 и не кто не может помочь может кто-нибудь сталкивался с такой проблемой Позвоните вацап Вайбере +79626841693

Думаю вам нужно нервы успокоить

Гость
#18

Меня много лет уже тошнит,но у меня гастрит

Гость
#19

Как сейчас Ваше самочувствие? Много времени прошло...Нашла Ваше сообщение через поиск по симптомам.

Гость
#20
Гость

Как сейчас Ваше самочувствие? Много времени прошло...Нашла Ваше сообщение через поиск по симптомам.

Да, и мне интересно. Тоже был установлен пару месяцев назад неатрофический гастрит, рефлюкс, хеликобактер, пролечилась, было все хорошо. Недавно понервничала и опять пошел ком , отрыжка и теперь ещё добавилась тошнота. Чувство будто-то что-то застряло между желудком и пищеводом

Гость
#21

Это больше похоже на гастрит. Я тоже так же мучилась, обнаружили эрозивный гастрит.

Гость
#22

у меня такое же состояние тошнота в груди и как будто тебя нет ты себя не чувствуешь вот это у меня уже несколько дней

Гость
#24
Гость

У меня большие проблемы тошнота семь лет каждый день с утра до ночи постоянно 😭😭😭 и не кто не может помочь может кто-нибудь сталкивался с такой проблемой Позвоните вацап Вайбере +79626841693

Здравствуйте, такая же проблема. Вам удалось это вылечить?

Гость
#25

Здравствуйте. У меня тоже такая проблема. Вы выяснили да причину, мне тоже подскажите пожалуйста. Почти месяц мне тошнит каждый день , не могу узнать причину. Узи матки в норме.

Гость
#26
Гость

Здравствуйте, такая же проблема. Вам удалось это вылечить?

У меня тоже .

Гость
#27
АлинаТ

Меня тошнило полгода. Жизнь превратилась в кошмар. Лечилась у гастроэнтеролога. Пропила кучу таблеток, всё проверила. Толку ноль. Потом моя докторша решила направить меня к психотерапевту. Я посопротивлялась, я ж не псих и тошнота мне не снится. Но потом решилась. И попала в точку. Оказалось невроз. Благо доктор был ещё и иглотерапевтом. За два курса иголок всё ушло. Без единой таблетки! Слабая нервная система, так он мне объяснил. До сих пор не верится, что пережила весь этот ужас...

Мне 41 лет. В желудке всё нормально. Но есть признаки климакса. От этого тоже тошнит да нет?

Гость
#28
Гость

У меня большие проблемы тошнота семь лет каждый день с утра до ночи постоянно 😭😭😭 и не кто не может помочь может кто-нибудь сталкивался с такой проблемой Позвоните вацап Вайбере +79626841693

У меня 17 лет так было!!! Я истощал до неузноваемости... Потом все прошло, когда пропил ноотропы и транквилизаторы... Это психогенная тошнота....

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#29
Дина

Вы знаете, у сестрёнки так же семь лет уже как тошнота и плюс рвота, уже не знаем к кому обращаться! Может действительно здесь кто-то знает к кому обратится, у психоневролога тоже были, назначили Сильные препараты, а пока результатов никаких.

Проверьте желчный!!

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: