Гость
Статьи
Какие у вас были …

Какие у вас были проблемы сразу после удаления зуба?

Температура поднималась,до какого уровня? Отек щеки был,сколько дней не спадал? Боли были,сколько дней? Нос закладывало? Что принимали?

мари
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Никаких. А зачем проблемы? Содой полощите и жуйте на другой стороне.

Ольга
#2

Если у тебя такие симптомы, как описываешь, срочно беги к врачу и пей антибиотики. Не должно быть такого.

Гость
#3

Никаких. От болевых ощущений Найз. Он лучший при зубах. Если у Вас есть то, что Вы написала, то бегом к врачу, Вам нужны антибиотики

Гость
#4

познакомилась с мудаком и потратила на него 2 года(((

Гость
#5

а, вы о другом соори

Гость
#6
Гость

Никаких. А зачем проблемы? Содой полощите и жуйте на другой стороне.

Вы с дуба рухнули? Какая, к чертовой бабушке, сода? Какое полоскание?????
Автор, врач вам должен был дать рекомендации, что делать и как.
Описываю, как мне удалили недавно. Мудрости и семерку. Боль была только после того, как отошла анестезия. На ночь пришлось пить Найз, т.к. уснуть не могла. Утром уже ничего не болело, ничего не отекло. Просто неудобства в употреблении пищи.
Мне врач категорически запретила полоскать, греть/охлаждать и совершать любые манипуляции. Она сказала, что болеть может, но каждый день боль должна ощутимо уменьшаться. Если боль не проходит, если опухла щека, если температура, если появился запах, то звонить ей немедленно.
Полоскать категорически нельзя, потому что в лунке заложено лекарство, в котором есть все необходимые препараты для заживления. Мне тоже близкие делали круглые глаза и говорили, что , мол, как это не полоскать, обязательно полоскай, как это антибиотики не назначили, обязательно надо пить))).
Из осложнений, у меня начался запах из нижней лунки, еда попала. Сходила к врачу, она промыла, заложила новое лекарство. Больше запах не появлялся.

ТАк что, если у вас проблемы, обращайтесь к своему врачу. Ведь нам неизвестно, как удаляли, какое лекарство заложили, какие рекомендации дали.

Гость
#7

Никаких, которые вы описываете, только болело, когда удалила нижние зубы мудрости, и жевать нельзя.

Дина
#8

Один долго забивал, месяц не могла мост туда поставить, у сёстры лицо ужасно как у алкашки опухло, но она несколько удаляла сразу, и импланты ставила. Хуже у мужа, там все в мясо, попал после удаления в частной клинике в государственное отделение челюстной лицевой хирургии, что с кровью было (не знаю до меня было, заражение крови что ли) и гепатитом с заразился (вылечился уже от него).

Гость
#9

никаких. удалили и на работу поехала, даже таблетки не пила. зуб мудрости был

Гость
#10

ретинированную дистопированную восьмерку нижнюю удалили - болело очень сильно. я терпеливая, но бывало слезы сами текли первые 2 дня. отек был как флюс, сошел через неделю.
обычные зубы вообще пофигу. вот была еще проблема - удалили верхний премоляр, я выполоскала нечаянно сгусток, заживало так. дырка от удаления в итоге не затянулась, притянули брекетами соседние зубы и бывали странные ощущения если холодную еду есть. осколков точно нет, удалял лучший хир города. а так проблем нет. основные проблемы это если осколки остаются - тогда привет нагноения и прочие "радости"

Душевная
#11

Удаляла 4 зуба мудрости под костью: сначала верхний, даже обезболивающие не пила, лёд прикладывала весь день на щеку по рекомендации хирурга, но не помогло, неделю опухшая походила. Потом нижний удалили: там без обезболивающих не обошлось и полоскала содой с солью, пила антибиотики, накладывала на щеку маску из картошки от отека и бодягу, все равно 3 недели проходила опухшая как квазимода. В третий раз я попросила удалить сразу верхний с нижним: прописали кетанов 5 дней и антибиотик тоже 5 дней, сама от себя привязывала листья капусты сразу после операции от отека, спала с повязкой, днём с ней ходила, капусту меняла утром и вечером. Отек спал буквально за 5 дней, капуста рулит!=) Первые 3 дня после удаления проклинала свои зубы мудрости, есть, спать очень сложно было из-за боли. На 4й день перестала пить обезболивающие. Потом была сложность в снятии швов, даже с наркозом было больно и куча крови(( Всегда просите у хирурга, что б именно саморассасывающаяся нить была! Ну а так, сейчас 3я неделя и кожа после снятия швов болтается, мешает привычно функционировать рту. А с другой стороны поотдельности я удаляла 2года назад, все затянулось, ямок нет, кожа не болтается))

#12

Я полоскала хлоргексидином и пародонтоцидом, проблем не было никаких

Амели
#13

Никаких проблем. Неделю назад только удаляла 6ку верхнюю в Тари в Перово. Температура в норме, припухлости не было, боли тоже. Если врач профи, то проблем быть не должно.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Вера
#14

Десна воспалилась, стоматолог сказал полоскать Висцидом. Там состав подходящий как раз-воспаление снимает и противомикробными свойствами обладает. Мне заметно легче стало, в норму всё пришло довольно быстро.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: