Гость
Статьи
Резкие боли и вздутие …

Резкие боли и вздутие в кишечнике.

Вернулись домой из заграницы после отпуска в октябре. Очень сильно стал беспокоить живот. Часто возникают резкие боли, и как бы вздувается там всё. На отдыхе всё было нормально, не могу пожаловаться. Первые пару дней дома живот тоже не беспокоил. А потом началось. Села на щадящую диету. Стало получше, но всё равно иногда возникает дискомфорт. Что это может быть?

11 ответов
Последний — Перейти
Pofigist_Ka
#1

Может, просто адаптация после отдыха? А диета у вас не с жёсткими ограничениями? У вас, может, типа расстройства было после отпуска. Ну. Знаете, типа смена климата, еды, воды. А вы потом на диету сели и усугубили состояние. Надо бы гастроэнтерологу показаться, чтобы наверняка. У меня у мужа после длительных командировок такое бывает. Организму нужно перестроиться.

Гость
#2

вероятно это результат от хеликобактера пилори в вашем организме.
напишите в Гугле "Лечение хеликобактер пилори ", прочитаете об этой гадости все подробно.
Так же возможно, что у вас существуют проблемы с толстой кишкой, поэтому стоит сделать колоноскопию, если найдут полипы, то их уберут в процессе и вам выпишут энзимы, лечебную диету, которая поможет убрать боли, вздутие и проблемы с кишечником.
Имейте ввиду, что если кишечник не работает как надо, то весь организм страдает и даже можно умереть от этого.
Поэтому - срочно записывайтесь к опытному гастроэнтерологу.

ele@na_ele@na
#3

Это ещё СРК может быть – сидром раздражённого кишечника. Если так, то вам лечиться надо. Я сидела на специально прописанном питании и принимала Необутин – это препарат для моторики ЖКТ. Боли очень быстро снимает, буквально 15-20 минут. Я принимала курсом. Там от 1 до 3-х месяцев. За всё время приёма только раз от боли принимала, самый первый. А потом уже не болело ничего. приём – 1 таблетка 3 раза в день. За несколько месяцев полностью пришла в норму. И анализы у меня сейчас очень хорошие.

#4
Pofigist_Ka

Может, просто адаптация после отдыха? А диета у вас не с жёсткими ограничениями? У вас, может, типа расстройства было после отпуска. Ну. Знаете, типа смена климата, еды, воды. А вы потом на диету сели и усугубили состояние. Надо бы гастроэнтерологу показаться, чтобы наверняка. У меня у мужа после длительных командировок такое бывает. Организму нужно перестроиться.

Ну, вот сколько по времени это будет продолжаться?

#5
Гость

вероятно это результат от хеликобактера пилори в вашем организме. напишите в Гугле "Лечение хеликобактер пилори ", прочитаете об этой гадости все подробно. Так же возможно, что у вас существуют проблемы с толстой кишкой, поэтому стоит сделать колоноскопию, если найдут полипы, то их уберут в процессе и вам выпишут энзимы, лечебную диету, которая поможет убрать боли, вздутие и проблемы с кишечником. Имейте ввиду, что если кишечник не работает как надо, то весь организм страдает и даже можно умереть от этого. Поэтому - срочно записывайтесь к опытному гастроэнтерологу.

Спасибо. Обязательно к врачу при первой возможности.

ele@na_ele@na
#7

Ну, в идеале, конечно, попасть к врачу надо. Мне Необутин назначал гастроэнтеролог. И питание она же мне прописала всё в деталях. Но там тот же Необутин ещё и спазмолитик. Поэтому допускается и разовый приём, а не только курсом. Так что спазмы можете попробовать им снять. Я просто ничего другого не принимала, поэтому только про него могу сказать.

Whisper
#8

Попринимать Энтеросгель, Энтерол и заваривать ромашку с корой дуба.
Про хилакобактерию слишком много шума, научились находить и понеслась, как обычно.
Подумать о том, что могли что-то испорченное съесть на отдыхе (рыба и пр.).

Pofigist_Ka
#10
ele@na_ele@na

Ну, в идеале, конечно, попасть к врачу надо. Мне Необутин назначал гастроэнтеролог. И питание она же мне прописала всё в деталях. Но там тот же Необутин ещё и спазмолитик. Поэтому допускается и разовый приём, а не только курсом. Так что спазмы можете попробовать им снять. Я просто ничего другого не принимала, поэтому только про него могу сказать.

А вот вы написали про несколько месяцев лечения. Это курс Необутина столько длится? А питание? На диете прямо вот всё время сидеть?

ele@na_ele@na
#11

Ну, я питалась строго по назначению врача. Там много ограничений, но, в целом, это правильное сбалансированное питание. Сейчас я немного отошла от диеты, но всё равно основные принципы соблюдаю. Не очень хотелось спровоцировать снова все эти неприятные симптомы. А Необутин принимала курсом в 3 месяца. Но тут индивидуально всё. По инструкции от 4-х до 12 недель.

#12

А как спазмолитик Необутин насколько эффективен? Долго ждать, пока болит пройдут?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

ele@na_ele@na
#13
smelaya

А как спазмолитик Необутин насколько эффективен? Долго ждать, пока болит пройдут?

Там он действовать начинает в течение 20 минут. Я, когда курсом принимала, по сути, с первой таблетки уже и не беспокоят спазмы. Потому как приём 3 раза в день по 1 таблетке. И вздутия с каждым днём всё менее выражены.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: