Гость
Статьи
Крауроз и секс

Крауроз и секс

Девочки, поставили диагноз крауроз вульвы, мне 24 и я не рожала. Начиталась всякого в интернете, жутко боюсь. Скажите, кто болеет тоже (насколько я поняла, болезнь неизличима, к ней можно …

Анна
211 ответов
Последний — Перейти
Страница 5
Гость
#207
Lara

Добрый день. Я из Казахстана Талдыкорган. Как Вы лечитесь? Где? Я в начале пути только. Заболела после экстерпации.

здравствуйте .я тоже из кпзахстана.Как можно с вами связаться ?Под аопросом у меня тоже.Сможете писать мне на почту aisha2020b@mail.ru

Гость
#208

Мне поставили диагноз 8 лет назад. Сказали, что это аутоимунное. Атрофия на вульве, более того, стали появляться белые пятна на теле тоже, на спине, под грудью. Начала читать в интернете и выяснила, что при аутоимунке нужно убирать из питания глютен. Так как я очень боялась, что появятся пятна на лице, то убрала глютен. Благодаря этому новые пятна на теле перестали появляться, а через пару лет исчезли пятна со спины и со всего тела, хотя врач сказал, что они останутся навсегда. Когда я пришла к нему и показала спину, он не знал как это объяснить. К сожалению, на вульве атрофия осталась. Но с этим можно жить, потому что меня не мучают симптомы, такие как зуд, жжение, трещины. А одно время были и зуд и трещины и жжение просто адское. Я думала, что моя жизнь закончена. Никакие крема, мази не помогали. Помогла только диета. На пару месяцев исключила сахар, молочку, помидоры и глютен. Постепенно жжение начало стихать. Чтобы оно полностью прекратилось понадобилось месяца два-три. Потом начала возвращать в питание сахар, молочку и помидоры. От глютена отказалась навсегда. Сейчас живу обычной жизнью, болезнь меня не беспокоит. Единственное, что огорчает очень сильно, что пришлось отказаться от личной жизни, я смирилась с этим, так как секс не приносит ничего, кроме боли. Атрофия все же есть и изменённая кожа просто рвется. Но мне проще, потому что я не замужем.

Гость
#209

Зуд и жжение это воспаление, его можно снять только изнутри, с помощью диеты. Противовоспалительная диета исключает сахар, молочку, глютен и помидоры - эти продукты вызывают воспаления в организме. Это кажется сложным, но чего только не сделаешь, лишь бы стало полегче.

Гость
#210
Гость

Здравствуйте. Подскажите что за клиника , название и врача ФИО.🙏🏻

Курортная клиника женского здоровья в Пятигорске, врач Ермолаева.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Леди за
#211
Гость

Мне поставили диагноз 8 лет назад. Сказали, что это аутоимунное. Атрофия на вульве, более того, стали появляться белые пятна на теле тоже, на спине, под грудью. Начала читать в интернете и выяснила, что при аутоимунке нужно убирать из питания глютен. Так как я очень боялась, что появятся пятна на лице, то убрала глютен. Благодаря этому новые пятна на теле перестали появляться, а через пару лет исчезли пятна со спины и со всего тела, хотя врач сказал, что они останутся навсегда. Когда я пришла к нему и показала спину, он не знал как это объяснить. К сожалению, на вульве атрофия осталась. Но с этим можно жить, потому что меня не мучают симптомы, такие как зуд, жжение, трещины. А одно время были и зуд и трещины и жжение просто адское. Я думала, что моя жизнь закончена. Никакие крема, мази не помогали. Помогла только диета. На пару месяцев исключила сахар, молочку, помидоры и глютен. Постепенно жжение начало стихать. Чтобы оно полностью прекратилось понадобилось месяца два-три. Потом начала возвращать в питание сахар, молочку и помидоры. От глютена отказалась навсегда. Сейчас живу обычной жизнью, болезнь меня не беспокоит. Единственное, что огорчает очень сильно, что пришлось отказаться от личной жизни, я смирилась с этим, так как секс не приносит ничего, кроме боли. Атрофия все же есть и изменённая кожа просто рвется. Но мне проще, потому что я не замужем.

Здравствуйте, а эти пятна на теле тоже крауроз? Или это витилиго. Просто я думала, что на теле крауроза не бывает. Атрофия - это не обязательно крауроз, она может быть бледного цвета и в результате возрастных изменений.
Мне вот ставят атрофический вагинит на основе анализов, ну и возраста конечно, мне почти 60. И тоже есть белые пятна, на спине, на руках, в промежности. Зуда нет, но есть периодически жжение и в анализах маловато лактобактерий. Выписали принимать полгода минимум орально лакто и бифидобактерии и постоянное увлажнение там. Крем Овестин, от него жжение, поэтому временно отменили.
Но я заметила, что неприятные ощущения возникают на нервной почве и если ем много сладкого и молочки, а также всех пасленовых. Думаю еще что глютен нормально переношу, а вот дрожжи плохо.
Как у вас сейчас дела?

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема