Гость
Статьи
Почему так? У одной …

Почему так? У одной инвалидность... А тетя как огурец

Мои мама и свекровь всю жизнь работали, у них по трое детей. В итоге у одной в 50 инвалидность, у другой тоже близко к тому.
А тетя родила двоих и не работала пока младшему не стало 14. Работает в продуктах, хорошо себя чувствует, на фото как огурец.
Можете это как-то объяснить? Работы у мамы и свекрови были учитель и парикмахер.

Автор темы
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

вам нефик делать?
Вот ща мы всё бросим- и будем гадать, как это ваша тётя обставила своих приятельниц.

На работу, что ли, сходите...

Автор темы
#2
Гость

На работу, что ли, сходите...

Вот зачем вы мне зла желаете а ? )))

Гость
#3
Гость

вам нефик делать? Вот ща мы всё бросим- и будем гадать, как это ваша тётя обставила своих приятельниц. На работу, что ли, сходите...

Чтобы заработать инвалидность? Твоё проклятие тебе вернётся.

гость
#4

Ну, во-первых генетика у всех разная и наследственность, во-вторых, образ жизни у всех разный. Ваша тетя лет 14 не работала, значит нервы в порядке сохранила, и здоровье в целом. У моей мамы, например варикоз развился от многолетней стоячей работы на кухне, от тромбоза и умерла, чуть за 50. А профессия учителя и парикмахера, вроде в разряд опасных здоровью не попадают, но тоже не из легких, тоже на ногах и нервотрепках

Автор темы
#5
гость

Ну, во-первых генетика у всех разная и наследственность, во-вторых, образ жизни у всех разный. Ваша тетя лет 14 не работала, значит нервы в порядке сохранила, и здоровье в целом. У моей мамы, например варикоз развился от многолетней стоячей работы на кухне, от тромбоза и умерла, чуть за 50. А профессия учителя и парикмахера, вроде в разряд опасных здоровью не попадают, но тоже не из легких, тоже на ногах и нервотрепках

А что готовить обед сидя было нельзя?

гость
#6
Автор темы

А что готовить обед сидя было нельзя?

так повара обычно на производственных кухнях не сидят как-то..

Автор темы
#7
гость

так повара обычно на производственных кухнях не сидят как-то..

А, ясно, извините за бестактность. Я подумала что она у вас была домохозяйкой.

пушистик
#8

Чем меньше работашь, тем дольше живешь, что не понятно. Работа -от слова раб. От работы кони дохнут. Поговорка такая есть.

Лето🌱
#9

Очень многое зависит от генетики, как я поняла, Ваши мама и тетя -родные сестры. Иногда родные сестры совершенно разные, в том числе и по состоянию здоровья. И тот факт, что тетя 14 лет не работала, тоже положительно сказался на ее здоровье. У меня мама не работает уже 21 год почти, как меня родила, перестала работать,сейчас ей за 60, выглядит очень хорошо, ей дают 53-55 лет, часто вижу, что работающие женщины ее возраста выглядят гораздо старше. Тетя, мамина сестра, всю жизнь работает, так кажется со стороны, что она старше мамы, хотя моложе на год

Лето🌱
#10
Гость

вам нефик делать?
Вот ща мы всё бросим- и будем гадать, как это ваша тётя обставила своих приятельниц.

На работу, что ли, сходите...

А что,человек не имеет права интересоваться важным для нее вопросом? Автор переживает за маму, это ее близкий человек, мне понятны чувства Автора

Гость
#11
Автор темы

Вот зачем вы мне зла желаете а ? )))

А в чём зло-то????

Гость
#12
Гость

Чтобы заработать инвалидность? Твоё проклятие тебе вернётся.

совсем чтоль рехнулась?

Гость
#13
Гость

Чтобы заработать инвалидность? Твоё проклятие тебе вернётся.

Какое проклятие? Вы совсем чокнулись?
Реально думаете, что инвалидность можно заработать только на работе????

Автор темы
#14
Гость

Какое проклятие? Вы совсем чокнулись? Реально думаете, что инвалидность можно заработать только на работе????

А где еще? На рыбалке по пьяни с моста свалиться что ли? Или задохнуться от передутых губ? Ваши варианты )))

Гость
#15
Автор темы

А где еще? На рыбалке по пьяни с моста свалиться что ли? Или задохнуться от передутых губ? Ваши варианты )))

Вам сколько лет? Откуда такая зашоренность?! Почитайте про разные заболевания, по которым в итоге присваивают инвалидность.
Или Вы наивно полагаете, что гуляя по городу, шансов стать инвалидом у Вас нет? Или никогда не слышали про автоаварии к примеру?

Автор темы
#16
Гость

Вам сколько лет? Откуда такая зашоренность?! Почитайте про разные заболевания, по которым в итоге присваивают инвалидность. Или Вы наивно полагаете, что гуляя по городу, шансов стать инвалидом у Вас нет? Или никогда не слышали про автоаварии к примеру?

Вам точно пора в отпуск. Психоз налицо, злобная какая.

Гость
#17
Автор темы

Вам точно пора в отпуск. Психоз налицо, злобная какая.

Смешно определять состояния людей по интернету)))) Только на вопросы не ответили.
Еще раз, Вы серьезно думаете, что не работая, останетесь здоровой и никогда не заработаете инвалидность?))))))))

василиса
#18
Лето🌱

Очень многое зависит от генетики, как я поняла, Ваши мама и тетя -родные сестры. Иногда родные сестры совершенно разные, в том числе и по состоянию здоровья. И тот факт, что тетя 14 лет не работала, тоже положительно сказался на ее здоровье. У меня мама не работает уже 21 год почти, как меня родила, перестала работать,сейчас ей за 60, выглядит очень хорошо, ей дают 53-55 лет, часто вижу, что работающие женщины ее возраста выглядят гораздо старше. Тетя, мамина сестра, всю жизнь работает, так кажется со стороны, что она старше мамы, хотя моложе на год

Лето, вам под 40 лет?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ольга
#19

Больше всех в колхозе работала лошадь, но председателем она так и не стала..

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема
Предыдущая тема