Гость
Статьи
Шейка матки как у …

Шейка матки как у рожавшей

Здравствуйте девочки! У меня такой вопрос возник: что значит шейка матки как у рожавшей и как это влияет на беременность и роды? Я нашла информацию в интернете, что формой отличается и немного размером, но как это влияет? Я не рожала и не делала аборт, мне когда делали мазок однажды сказали, что у меня шейка как у рожавшей, я в том момент смутилась немного и не спросила всего этого, а идти на прием просто чтоб спросить как-то бессмысленно))) может вы мне подскажете что-то? Может у кого-то так было или есть?))))

Любопытная))
8 ответов
Последний — Перейти
Скорп
#1

Как влияет, как влияет..
Второй вылетит быстрее, но это не точно😏

Любопытная))
#2
Скорп

Как влияет, как влияет.. Второй вылетит быстрее, но это не точно😏

просто у меня это будет первый, а не второй))) в этом и вопрос))) означает ли что будут первые роды легче?)))

Гость
#3

У нерожавшей в шейке круглое отверстие,размером с заточенный карандаш. У рожавшей отверстие не круглое,а щелевидное,сомкнутое. Как влияет не знаю,просто оно у вас шире вот .

Гость
#4
Любопытная))

просто у меня это будет первый, а не второй))) в этом и вопрос))) означает ли что будут первые роды легче?)))

Да

Гость
#5

Ну и что из этого,главное она у вас есть и здорова.Мне говорили,что у меня ткани внутри груди как у рожавшей женщины,там что-то меняется после родов или после 35.Но мне 25 и ни беременностей,не оборотов не было,размер маленький единичка.

Гость
#6
Любопытная))

просто у меня это будет первый, а не второй))) в этом и вопрос))) означает ли что будут первые роды легче?)))

У меня вторые роды сложнее были и дольше, так что это миф, что вторые роды легче. И легче они происходят если шейка быстро раскрывается и матка хорошо сокращается.
А к врачу сходите, что значит бессмысленно, это не бессмысленно, я так думаю. Особенно если рожать собираетесь вскоре.

Любопытная))
#7
Гость

У меня вторые роды сложнее были и дольше, так что это миф, что вторые роды легче. И легче они происходят если шейка быстро раскрывается и матка хорошо сокращается. А к врачу сходите, что значит бессмысленно, это не бессмысленно, я так думаю. Особенно если рожать собираетесь вскоре.

да я ещё года 2 не собираюсь, просто стало интересно)) спасибо за информацию!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#8

Добрый день,вам что то стало известно за эти два года ? Т к недавно гинеколог сказала тоже самое,что и вам

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема