Гость
Статьи
Как фигуристки …

Как фигуристки отменяют месячные?

Всегда задавалась этим вопросом. Ведь не могут же все девушки поголовно сидеть на гормональных контрацептивах. А 15-летние тоже их пьют? Это ж надо не менее 3-х месяцев, чтоб встать на рельсы как …

Автор
143 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гимнастка

Ну если упасть и сотрясение получить, то да:) а мышечные боли -это и боли, это ощущения, что ты работал

Я не о мышечных болях говорю.
У каждого спортсмена куча травм - переломов, вывихов, растяжений. И эти травмы в дальнейшем отражаются.
Тот же Плющенко - у него позвонок выскочил, будь он женщиной, болезненные месячные реально б показались фигней на этом фоне.

Урсула
#52
Гость

У меня подруга из балетных. Строжайшая диета, вес 38 кг при росте 164 см. Месячных у нее практически нет, при такой нагрузке, диете и нервах вся женская физиология впадает в глубокий обморок.

Ооо, кошмар((

Гость
#53
Урсула

Ну у меня, например, никаких болезней по гинекологии никогда не было, тьфу-тьфу. А месячные болезненные были.

А вы обследовались?
Если не обследоваться, то и болезни нет)))))))

Лето 🌴
#54
Гость

У меня подруга из балетных. Строжайшая диета, вес 38 кг при росте 164 см. Месячных у нее практически нет, при такой нагрузке, диете и нервах вся женская физиология впадает в глубокий обморок.

Я моей подруги сестра занимается спортивной гимнастикой. Рост 160,вес 36 кг, месячные 1 раз в 3-4 месяца,и пришли почти в 17 лет. Врачи ей говорят, процент жира очень низкий в организме, ничего не наладится, пока вес не наберешь

Лето 🌴
#56

У* подруги

Гость
#58
Night

Умиляют такие комментарии. То, что именно вам так повезло, не значит, что другие притворяются. Я в детстве ничем практически не болела, но месячные были такие болезненные, что на стены лезла. Прошло только после родов. Я тоже думала про фигуристок, балерин, пловчих. Все такии они принимают что-то, скорее всего.

Знакомая плаваньем занималась, сейчас сама тренер, так про месячные говорила, что пофиг тренерам, хоть кровища по ногам течет, хоть живот болит. Не отпускали даже тампон сменить. Так и плавали, так и на соревнования ездили.

Гость
#59

Полно нарушений по гинекологии. Но месячные не замечаю. Ничего не болит. Вообще. Мне за 40. Не знаю как дальше, но бОльшую часть жизни это не напрягало.

Зинаида
#60
tanya_april60

Кстати, у певиц тоже есть такой термин "больные дни". В эти дни петь нельзя, можно голос потерять. А если концерт запланированный? А конкурс? А гастроли?

Вот тоже интересно,ведущие,певицы и т.д,если долго на сцене и нет времени поменять,че делать то

Автор
#61
Гость

Спортсмены это сильные и выносливые люди. А не квашни, как автор, с "боями в животе". Куда стреляет тампон при выступлении? Вы в своем уме? Затыкается все наглухо.

Я не квашня😁. Рост 164 вес 50-55. У меня просто всю жизнь большое количество эстрагенов, и никогда не было " скудных месячных". Но вот уже судя по комментариям спортсменки реально все со скудностью похожей. Но дело не в количестве, а вообще в совершенной чистоте. Ведь даже в середине циклы выделений немало бывает.

Гость
#63

У меня тоже никогда ничего не бодит, я занимаюсь абсолютно в ем с тампоном, зал, бассейн, и даже кекс. Могу бегать, прыгать, скакать и бегать и не понимаю каак у кого-то что-то может болеть, при родах гоатрили якобы боль при схватках похожа на боль во время менстр, я и не знала до этого что это такое, родила зс 2 часа дегко и поскакала дальше)) поэтому немудивлена ни сколько

Гость
#64
Гость

Всякое бывает. Вон, у женщины платье сползло. Где гарантия, что тампон на льдину не выпадет??

Как может выпасть тампон. Ну они же не без трусов. Там купальник и лосины вроде бесцветные чаще всего. Не знаю как это называется. А тампон самый большой супер плюс и так с трудом вытаскивается. Как он может выпасть....

Лето 🌴
#65
Гость

Знакомая плаваньем занималась, сейчас сама тренер, так про месячные говорила, что пофиг тренерам, хоть кровища по ногам течет, хоть живот болит. Не отпускали даже тампон сменить. Так и плавали, так и на соревнования ездили.

Жесть конечно. Я танцами занималась с детства, дважды приходилось выступать во время месячных,ничего, все нормально было, причём в первый раз мне было 13. И тренировки никогда не пропускала из-за месячных, у кого были болезненные месячные, те пропускали, тренер с пониманием относилась. Но в спорте все иначе конечно, подруга плаванием занималась, жестко с ними обращались, она бросила потом

Гость
#67
tanya_april60

Ну, женщины стали участвовать в спортивных соревнованиях когда, в каком году, в каком веке?

ОК стали массово выпускать в 1928 году. В России, конечно, позже.

Автор
#70
Гость

Как может выпасть тампон. Ну они же не без трусов. Там купальник и лосины вроде бесцветные чаще всего. Не знаю как это называется. А тампон самый большой супер плюс и так с трудом вытаскивается. Как он может выпасть....

Господи. Сто раз протекали тампоны! Иногда тамп чистый даже, а с одной стороны течь поверх него. Тоже мне, волшебное средство. Мышцы то сокращаются во всех местах. Сгустки выходят.
Подруга каталась на водных лыжах на высокой скорости, офигела. На суше хотела удалить это средство, а оно самоликвидировалось из её места, да так что та и не заметила. На скорости при напряжении ног и определённом приседании мышцы сократились и вылетел он. Тем более 30% менструальных выделений слизь. И она скользит ещё как. И ваши колготки не спасут если он сместится. Хорошо на диване лёжа уверять меня, что тампон останется там где стоял.

Гость
#72

Мне вот другое смешно-те,которые тут бахвалятся,что вот,мол,у нас живот в критические дни не болит,мы по гинекологии здоровы и бла-бла-бла....Не кажите гоп....Вы хотя бы примерно представляете себе,что такое женская физиология?Отторгается эндометрий,мускулатура матки сокращается,это обязательно сопровождается болевыми ощущениями.Не может это протекать по-другому.Просто правильно тут написали про болевой порог-у кого-то он выше,у кого-то ниже.Но болеть должно у всех.Те,которые пишут,что вообще не болит-либо лукавят(только вот вопрос" зачем?"),либо ...не знаю.Но это лично мое мнение.

Автор
#74
Гость

Мне вот другое смешно-те,которые тут бахвалятся,что вот,мол,у нас живот в критические дни не болит,мы по гинекологии здоровы и бла-бла-бла....Не кажите гоп....Вы хотя бы примерно представляете себе,что такое женская физиология?Отторгается эндометрий,мускулатура матки сокращается,это обязательно сопровождается болевыми ощущениями.Не может это протекать по-другому.Просто правильно тут написали про болевой порог-у кого-то он выше,у кого-то ниже.Но болеть должно у всех.Те,которые пишут,что вообще не болит-либо лукавят(только вот вопрос" зачем?"),либо ...не знаю.Но это лично мое мнение.

Верно говорите. Они бы ещё написали, что родили как пукнули. Кроме облегчения ничего не почувствовали. Мол эталон здоровья. А если у кого боли были, ну те явные "квашни" типа.

Гость
#75
Автор

Господи. Сто раз протекали тампоны! Иногда тамп чистый даже, а с одной стороны течь поверх него. Тоже мне, волшебное средство. Мышцы то сокращаются во всех местах. Сгустки выходят. Подруга каталась на водных лыжах на высокой скорости, офигела. На суше хотела удалить это средство, а оно самоликвидировалось из её места, да так что та и не заметила. На скорости при напряжении ног и определённом приседании мышцы сократились и вылетел он. Тем более 30% менструальных выделений слизь. И она скользит ещё как. И ваши колготки не спасут если он сместится. Хорошо на диване лёжа уверять меня, что тампон останется там где стоял.

Не правильно тампон подобран. Я могу потерять мини и нормал. Допустим. Но супер плюс потерять.... Это я не знаю, что там должно произойти. Должно хлестать как из мойки кёрхер... сокращениями мышц он не выталкивается. Я про фигуристок не знаю, но знакомые в гимнастике есть. Никуда ничего не вылетает. Затыкать хорошо надо.

Гость
#76

А девственницы могут пользоваться тампонами?

Гость
#77
Автор

Верно говорите. Они бы ещё написали, что родили как пукнули. Кроме облегчения ничего не почувствовали. Мол эталон здоровья. А если у кого боли были, ну те явные "квашни" типа.

Ну вот я не лукавлю. Пишу же - полно всякой фигни по гинекологии. Но живот не болит никогда. Рожать было больно. А месячные не замечаю... Это кстати не признак здоровья... не хватает того, что вызывает сокращение матки. Гормональных нарушений тоже у меня полно. Короче вся я с проблемами, а месячные абсолютно безболезненные.

Урсула
#78
Гость

А вы обследовались? Если не обследоваться, то и болезни нет)))))))

Блин, ну ясен пень обследовалась. Еще раз повторю, что это было в юности. После родов месячные перестали быть такими болезненными.

Урсула
#79
tanya_april60

У большинства профессиональных спортсменов-женщин в ходе интенсивных тренировок и проблем с нехваткой веса наблюдается нарушение, а то и полное отсутствие месячных. . "Синдром амазонки" - это полное отсутствие месячных, и у этих женщин всё в порядке с организмом и деторождением. Их месячные проходят без крови, и процесс овуляции так же, как и у женщины с выделениями, проходит.

Ого! А я и не знала. Мы тут всю жизнь мечтаем освободиться от этих месячных, а тут вон оно как))

Василиса
#80
Гость

У меня подруга из балетных. Строжайшая диета, вес 38 кг при росте 164 см. Месячных у нее практически нет, при такой нагрузке, диете и нервах вся женская физиология впадает в глубокий обморок.

Недобор по весу. Дистрофия. норма: рост-120, в училище рост-122, то есть 42 ее норма.
Балетным дают 3 законных дня отгулов по этому поводу)). Солисты конечно, не пропускают, а корда пользуется )).

Урсула
#81
Автор

Я не квашня😁. Рост 164 вес 50-55. У меня просто всю жизнь большое количество эстрагенов, и никогда не было " скудных месячных". Но вот уже судя по комментариям спортсменки реально все со скудностью похожей. Но дело не в количестве, а вообще в совершенной чистоте. Ведь даже в середине циклы выделений немало бывает.

Я не спортсменка, но всю жизнь месячные скудные. Врачи говорят, что это особенность организма. О том, что в середине цикла в овуляцию выделения бывают, я недавно узнала от подружек, мне 35 лет, прикиньте.

Урсула
#82
Гость

У меня тоже никогда ничего не бодит, я занимаюсь абсолютно в ем с тампоном, зал, бассейн, и даже кекс. Могу бегать, прыгать, скакать и бегать и не понимаю каак у кого-то что-то может болеть, при родах гоатрили якобы боль при схватках похожа на боль во время менстр, я и не знала до этого что это такое, родила зс 2 часа дегко и поскакала дальше)) поэтому немудивлена ни сколько

Попрыгунья-стрекоза))

Автор
#83

Вот и удивляет, что женщины все разные преразные. У кого болит, кто наоборот хвалится, что чуть ли не кайфует от своего здоровья богатырского, либо ничего не ощущает и не понимает более того. А на выступлениях все красотки чистенькие хорошенькие и кроме как о погружении в свою работу ничем не отвлечены.
И совершенно уверенные в своем совершенстве. Красота! Да и только

Вика
#84
Гость

Да конечно, здоровые. Такие вот здоровые хвастают, что по месячным можно часы проверять, и никогда ничего не болит. А потом не могут забеременеть и "как так? Я же здорова!"

потому что месячные "по часам", а вот овуляции не происходит. Поэтому оказывается, что есть проблемы с зачатьем.
Давно читала об этом и от своего гинеколога слышала.

Гость
#85
Гость

Вы что, думаете, что болезненные месячные - это норма, и никаких болезней по гинекологической части нет??? Реально так думаете?

А вы реально не слышали, что такое дисменорея? Реально настолько сильны в гинекологии?!!!!)))))

Урсула
#86
Гость

Мне вот другое смешно-те,которые тут бахвалятся,что вот,мол,у нас живот в критические дни не болит,мы по гинекологии здоровы и бла-бла-бла....Не кажите гоп....Вы хотя бы примерно представляете себе,что такое женская физиология?Отторгается эндометрий,мускулатура матки сокращается,это обязательно сопровождается болевыми ощущениями.Не может это протекать по-другому.Просто правильно тут написали про болевой порог-у кого-то он выше,у кого-то ниже.Но болеть должно у всех.Те,которые пишут,что вообще не болит-либо лукавят(только вот вопрос" зачем?"),либо ...не знаю.Но это лично мое мнение.

Здесь некоторые пишут, что у них выделений нет. Мол, зачем однодневка нужна, если женщина здорова, то трусы сухие. Смешно просто. Уж насколько я слежу за женским здоровьем, у меня писька всегда влажная. Выделений не бывает только у девочек.
А ещё здесь пишут, что ППА - надёжный метод контрацепции. Просто смешно. Ведь если бы это было так, ни одна женщина в мире ни в какие времена не залетела бы случайно.

Лина
#87
456

Не обязательно. Но перерывы можно устраивать не только когда положено, а на неделю раньше-позже, как удобнее. Да и сами месячные на ок переносятся легче.

Перерывы на ок можно не устраивать вообще. Перерыв - чисто маркетинговый ход, чтобы женщины не беспокоились из-за отсутствия месячных. Когда ОК изобрели, их пили без перерыва, что по опросам воспринималось негативно.
И да, НА ОК НЕТ МЕСЯЧНЫХ ВООБЩЕ. Есть только кровотечения отмены.
ОК имитируют беременность, а как известно во время беременности нет перерывов на месячные. Так что более физиологично пить ок без перерывов.

Вика
#88
Гость

Контрацептивы в 15? Что-то новенькое... Не слышала о таком у нас

а я не удивлюсь, если так.
Они же в профессиональном спорте чего только не колят себе, и гормоны в том числе. Очень даже вероятно, что девушки на таблетках.

Урсула
#89
Автор

Верно говорите. Они бы ещё написали, что родили как пукнули. Кроме облегчения ничего не почувствовали. Мол эталон здоровья. А если у кого боли были, ну те явные "квашни" типа.

Кстати, я перед родами, до беременности очень активно физкультурой занималась. Родовую адскую боль не забуду никогда.

Урсула
#90
Гость

А девственницы могут пользоваться тампонами?

Да

Гость
#91
Гость

Если кто-то от месячных прям на стену лезет, то проверьтесь у гинеколога, это не нормально ps никогда не болел живот во время месячных, даже не знаю как это

как меня умиляют настолько тту уу пы е комментарии)) а то люди о гинекологах вообще не слышали)))))))))))))

я в молодости вообще сознание могла потерять. при том что мои половые органы, как говорили несколько гинекологинь на узи и и осмотре - образцово-показательные. никаких циститов и проблем с энодметрием. из всех косяков по здоровью только зрение -2.

заканчивайте уже свою чушь нести.

Гость
#92

Они так тренируются на износ, что у них цикл убит напрочь. У спортсменок такое сплошь и рядом. Без всяких беременностей задержки по 3-4 месяца - обычное дело. А если у кого организм еще не настолько убит или просто девушка оказалась крепкой - тогда просто тампонами пользуются, в чем проблема? Перед выступлением поменяла сразу, так ничего протечь и не успеет.

Гость
#93
Гость

как меня умиляют настолько тту уу пы е комментарии)) а то люди о гинекологах вообще не слышали))))))))))))) я в молодости вообще сознание могла потерять. при том что мои половые органы, как говорили несколько гинекологинь на узи и и осмотре - образцово-показательные. никаких циститов и проблем с энодметрием. из всех косяков по здоровью только зрение -2. заканчивайте уже свою чушь нести.

Вот как раз эти ваши "гинекологини" чушь и несли. Нет таких врачей вообще. Есть гинекологи.

Гость
#94

Не в тему, но как же умиляют комментарии, что если болезненные месячные, то это болезнь и нужно лечиться. Да у меня с самого начала и вот уже 20 лет болезненные месячные, пройден сонм врачей, это при том, что сама я из семьи медиков, и в итоге все в норме, отклонений нет, такая особенность организма. Обезболивающие не помогают, можно было попробовать принимать ОК, но не будешь же все время их пить, к тому же много противопоказаний. Так и живу - каждый месяц мучения. Радуйтесь те, у кого это проходит легко и безболезненно.

лорь
#95

А что удивительного принимать ОК в 15? Мне примерно тогда и назначили из-за поликистоза. Месячные в 11 начались. Но болезненными никогда не были. А тампон... Если сразу перед выходом засунуть какой-нибудь суперплюс мега обьем, то намертво держаться будет

Была моделькой!🐉
#96

Спортивные женщины совсем иначе переносят месячные, а уж проф спортсменки тем более. Я тампон вставляю и вообще про них забываю до след замены, даже в первый день. И на спорт хожу спокойно. А фигуристок ещё колготки есть, а потом только трусы. Поэтому ничего не вылетит никуда.

Таня
#97
Гость


А, ну тогда это все объясняет!!)) Следовательно, все, у кого болезненные менструации - больны по гинекологии. Новое слово в медицине!

Заметьте, это будущий "типа" медик пишет))) Упаси господь, пусть лучше дома сидит

Таня
#98
Гость

Мне вот другое смешно-те,которые тут бахвалятся,что вот,мол,у нас живот в критические дни не болит,мы по гинекологии здоровы и бла-бла-бла....Не кажите гоп....Вы хотя бы примерно представляете себе,что такое женская физиология?Отторгается эндометрий,мускулатура матки сокращается,это обязательно сопровождается болевыми ощущениями.Не может это протекать по-другому.Просто правильно тут написали про болевой порог-у кого-то он выше,у кого-то ниже.Но болеть должно у всех.Те,которые пишут,что вообще не болит-либо лукавят(только вот вопрос" зачем?"),либо ...не знаю.Но это лично мое мнение.

Моя подружка бахвалилась безболезненными месячными, когда я каталась в первые 2 дня по полу, говорила "я здорова, а ты больная, у меня месячные, как часы". Ну по итогу, у нее в 37 лет уже 3 ЭКО, не беременеет она, от здорового мужа. У меня, как вы понимаете, все хорошо, желанная беременность со второго цикла))

Гость
#99
Гость

А вы реально не слышали, что такое дисменорея? Реально настолько сильны в гинекологии?!!!!)))))

Дисменорея - это болезнь, и болезненные месячные - не норма.
У здорой девушки месячные не бывают болезненными. Либо с гормонами бардак, либо на инфекции надо проверяться. Сгустки тоже не норма.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#100

Вызывают месячные раньше срока, для это существует достаточно много лекарственных средств. У меня подруги это делали перед свадьбой, потому что от стресса могут начаться раньше срока.