Гость
Статьи
Это рак?

Это рак?

Девушки, подскажите....
Вот что написала гинеколог при последнем визите : учитывая крупные размеры миоматозного узла в постменопаузе, увеличение размеров левого яичника несоответственно сроку менопаузы, рекомендовано сдать онкомаркеры РОМА 2 (индекс, СА125, НЕ4)

Это рак?

Инна
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Так почему не сдали? Вам врач только скажет а вы себя уже накручиваете. Вам делать нечего?

Инна
#2
Гость

Так почему не сдали? Вам врач только скажет а вы себя уже накручиваете. Вам делать нечего?

В субботу сдавать, а потом еще полторы недели ждать результатов :(

Гость
#3
Инна

В субботу сдавать, а потом еще полторы недели ждать результатов :(

Господи...Рак сейчас лечиться. Неприятно конечно, но все излечимо.

Инна
#4
Гость

Господи...Рак сейчас лечиться. Неприятно конечно, но все излечимо.

Если он на начальных стадиях...

Гость
#5
Инна

Девушки, подскажите....
Вот что написала гинеколог при последнем визите : учитывая крупные размеры миоматозного узла в постменопаузе, увеличение размеров левого яичника несоответственно сроку менопаузы, рекомендовано сдать онкомаркеры РОМА 2 (индекс, СА125, НЕ4)
Это рак?

Мама моя сдавала са125. результат был в тот же день. я там понимаю у вас менопауза? если узел миоматозный большой вам возможно нужна операция. по поводу я ичника надо разбиратся. возможно киста. хотя в менопаузе она бывает редко.

Инна
#6
Гость

Мама моя сдавала са125. результат был в тот же день. я там понимаю у вас менопауза? если узел миоматозный большой вам возможно нужна операция. по поводу я ичника надо разбиратся. возможно киста. хотя в менопаузе она бывает редко.

Да, 53 года

Гость
#7

Это означает, что врач хочет исключить самое страшное. Не факт, что у вас рак.

Гость
#8
Инна

Да, 53 года

Молодец что следите за своим здоровьем. Вы еще молоды, можете гармонично жить в мире. Вам нужно обратиться к грамотному врачу, ищите в своем городе, не знаю откуда вы. Ищите и за платно так же, смотрите отзывы и читайте а не суетитесь и не накручивайте себя. Сделаете операцию и все будет в порядке. А возможно даже обойдетесь без. Вы вот себя накручиваете и это влияет. Плюс стресс.

Инна
#9
Гость

Молодец что следите за своим здоровьем. Вы еще молоды, можете гармонично жить в мире. Вам нужно обратиться к грамотному врачу, ищите в своем городе, не знаю откуда вы. Ищите и за платно так же, смотрите отзывы и читайте а не суетитесь и не накручивайте себя. Сделаете операцию и все будет в порядке. А возможно даже обойдетесь без. Вы вот себя накручиваете и это влияет. Плюс стресс.

Спасибо большое. Все болячки как раз выявились в платной клинике. А в муниципальной говорили, что всё хорошо... Вот теперь и страшно, что из-за халатности врачей поздно всё обнаружилось

Мара
#10
Инна

Спасибо большое. Все болячки как раз выявились в платной клинике. А в муниципальной говорили, что всё хорошо... Вот теперь и страшно, что из-за халатности врачей поздно всё обнаружилось

Меня тоже бесит, что врачи не хотят работать. Может зарплаты влияют, фиг знает. В платной им платят, по логике должны лучше работать. Но и там могут выявить болячки, которых и нет в помине. Поэтому нужно толкового врача искать. А то денег сдерут а нормально не обследуют. Еще рекомендую вам, напишите на медицинский форум, в интернете найдите, опишите что вам написали, возможно там дадут более грамотный ответ. Не болейте!

Инна
#11
Мара

Меня тоже бесит, что врачи не хотят работать. Может зарплаты влияют, фиг знает. В платной им платят, по логике должны лучше работать. Но и там могут выявить болячки, которых и нет в помине. Поэтому нужно толкового врача искать. А то денег сдерут а нормально не обследуют. Еще рекомендую вам, напишите на медицинский форум, в интернете найдите, опишите что вам написали, возможно там дадут более грамотный ответ. Не болейте!

Спасибо большое!

Дикая ягода
#12

Почему так долго ждать результатов? Я вчера утром сдавала, сегодня в 14:00 заберу уже.

Инна
#13
Дикая ягода

Почему так долго ждать результатов? Я вчера утром сдавала, сегодня в 14:00 заберу уже.

Не знаю, так сказали в больнице

гость
#14

даже если у вас маркеры повышены немного, это не говорит что у вас точно рак, хотя после менопаузы они более информативны

Гость
#15
Инна

Спасибо большое. Все болячки как раз выявились в платной клинике. А в муниципальной говорили, что всё хорошо... Вот теперь и страшно, что из-за халатности врачей поздно всё обнаружилось

В платных очень любят назначать разные анализы, надо и не надо. Чтобы денег побольше получить. Так что не расстраивайтесь раньше времени.

Гость
#16

Автор, панику отставить и бегом сдавать маркеры, в инвитро делают быстро, но слегка повышены они могут быть, факторов много, не накручивайте себя, все будет хорошо!!

Гость
#17

Это не рак . Банальная миома и увеличенный яичник ( даже не киста)

Джипси
#18

Это проверка на рак

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

гость
#19

коммерческие врачи часто лечат чего нет и высасывают деньги. лучше пойти в государственную больницу, на хозрасчетное отделение, где ведут прием оперирующие врачи.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема