Гость
Статьи
Кофе и мастопатия

Кофе и мастопатия

Почему при мастопатии нельзя кофе?

Кофе
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Потому что кофе влияет на гормональный фон женщин и сушит организм.

Гость
#2

Сомнительно я к этой мастопатии отношусь. Мне ее поставили, и почти всем знакомым девушкам ее тоже поставили (в диффузной форме). Это что, эпидемия что ли? Сомннваюсь. Скорее просто вариантов нормы. Кофе я пью, знакомые тоже

Гость
#3

а как именно кофе влияет на гормональный фон?

Гость
#4

Бред какой,вы ж не литрами его хлещете

Киса
#5

У меня тоже диф-я мастопатия 3 года и так же врач сказал не пить кофе, густой чай.На вопрос почему, ответа не нашлось у него.
Однозначно, не курить и не пить спирное.
Я думаю кофе, чай запрещают так... на всякий случай. Она ж не лечится, все лекарства от д.мастопатии из разряда бадов, хочешь пей, не хочешь не пей, но наблюдайся.

Гость
#6
Киса

У меня тоже диф-я мастопатия 3 года и так же врач сказал не пить кофе, густой чай.На вопрос почему, ответа не нашлось у него. Однозначно, не курить и не пить спирное. Я думаю кофе, чай запрещают так... на всякий случай. Она ж не лечится, все лекарства от д.мастопатии из разряда бадов, хочешь пей, не хочешь не пей, но наблюдайся.

Согласна, мастопатия странная болезнь, мне поставили такой диагноз, при этом ничего не болит, из лечения - видите здоровый образ жизни, худейте, занимайтесь спортом, избегайте стрессов и витамины принимайте. Какие то общие рекомендации, а не схема лечения

Левочка
#7

Потому что реально боли усиляться. Мастопатию сложно снять. Оно Вам надо?

Гость
#8
Левочка

Потому что реально боли усиляться. Мастопатию сложно снять. Оно Вам надо?

Почему тогда лекарств не придумают, что зож надо вести все как бы знают, но в реальности мало у кого надолго хватит терпения

Гость
#9

Кто сказал, что нельзя? Может, просто злоупотреблять этим кофе нельзя- но это относится ко всем, а не только больным мастопатией. А одну чашечку не слишком крепкого вареного кофе, не растворимого, не запрещают обычно даже гипертоникам, беременным и кормящим, если у ребенка нет на него аллергии! Больше - уже по ситуации, не особо здоровым, в положении и кормящим не стоит. Думаю, с утра взбодриться кофейком вполне безопасно, но весь день его хлестать не стоит.

Гость
#10

кофе это дикая зависимость так как это по сути наркотик.
от него помогает трава иван-чай
и еще чага. иностранцы ее килограммами в россии закупают

#11

Добрый день. Меня зовут Cветлана. При употреблении некачественного кофе, особенно в больших количествах, также нарушения режима сна и бодрствования возможны различные сюрпризы с организмом. В силу своей работы могу порекомендовать вам бесплатный навигатор по лучшим докторам,клиникам, здравницам вашего города и также других городов России где вы сможете задавать вопросы по поиску врачей и медицинских услуг, вести календарь приема лекарств и многое другое https://qr.mednote.life/st

Катька
#12

Есть какая-то норма кофеина в день, 1-2 чашки точно не вредят организму. Кофеин даже в таблетках выпускается) А мастопатию надо лечить, а не сидеть и терпеть, еще и ограничивая себя во всем. Курс Эдас-127 Мастиол и все в порядке будет, на себе проверено

Эмилия
#13

Кофе действительно усиливает болезненные ощущения в груди. Год не пила кофе из за поджелудочной. И про боль в груди забыла. Месяц назад стала снова кофе пить, по одной -две чашки в день. И здравствуйте боли и тяжесть в груди. От кофе очень сложно отказаться.((

Ирина
#14

Мастопатия это не просто боли в груди. Со временем (10 лет с ней живу) появляются постоянная отечность, увеличение веса, дикие предменструальные синдромы длительностью по 2 недели. И ещё перестают помогать БАДы - мастодинон, прожестожель,мастопол и мамоклам - раньше помогали, а теперь деньги на ветер.
После прекращения употребления чая и кофе, а также всех напитков содержащих кофеин и теобромин, симптомы ушли, состояние нормализовалось- пропали отеки и пмс, снизился вес, вернулись спокойствие и душевное равновесие. Иногда срываюсь, потому что заменить чай и кофе очень тяжело (если кому-то легко, то завидую), но даже неделя употребления кофе по одной чашке в день и негативные симптомы вернулись. Недавно стала пить травяной чай ( мате) через неделю появились агрессия и отечность, проверила состав чая мате, а там количество кофеина и теобромина как в кофе. Кофеин и теобромин увеличивают размеры кист в груди, их количество и меняют гормональный фон - об этом много инфы в интернете. Если отказ от кофе и чая невозможен, то смиритесь с отекшим лицом, жирными складками, лютой ненавистью ко всему миру, агрессией, постоянным желанием всех убить и самой сдохнуть.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ирина
#15

В иван-чае, кстати, тоже есть метилксантины - кофеин и теобромин

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема