Гость
Статьи
Пятнышко в виде …

Пятнышко в виде родинки на левой груди говорит об онкологии?

Здравствуйте! У меня такой вопрос. Мне 28 лет.Года три назад на левой молочной железе появилось светлое пятнышко. Потом со временем оно начало темнеть, сейчас оно коричневое. И в размерах увеличивается в год примерно на 1 мм. Четкого очертания нет, с кривыми краями, разрастается хаотично в разные стороны. И вот странно-почему то именно эта грудь у меня очень чувствительная, нежели правая. А иногда бывает дискомфорт, как будто что-то "тянет" или ноет слегка. Я бы не назвала это болью. А вперёд до этого, когда мне было 18 мне ставили диагноз "мастопатия", я лечилась. Но потом родила, кормила грудью (и кстати при кормлении тоже ощущала, что левая более чувствительней). И вот как откормила, у меня вроде рассосалась мастопатия. А тут вдруг эта родинка.... Подскажите, что делать? Может уже к онкологу? У кого было подобное?

Надежда
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

вообще странно, да, похоже на меланому. Пора к врачу заглянуть. Не?

Гость
#2
Гость

вообще странно, да, похоже на меланому. Пора к врачу заглянуть. Не?

Не, зачем?! Тут же лучше всего диагнозы ставят, сейчас автор ещё года три опросы попроводит…

Ева
#3

Все образования на кожу , которые меняются в цвете, форме и размере необходимо показать врачу!
Я не понимаю почему люди пишут такие вещи на форумах, наверное это естественный отбор.Тут тебе ещё и примочки на основе народных средств посоветуют..

Лиза
#4

Показаться врачу.

Юлия
#5
Надежда

Здравствуйте! У меня такой вопрос. Мне 28 лет.Года три назад на левой молочной железе появилось светлое пятнышко. Потом со временем оно начало темнеть, сейчас оно коричневое. И в размерах увеличивается в год примерно на 1 мм. Четкого очертания нет, с кривыми краями, разрастается хаотично в разные стороны. И вот странно-почему то именно эта грудь у меня очень чувствительная, нежели правая. А иногда бывает дискомфорт, как будто что-то "тянет" или ноет слегка. Я бы не назвала это болью. А вперёд до этого, когда мне было 18 мне ставили диагноз "мастопатия", я лечилась. Но потом родила, кормила грудью (и кстати при кормлении тоже ощущала, что левая более чувствительней). И вот как откормила, у меня вроде рассосалась мастопатия. А тут вдруг эта родинка.... Подскажите, что делать? Может уже к онкологу? У кого было подобное?

#7

сходите к врачу. Я сходила со своими подозрениями, меня направили на пэт кт, вот тут нашла клинику подешевле пэткт.москва. Я обращалась туда до и после удаления образования. По телефону можно позвонить и узнать всю необходимую инфу. Еще нравится, что у них много клиник в разных точках города. Я выбрала наиболее близко расположенную к дому, через сервис записалась на удобное мне время, а еще у них действует система скидок, при повторной процедуре в течение месяца.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#8

Автор, вы ходили к врачу? Просто у знакомой моей меланома была тоже на груди сбоку, обнаружили случайно, врач внимательный попался. Родинка была небольшая, края неровные. Удалили с этой меланомой половину молочной железы, химия несколько курсов. Всё удачно, уже несколько лет прошло, вовремя обнаружили. Знакомой просто повезло. Меланома штука страшная.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема