Гость
Статьи
Болит функциональная …

Болит функциональная киста.

У меня один яичник прямо рядом с маткой, на нем выросла киста, болит при ходьбе, больно ходить в туалет. Мне 27. В 20-23 были кисты, потом прошли, сейчас снова. У врачей была, все выписывают эстроген, я с него буквально пухну. Работать не хочется, упала мотивация. Читала о психологических причинах - не к месту и не про меня. Типа прими свое женское начало. У меня с этим проблем нет. Сейчас стараюсь меньше есть, меньше работать. Одно расстройство. Как облегчить боль?

Маша
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

вырезать, не? большая киста-то?

Гость
#2
Гость

вырезать, не? большая киста-то?

Не лезьте без знаний. Если не знаете, что такое функциональная киста))))

Гость
#3
Гость

Не лезьте без знаний. Если не знаете, что такое функциональная киста))))

знаю поболе тебя, пшла вон

Гость
#4
Гость

знаю поболе тебя, пшла вон

Видимо, не все вам вырезали.
А сколько злобы.
У вас нет денег и личной жизни?
Явно глухооое село.

Гость
#5
Гость

Видимо, не все вам вырезали. А сколько злобы. У вас нет денег и личной жизни? Явно глухооое село.

стишками балуешься? не получается?

Гость
#6

Вообще функциональные кисты сами собой проходят, боли не дают. Если же болит, то возможны значит осложнения. И тогда врач должен начинать лечение, возможно и удаление (потому что эти функциональные кисты путают с другими видами).
Поэтому сходите к другому врачу и уточните, функциональная ли это киста.

Гость
#7
Гость

Вообще функциональные кисты сами собой проходят, боли не дают. Если же болит, то возможны значит осложнения. И тогда врач должен начинать лечение, возможно и удаление (потому что эти функциональные кисты путают с другими видами). Поэтому сходите к другому врачу и уточните, функциональная ли это киста.

вот именно
меня травили гормонами ждали когда рассосется, оказалось-параовариальная
и смотрело меня 12 (!) гинекологов.

Гость
#8

Мне наоборот прогестерон выписывали, Дюфастон на 3 цикла. Всё нормализовалось, киста прошла. Было нарушение цикла, а болей не было. Боли были при кисте жёлтого тела, но тогда ничего не назначали, сама рассосалась.

Гость
#9
Гость

стишками балуешься? не получается?

Отлично получается, село.

Гость
#10
Гость

Мне наоборот прогестерон выписывали, Дюфастон на 3 цикла. Всё нормализовалось, киста прошла. Было нарушение цикла, а болей не было. Боли были при кисте жёлтого тела, но тогда ничего не назначали, сама рассосалась.

Ну классика.
Дюфастон смотрю многим выписывают. Меня в свое время мучили Диане 35. Дубовая вещь.

Гость
#11
Гость

вот именно меня травили гормонами ждали когда рассосется, оказалось-параовариальная и смотрело меня 12 (!) гинекологов.

У меня просто аналогичная ситуация. Сначала утверждали, что функциональная, но боли были жуткие. Оказалась эндометриоидная киста.

Гость
#12
Гость

Отлично получается, село.

ну для села отлично

Гость
#13
Гость

У меня просто аналогичная ситуация. Сначала утверждали, что функциональная, но боли были жуткие. Оказалась эндометриоидная киста.

у меня тоже болело, думаю за счет размера. Может внутренние органы сдавливались

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#14
Гость

У меня просто аналогичная ситуация. Сначала утверждали, что функциональная, но боли были жуткие. Оказалась эндометриоидная киста.

Все эти нефункциональные кисты НЕ растут быстро. У меня прям за 10 минут образовалась. Какие все темные. Внутренние органы сдавливаются. Сдавливается кишечник и мочевой пузырь с маткой.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: