Гость
Статьи
Прижигание эрозии шм …

Прижигание эрозии шм не рожавшим

Девочки, кто прижигал эрозию до родов? Каким методом прижигали?то,что прижигать нужна обязательно это факт, т.к у меня хронический цервицит. Сходила недавно к врачу в частную клинику, врач сама основатель этой клиники, кандидат медицинских наук. Приём ее с колькоскопией и биопсией стоил не дёшево, но что-то у меня какие-то внутренние сомнения по поводу прижиганиям у неё, анализы она посмотрела в скользь,толком ничего разъяснять не хотела, она же специалист высокого полёта. Для прижигания она предложила метод аргоноплазменная коагуляция. Я думала сутки,на следующий день решила прижечь,села в кресло, а аппарат перестал работать,до меня всем прижигали и норм. Не работал он и на следующий день,может это знак какой-то? Написала другому врачу также с большим опытом кандидату,у которой также своя Клиника. Она сказала,что при хроническом цервиците только лазером,иначе возможен рецидив. Кому верить? Какой метод лучше? У кого такое было? Извините за длинный текст.

Ника
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Недавно была программа у Малышевой, где говорили, что эрозии не существует, и гинеколог там все объясняет по этому поводу. Найдите программу в интернете и пересмотрите, сделайте выводы сами. Если что, то я прижигала по молодости. Никаких последствий не ощутила. А жена моего брата якобы с эрозией родила двух детей. Так были ли это на самом деле эрозии, еще под вопросом.

Гость
#2

На то что кандидат наук вообще не смотрите. Мне кандидат наук кисту не смог один вид от другого отличить. Очень удивилась когда читала гистологую. А обычный врач (алкоголик, извиняюсь) в бесплатной больнице всё до операции рассказала как и какая киста, увидела ещё и полип канала, о котором кандидат даже не подозревала. А свекрови моей гинеколог сказала: "не могла бы я вам вырезать миому, а то мне для научной работы практика нужна" моя спрашивает "ну хорошо, а вы хирург?" Будущий "кандидат" ответил отрицательно. Идите туда-где поток!

Гость
#3

Мне радиоволновым методом прижигали. Мне 23, детей нет. Заливало месяца 2. Сама процедура мин 10, больно было только у уретрального канала. Прижигание не делают пока не пролечишь все гинекологические болячки. Я пролечила и только после норм анализов делали прижигание. Но я делала,потому что у меня живот болел, был дискомфорт. Если его нет, то и не стоит ничего делать, сейчас это норма для женского организма

Вопрос
#4

Мне тоже два врача при осмотре говорили "большая эрозия" и даже назначали, каким методом прижигать. Но я не стала. Через 10 лет после того ходила к специалисту по шейке матки, потом делала кольпоскопию - все отлично.
А то что выглядит как "эрозия", на самом деле просто такое строение шейки матки.

Ирис
#5

Мне вылечили солковагином за две процедуры. Не больно. Рекомендую!

ночь
#6

мне прижигали эрозию солковагином, два раза (второй раз спустя 2 недели) и все хорошо.

#7

[quote="Гость" message_id="64245030"]Недавно была программа у Малышевой, где говорили, что эрозии не существует, и гинеколог там все объясняет по этому поводу. Найдите программу в интернете и пересмотрите, сделайте выводы сами. Если что, то я прижигала по молодости. Никаких последствий не ощутила. А жена моего брата якобы с эрозией родила двух детей. Так были ли это на самом деле эрозии, еще под вопросом.[/quote при хроническом цервиците и наличии вас так просто ее оставлять нельзя, нужно прижигать.

#8
Гость

На то что кандидат наук вообще не смотрите. Мне кандидат наук кисту не смог один вид от другого отличить. Очень удивилась когда читала гистологую. А обычный врач (алкоголик, извиняюсь) в бесплатной больнице всё до операции рассказала как и какая киста, увидела ещё и полип канала, о котором кандидат даже не подозревала. А свекрови моей гинеколог сказала: "не могла бы я вам вырезать миому, а то мне для научной работы практика нужна" моя спрашивает "ну хорошо, а вы хирург?" Будущий "кандидат" ответил отрицательно. Идите туда-где поток!

У неё как раз поток и запись за месяц

#9
Гость

Мне радиоволновым методом прижигали. Мне 23, детей нет. Заливало месяца 2. Сама процедура мин 10, больно было только у уретрального канала. Прижигание не делают пока не пролечишь все гинекологические болячки. Я пролечила и только после норм анализов делали прижигание. Но я делала,потому что у меня живот болел, был дискомфорт. Если его нет, то и не стоит ничего делать, сейчас это норма для женского организма

Сильные выделения? На работу можно ходить?

#10
Ирис

Мне вылечили солковагином за две процедуры. Не больно. Рекомендую!

Вы рожали? Этот метод вроде устаревший.давно прижигали?

Гость
#11

Мне прижигали лазером, через 7 лет роды, всё нормально, шейка раскрылась полностью.

Гость
#12

Мне прижигали нерожавшей лазером. Через 5 месяцев забеременела, родила сама, все в порядке было-на родах никак не отразилось. Правда эрозия снова потом возникла. Второй раз прижигали, когда ребенку было года 1.5-2, я уж и не помню точно. Но не лазером, а каким-то раствором тампон врач пропитывала и я лежала минуты 2 наверное. С тех пор рецидивов не было уже лет 6. Но перед прижиганиями каждый раз анализы сдавала+гистологию. По болевым ощущениям-лазером быстро и терпимее, чем во второй раз, но впринципе как при болезненных месячных , только быстро, ну и потом живот денек немного потягивало. И на обработку еще ходила после в течении какого-то времени, точно не скажу, давно уже это было.

Гость
#13

Я 5 лет назад прижигала лазером , во второй Минэкономразвития (на м.Университет) -хорошая толковая клиника , по крайней мере тогда была и я ей доверяла.
Врачи все расписаны-кто просто врач , кто кандидат и так далее , сама выбираешь к кому пойти.
Бер и абортов не было .
Конечно , перед процедурой боялась. Но оказалось вообще не больно . Абсолютно. Вот после несколько дней тянула низ живота и вяделения были немого с кровью (на 2-3 день когда корочка сходит . Но об этом врач предупреждал заранее.
И да , перед процедурой две недели я принимала спец терапию -сейчас уже не помню точно название препаратов но это точно были и свечи (как перед родами санация половых путей) + таблетки (помню в инструкции так и было написанно перед гинекологич операциями)
После оп, через 3 недели на осмотр .
Все.
Вообще меня ничего не беспокоило , но при осмотре все всегда говорили, что мол есть эрозия. Я много читала на эту тему, сама взвешивала инфу и все таки больше склонялась к мнению, что это открытые ворота для инфекции, надо бы их прикрыть . Тем более учитывая что с мужем мы без през , а с кем там муж на стрроне за это никогда нельзя поручиться. В общем подстраховалась.

Автор
#14
Niki

Сильные выделения? На работу можно ходить?

Первую неделю да. Будто вода течет, извините за подробности. Приходилось недели две ходить в обычных прокладках как при месячных. В первую неделю пользовалась на 5 капель. Но и запах есть, но не сильный.

Гость
#15
Автор

Первую неделю да. Будто вода течет, извините за подробности. Приходилось недели две ходить в обычных прокладках как при месячных. В первую неделю пользовалась на 5 капель. Но и запах есть, но не сильный.

Ой, я не автор

Гость
#16

Аргоноплазменная коагуляция-это единственный безопасный и щадящий способ лечения для нерожавших . Шрамов и Рубцов не оставляет . Через 3 месяца можно беременеть . Процедура не болезненная , неприятная конечно . Но раз в 10 легче чем биопсия . А при наличие хронического цервицита появляется бесплодие . Так что лучше не затягивать с лечением

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#17
Гость

Недавно была программа у Малышевой, где говорили, что эрозии не существует, и гинеколог там все объясняет по этому поводу. Найдите программу в интернете и пересмотрите, сделайте выводы сами. Если что, то я прижигала по молодости. Никаких последствий не ощутила. А жена моего брата якобы с эрозией родила двух детей. Так были ли это на самом деле эрозии, еще под вопросом.

Эрозия - это естественное состояние шейки матки , да .
Но бывают другие болезни , такие как хронический цервицит , дисплазия шейки матки и т.д . Если вам ставят эрозию - нужно идти на колькоскопию . И там уже врач увидит . Находится эрозия в норме , или же нет .

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: