Гость
Статьи
Не могу пить воду. А …

Не могу пить воду. А вот если выпью чая

Я сколько себя помню редко пью воду,знаю - плохо,ну просто не могу. Сейчас становится жарко,в кабинетах душно,все пьют воду и мне стало хотеться ее пить. Я за 2 часа выпиваю всю бутылку 0,5 и после нее начинается АД, я хожу в туалет чуть ли не каждые 20 минут, не шучу! А вот если я выпью во время пар 4 стакана чая,то в туалет мне не захочется после каждого вот совсем. Почему так? Хочу пить больше воды,но мне не очень нравится бегать в туалет так часто..

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я такая же

аноним
#2

Ад это хотеть писать? вам что больно? или туалетов нет? а куда воде уходить собственно...пейте больше и организм подстроится со временем.

Гость
#3

Автор, возможно, когда душно, Вашему организму нужна не столько вода, сколько соль. С потом из организма выходят соли(минеральные), и пить хочется еще больше, но чувство жажды не уходит. Я приспособилась делать так: беру с собой утром бутылку 0,3 некрепкого холодного зеленого чая с соком лимона(делаю сама), в течение дня могу дополнительно выпить пару стаканов обычной воды из кулера. В течение дня жажды не чувствую, чувствую себя нормально. По моему скромному мнению, воды надо пить столько, чтобы не чувствовать дискомфорта.

Гость
#4

Потому что чай задерживает воду в организме, а потом и вовсе обезвожит вас ,вот вам и не хочется после него в туалет .
Пейте воду )

Тетя Мотя
#5

Я тоже не люблю воду. А чай (зеленый) люблю. Но все равно, я еще та писунья.
А во время разгрузочного дня, так вообще рекордсменка по пописам.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#6

Воду нужно пить с расчетом 30 мл на кг веса. С таким количеством воды, которую пьёте вы, автор, скоро застой желчи, а там и камни в жёлчном пузыре заработаете

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема