Гость
Статьи
Что будет если не …

Что будет если не лечить эндометриоз?

Я сейчас вся в работе,карьера вот что в приоритете у меня на данный момент.Год назад поставили эндометриоз яичника,а я из-за загруженности толком не вникала и на лечение махнула рукой,времени нет. Периодически бывают болевые приступы в правом боку при овуляции и месячных.Мазня в середине цикла. Других жалоб нет.К чему может привести мое бездействие?

GIF
Angelina
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А в гугле вас забанили?

Гость
#2

Его сложно вылечить. Механизм появления не ясен. Эндометриоз одна из причин бесплодия у женщин. Но я забеременела с эндометриозом, тк он ведь не каждый месяц проявляется. А так… живу с ним около 15 лет уже. Ничего не сделаешь.

Гость
#3

У меня был сильнейший 20 лет назад, а теперь нет даже и следа, не лечила совсем.

Виктория
#4

Бесплодие будет

Гость
#5

То, что у вас сейчас то и будет, только может стать более выраженым. Если киста на яичнике, то может лопнуть при п/а или физ.нагрузках. Это самое страшное из того что может произойти. Ну и бесплодие,но это уже как видите кому как повезет. Эндометриоз не лечится,но глушится. Лапороскопия + гормонотерапия Визанной или др препаратом по показаниям. Полное выздоровление считается что приходит с наступлением климакса,но и это не точно.

Гость
#6

Пройдёт сам с климаксом

Гость
#7
Виктория

Сообщение было удалено

да ну? у меня с этим обещанным бесплодием при эндометриозе с 18 лет уже три аборта сделанно, и где же ваше бесплодие??

Гость
#8

А месячные у вас очень обильные с болями из-за эндометриозной кисты?
Какие-нибудь принимаете кровоостанавливающие препараты?

Света
#9

У меня бесплодие. Давно уже. Так и живём с мужем вдвоём, но в реале никого не встречала с похожей проблемой. Что только не делала, бесполезно. Осознанно не хочу больше лечиться.

Гость
#10
Angelina

Сообщение было удалено

Ни к чему нк приведет :-) эндосетриоз в проовине случаев придуманный диагноз,чтобы на бабки разврдить) а яичники при овуляции у многих тянет и болят ибо сидят бабы в офисах и вместо работы все прислушиваются где тянет да где болит... устроитесь в Пятерочку работать-забудете и об эндометриозе и о болях..

светлана
#11

Если он действительно есть, то надо лечить пытаться. Запущенный эндометриоз поражает мочевой пузырь и кишечник.Эндометриоз кишечника погуглите.Но это редко бывает.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#12

Доброго дня. Помимо того что я работаю к компании ревион, я сама лечила эндометриоз эндоферином. Два года назад врач нашла эндометриоз и хотела посадить на гормоны (у меня варикоз и гормоны никак нельзя). Я говорю своему врачу вот есть эндоферин, она говорит что мол не знает такой препарат, но я настояла. После первого курса 10 уколов прошли все боли, повысилась активность и либидо. После остальных 2 курсов(всего 30 уколов) перестало лить как из ведра, мазня, цикл как часы, итог нет эндометриоза.
Также у мужа была подагра пробовали все существующие препараты нечего не помогло уже от безысходности решили проколоть эндоферин и результат 30 уколов полностью здоров, лечит также все воспалительные процессы .Препарат дорогой 10 уколов 500$, но мы выдаем сертификаты на скидку, сегодня это 50%. Очень много женщин обращается из России и других стран, Многие едут в Беларусь покупать. Кто не может курьер доставит прямо к порогу, причем оплата при получении. Не знаю как тут можно все расписать. Если вам нужно пишите в вайбер +375 44 586 47 64, также на сайте endoferin.org можно увидеть всю информацию. Лечит все стадии эндомитриоза.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: