Гость
Статьи
Когда будет наверняка …

Когда будет наверняка безопасно не предохраняться?

Девочки, привет! Начала принимать Линдинет-20(выписала гинеколог) с первого дня месячных. Пью уже 4 день. Врач сказала, что первую пачку таблеток (то бишь, месяц) нужно еще предохраняться, однако я в рецепте прочитала, что после 14 дней уже можно и без защиты заниматься сексом.Может кто знает наверняка, когда будет наверняка безопасно не предохранятся? Заранее спасибо за ответ. ❤

🍒
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Лучше дней 20 потерпеть

Гость
#2

вы играете в рулетку ,на авось не стоит пробовать)

ЧелЛoв 🌟🌟🌟
#3
🍒

Когда будет наверняка безопасно не предохраняться?

.
Не когда, а куда.
.
_

Гость
#4

врач перестраховался , через 14 дней можно

Гость
#5

14 день - теоретически произошла уже овуляция, но совсем не обязательно (яйцеклетка может быть еще готовой к оплодотворению). Ну и при приеме ОК если есть овуляция, то совсем необязательно в середине цикла (в первом цикле может быть позже). А конкретно эти таблетки с очень малой дозировкой, так что овуляция в первый месяц вполне вероятна.
В принципе, она вероятна даже иногда позже, не только в первый месяц - ведь организм пытается организовать овуляцию вопреки противозачаточным и ему это может удаваться. Например, когда будете принимать долго (от года и дальше), ведь организм привыкает к любым лекарствам и перестает на них реагировать так, как было вначале приема). Тогда вероятно оплодотворение и... микровыкидыш (или по сути микроаборт) незаметно, т.к. не допускается имплантация. Конечно, этот механизм тоже не идеально работает (особенно вначале приема), вероятны бнременности, поэтому врач и сказала предохранятся целый цикл

Гость
#6

Наверняка можно будет не предохраняться в нескольких случаях:
- при хирургической перевязке труб;
- при полном отсутствии секса с мужчиной;
- при наступлении климакса.

Я
#7

Лучше предохраняться о.к, плюс презервативами,плюс ппа. А то будете плакать крокодильими слезами когда залетите и пойдете на аборт как я. Здоровья всем.

Гость
#8
Я

Лучше предохраняться о.к, плюс презервативами,плюс ппа. А то будете плакать крокодильими слезами когда залетите и пойдете на аборт как я. Здоровья всем.

Не нужно всех равнять по себе - не все как вы залетают, и не все залетевшие как вы идут на аборт.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ли
#9
Я

Лучше предохраняться о.к, плюс презервативами,плюс ппа. А то будете плакать крокодильими слезами когда залетите и пойдете на аборт как я. Здоровья всем.

Вы вообще читали вопрос, на который отвечаете?

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: