Гость
Статьи
Задержка месячных …

Задержка месячных после лазерной эпиляции

Девочки, мой организм в плане менструаций работает как часы (никакие гормональные таблетки не принимаю). Сделала один сеанс лазерной эпиляции зоны бикини. Секса не было, но месячные задерживаются. …

yug_west
91 ответ
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#52

Также, сделала уже 4 раза. После второго раза задержка 14 дней была, после 4 уже 30
На 5ую идти уже боюсь, вдруг дальше увеличиваться начнёт. Но я не могу сказать, что это 100% из-за лазера, так как я прохожу лечение (свечи, разные таблетки), может и это повлияло. Гинеколог запретила мне делать на бикини лазер, по УЗИ заметно, что яичники будто обоженные слегка были. Так что даже не знаю, я наверное не стану продолжать курс.

Гость
#54

Или наберите в айрекомменде «лазерная эпиляция бикини»

Гость
#55
Гость

Я делала лазерную эпиляцию лба. После первого сеанса была задержка около 3 дней и месячные прошли да 2-3 дня без обильных выделений. После 2 сеанса задержка уже больше недели, очень переживаю, пойду к врачу на днях, если не пойдут!
Нафиг эту лазерную эпиляцию, больше не пойду ! :(

Вы ходили ко врачу? Что вам сказали в итоге?

Гость
#56
Гость

У меня такая же ситуация, только месячные пошли раньше на неделю и совсем скудно. Ответьте пожалуйста, как сейчас у вас с циклом? Записалась сегодня на узи, посмотрим что скажут

Что вам в итоге сказали на узи? Как сейчас?

Гость
#57

Очень много людей здесь описывают свою проблему и никто не дал ответ.Раскрываю тему.Как-то давным-давно делала лазером зону бикини и подмышки,задержки не было,но были такие болезненные месячные,как при родах,схваткообразные!Я каталась по полу и орала! В тот момент я сразу осознала.От лазера! На след день побежала к гинекологу! И спросила сразу,может ли от лазера быть,она меня спросила,а вы как считаете,что такое лазер?И я с ходу выпалила,наверно облучение!Она ответила:в точку! Когда вам делают флюроографию,вы закрываете грудную клетку,а тут намеренно облучаете женские органы.После этого женщины,сказала она,не могут в течении полугода забеременеть! Я была подавлена! И решила перейти на шугаринг! И сейчас осознаю-это второе зло! Масса шишек,вросших волос! А эти шугаристки-бабы толдонят больше скрабируйте и проверяйтесь на гормоны! Откровенное заученное вранье! Которое чревато свищами и проблемами с закупоркой потовых желез! Две моих умных подруги,которые всегда бреются,тврдят мне ты дура,уже машину им отнесла,по деньгам,а они вред наносят.И это правда:шрамы,шишки и все равно растут волосы! Как сказал мне другой врач,программа по росту волос в нас строена с самого рождения,это гормональная история,нельзя ее ломать!Это все прекращается только со смертью человека! Вот и думайте! Как быть!И что делать!

Гость
#58
Гость

Очень много людей здесь описывают свою проблему и никто не дал ответ.Раскрываю тему.Как-то давным-давно делала лазером зону бикини и подмышки,задержки не было,но были такие болезненные месячные,как при родах,схваткообразные!Я каталась по полу и орала! В тот момент я сразу осознала.От лазера! На след день побежала к гинекологу! И спросила сразу,может ли от лазера быть,она меня спросила,а вы как считаете,что такое лазер?И я с ходу выпалила,наверно облучение!Она ответила:в точку! Когда вам делают флюроографию,вы закрываете грудную клетку,а тут намеренно облучаете женские органы.После этого женщины,сказала она,не могут в течении полугода забеременеть! Я была подавлена! И решила перейти на шугаринг! И сейчас осознаю-это второе зло! Масса шишек,вросших волос! А эти шугаристки-бабы толдонят больше скрабируйте и проверяйтесь на гормоны! Откровенное заученное вранье! Которое чревато свищами и проблемами с закупоркой потовых желез! Две моих умных подруги,которые всегда бреются,тврдят мне ты дура,уже машину им отнесла,по деньгам,а они вред наносят.И это правда:шрамы,шишки и все равно растут волосы! Как сказал мне другой врач,программа по росту волос в нас строена с самого рождения,это гормональная история,нельзя ее ломать!Это все прекращается только со смертью человека! Вот и думайте! Как быть!И что делать!

Почему молчат специалисты которые получают деньги за лазер я понимаю, а почему молчат гинекологи и не могут предостеречь или даже ответить что это вредно(((

Гость
#59
Гость

Почему молчат специалисты которые получают деньги за лазер я понимаю, а почему молчат гинекологи и не могут предостеречь или даже ответить что это вредно(((

Может на руку гинекологам...потом лечить всех..

Гость
#60

Тоже самое.... сделала лазерную эпиляцию.... месячных нет ....8 дней уже....

Гость
#61

Задержка 5 дней после лазерной эпиляции глубокое бикини. больше не пойду, что то не нравятся мне отзывы

Гость
#62

Девочки , у меня тоже задержка месячных 5 дней, после второго сеанса эпиляции лазером. Первый раз я ходила при месячных, поэтому и подумать не могла. Теперь читаю отзывы и я в шоке 🙀 . Неужели это действительно опасно? И почему об этом молчат. Сейчас эти салоны с лазерами на каждом шагу.

Гость
#63
Гость

Задержка 5 дней после лазерной эпиляции глубокое бикини. больше не пойду, что то не нравятся мне отзывы

Здравствуйте, скажите у вас в итоге пошли месячные, или до сих пор задержка?

Гость
#65

У меня тоже началась ерунда с месячными . Сходила уже 4 сеанса .
Первый раз была задержка , но на форуме врачей , врачи успокоили и сказали что это точно не от лазера . Думаю ну мало ли , совпадение . А сейчас после 4 раза , через неделю после лазера дико заболела грудь , я не могла дотронуться , болела почти 1,5 недели … и резко отпустило и через дня три пришли месячные , т.е вообще гормональный фон поехал . Месячные пришли на 4 дня раньше , раньше сбоев не было до лазера , месячные шли как по часа . По ходу реально на щитовидку действует . Мама дорогая , наверно больше не пойду …. А еще половину сеансов делать …. Так мечтала о гладких ногах ….Может это зависит от фирмы лазера ??????

Гость
#66
Гость

Девочки , у меня тоже задержка месячных 5 дней, после второго сеанса эпиляции лазером. Первый раз я ходила при месячных, поэтому и подумать не могла. Теперь читаю отзывы и я в шоке 🙀 . Неужели это действительно опасно? И почему об этом молчат. Сейчас эти салоны с лазерами на каждом шагу.

И я туда же 🙈 как только додумалась зайти на такой форум!!! Уже 5 дней мучалась вопросом- где же месячные...
Теперь понятно
Это после первого сеана на животе- прямо напротив органов малого таза!!!!!
Больше ни ногой!!!!!!!!!!

Гость
#67

У меня тоже задержка 8 дней, хотя всегда был ровный цикл. Сейчас на панике.
После просмотра комментариев здесь, решила, что больше не буду посещать лазер… всем здоровья!

Гость
#68

Лазер делала 11.02 подмышки и бикини тотальное. Дни должны были прийти 18.02/19.02. Сегодня 28.02 я сделала уже 4 теста отрицательные. Завтра пойду к доктору. Безмерно очкую. Сбоев никогда не было, дни приходят как часы, каждый 25 дней. А тут задержка 10 дней.

Гость
#69
Гость

Лазер делала 11.02 подмышки и бикини тотальное. Дни должны были прийти 18.02/19.02. Сегодня 28.02 я сделала уже 4 теста отрицательные. Завтра пойду к доктору. Безмерно очкую. Сбоев никогда не было, дни приходят как часы, каждый 25 дней. А тут задержка 10 дней.

Сходила сегодня к доктору. Беременности нет. Есть желток тельце, как при начале месячных, причем как мне сказал доктор перезрелое. Возможно лазер вызвал стресс в организме и поэтому месячные прекратились. Надо вызывать месячные препаратами. Или ждать. Предложили еще сдать анализ крови чтобы исключить внематочную

Гость
#70

У меня раньше начинаются, задержек не было

Гость
#71

Девушки , пожалуйста, ответьте ! Те у кого были задержки как вы прикрутили месячные в итоге встали в норму ?
Мой организм в этом деле всегда был часами . Теперь же после 5 процедуры была задержка 20 дней , а после 6 уже 9 день задержки . Узи и анализы сдавала профилактически 2 месяца назад и все было хорошо . Не знаю что делать

Гость
#72

У меня иная ситуация, прошла недел где-то с месячных, сейчас пошла на лазер и начались, немного, но пошли, это норма?

Гость
#73

Уф,не одна такая!))
Делаю лазер диодный (уже 4 сеанса)
Первые 2 на неделю раньше приходили,потом задержка на неделю,а последний раз через 2 недели начались.
Думала уже климакс подкрался )))
У мастера спросила ,говорит,что не должно быть.
Но я сама из индустрии красоты и знаю,что аппаратка влияет на сбои.
Но про лазер почитала,все геникологи пишут,что не должно так быть.
Фигня,значит влияет! ….надо возвращаться к шугарингу))) Хотя результат радует)

Гость
#74

Здравствуйте подскажите пожалуйста у Вас через сколько дней пришли месячные? Я тоже сделала живот и уже неделю задержка .

Гость
#75
Гость

Сходила сегодня к доктору. Беременности нет. Есть желток тельце, как при начале месячных, причем как мне сказал доктор перезрелое. Возможно лазер вызвал стресс в организме и поэтому месячные прекратились. Надо вызывать месячные препаратами. Или ждать. Предложили еще сдать анализ крови чтобы исключить внематочную

Ответье пожалуйста пришли у Вас месячные итогу?

Гость
#76

У меня также после перового (и последнего, больше ни за какие коврижки!) задержка уже две недели, пошла к гинекологу, которая при осмотре сказала, что менструация на подходе, но ожидается скудная. В дни, когда должна была идти по графику менструация, болел низ живота. Тест на беременность отрицательный. Кроме этой беды у меня увеличились родинки и стали выпадать сильно волосы на голове. Связываю эти изменения в моем организме только с лазерной эпиляцией, поскольку никаких других значимых событий в моей жизни, кроме этой процедуры не было в последнее время. Очень жалею, что поддалась на откровенное глобальное вранье. Считаю, что это диверсия против человечества, как бы это не звучало громко. Сейчас большие деньги запрещают озвучивать правду, твердят лазер безопасен. Девочки, девушки, женщины, призываю крепко подумать, прежде чем идти на это. Облучение оно и в Африке облучение. Помните, и ртутью красавицы мазались, а это яд потом человечество узнало, и чего только не делалось в истории ради так называемой красоты. Сейчас миром правят деньги, а не совесть. Всем желаю благоразумия!

Гость
#77
Даша

У меня один месяц вообще месячные не пришли после лазера

У меня тоже уже 7 месяц нету.

Пчелка 05
#78

Сделала я значит лазерную эпиляцию в июне, тотальное бикини и подмышки и всё, на два месяца месячные пропали. Живот болел и ели видные выделения приходили во вре́мя того, когда должны были прийти и всё, тишина. Пошда к гинекологу. У меня проблемы по гинекологии, но врачь ничего не олноружела, что могло бы так задержать месячные. Я то не думала что с этим связано и пошла в середине августа повторно. Месячные пришли 27.08. Боже, это просто потоп. Три дня льет как из ведра. На третий день по одному томпону Супер + каждый час и то протекала. Живот болит. Выпила Найс, не помог. Что за фигня. У меня такого никогда не было.

Гость
#79

У меня после 4 сенанса эпиляции диодным лазером - У меня тоже задержка уже 2 недели. Очень сильно заболела грудь, начались выделения из одной груди - пошла на узи - воспалились лимфоузлы, фиброаденома 🤦‍♂️ я в шоке, никогда ничего подобного не было. Главное чтоб чего то похуже после этого не выросло 😱 девочки, кто давно писал, в 19-20 году. Напишите пожалуйста, как у вас со здоровьем сейчас?

Гость
#80

Сказать что я в шоке, ни чего не сказать! Как только я начила делать эпиляцию диодным лазером, а я сделала 8 раз у меня начались задержки по 2 месяца! И вот сейчас на работе решила спросить у яндакса может ли это быть из за лазера, почитав чужие рассказы могу сказать теперь точно что может! У меня всегда месячные шли как часики, и как теперь востанавливать незнаю! Осталась с абонемента одна процедура, результат радует но за здоровье боюсь!

Гость
#81

И мне тоже интереснокак сложилось у девченок которые писали в 19,20 году

Дарья
#82

Девочки всем привет, сегодня обратилась к гинекологу с аналогичным вопросом, сейчас задержка 8 дней. Лазерной эпиляции прошла 2 процедуры (гл бикини + подмышки и линия живота). После 1го раза, задержка месячных была 8 дней, после 2й сейчас уже 8, еще не наступили, и это все при условии что цикл у меня всегда был регулярным + начали сильно выпадать волосы в последнее время.
Врач (заведущая) после осмотра подтвердила, что дело может быть в лэ, тк не раз к ней уже обращались девочки по данному вопросу. Она это объяснила тем, что лазер может «притуплять» работу репр. системы и особенно это может коснуться чувствительных как и я.
До этого я и подумать не могла что дело в лазере, но сегодня мои домыслы подтвердились, и вижу с этой проблемой столкнулись многие!
Поэтому с лазером я уже завязала, и кто еще думает и собирается подписываться на это, и кто ценит свое здоровье, девочки не ввязывайтесь в это!
Всем здоровья!

Гость
#83
Гость

У меня то же самое. Всю жизнь месячные как часы. После 1 ой и 2ой депиляции задержка 3 дня. Затем 2 месяца не делала, так сразу месячные восстановились. Теперь опять 2 раза сделала, после 1го раза 3 дня задержка, после 2го- 5 дней... Боязно продолжать, но результат нравится, волосы меньше растут...

Вот и я сделала 2-ю процедуру классического бикини, и чувствую как-то странно тянет и болит как при овуляции, хотя сейчас 25 день цикла, овуляция должна была давно пройти. Больше в жизни не пойду на такое, и другим тоже не советую. Волосы это абсолютная норма. Если мужчине нравится гладкое, чаще можно бриться. А здоровье и возможность ребенка родить должны быть превыше всего на мой взгляд!!!!! Мужчина должен любить вас, женщины, такими, какие вы есть, и с волосами, и без!!!

Екатерина
#84

Сделала недавно ноги полностью и тотальное бикини... Уже неделя задержки.
Больше не пойду.
Девочки, кто не знает, что теперь с волосами делать - попробуйте электроэпиляцию. Я раньше ноги делала, никакого влияния на цикл не было. Бросила, потому что стала далеко жить от мастера. Это долго, может быть дороже лазерной и могут быть неприятные ощущения(зависит от обезболивания и профессионализма мастера), но на здоровье никак не влияет. Только тщательно выбирайте мастера.

Гость
#85

Доброго времени суток. Такая же проблема, зашла посмотреть ответы🤣 сделала лазерную эпиляцию первый раз, в зоне бикини и вот результат.. уже 4 дня задержки 🤦🏼‍♀️ у меня сбоев не было последние лет 5. В интернете почти везде пишут, что это не связано 🫤 но я думаю по-другому ☺️

Гость
#86

Аналогичная ситуация. Делала 2 раза лазерную эпиляцию и как итог месячные пропали на 2 месяца. У мамы после лазерной эпиляции климакс начался в 47. Сначала связи никакой не видела между эпиляцией и пропажей месячных, а потом сложила 1+1. Перестала делать лазерную эпиляцию месячные вернулись. Это не рекомендация какая-то. Это лишь то, что было у меня. У меня организм отреагировал на лазерную очень плохо. Как у вас не знаю и советовать не имею права. Берегите себя!

Гость
#87
Гость

Аналогичная ситуация. Делала 2 раза лазерную эпиляцию и как итог месячные пропали на 2 месяца. У мамы после лазерной эпиляции климакс начался в 47. Сначала связи никакой не видела между эпиляцией и пропажей месячных, а потом сложила 1+1. Перестала делать лазерную эпиляцию месячные вернулись. Это не рекомендация какая-то. Это лишь то, что было у меня. У меня организм отреагировал на лазерную очень плохо. Как у вас не знаю и советовать не имею права. Берегите себя!

Делала ноги полностью и глубокое бикини.

Гость
#88

Сделала 4 процедуры ЛЭ (подмышки, голени, глубокое биктни) , бросила всё это дело! Конечно результат радовал, но здоровье дороже! Цикл до ЛЭ был как часы, после первой процедуры задержка неделю, после второй две недели и так по нарастающей. Выделения во время менструации скудные, грудь болела как перед месячными на постоянной основе каждый день! И вот после четвёртой процедуры я всё таки решила для себя, что мои сбои связаны с ЛЭ, хотя все вокруг твердили, что это невозможно! Значит отправилась я на УЗИ к гинекологу, через 3 дня после своих последних скудных месячных, которые задержались на месяц, а показатели эндоментрия зашкаливают как будто они и не приходили. Назначили кучу анализов, всё в норме. И самое главное УЗИ через три недели , чтоб проследить динамику, но на него я не попала, так как мои месячные ко мне вернулись в полном объёме как раз за день до УЗИ. Что хочу сказать на своём опыте- ЛЭ очень повлияла на гормональный фон. Через 2 месяца после последней процедуры всё восстановилось, цикл снова как часы, грудь не болит. И кстати, волосы в эпилируемых местах уже через полтора месяца после 4 процедуры вернулись, только их теперь гораздо больше и они жёстче, сами волоски стали толще. Ужас короче, теперь только станок

Гость
#89

У меня тоже задержка 2 недели, раньше как часы. Сделала 7 процедур, до этого все было норм. Буду читать про электроэпиляцию, больше на лазер ни ногой.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#90

Такая же история как и у вас после 2 сеансов по зоне бикини. И боли не характерные в малом тазу и месячные, обычно безпроблемные, - в первый цикл после лазера скудные, а потом с большой задержкой

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема
Предыдущая тема