Гость
Статьи
ВПЧ с кондиломами, …

ВПЧ с кондиломами, помогите

У меня кондиломы на интимном месте из за ВПЧ, достаточное количество. Пробовала и уколы по назначению врача - не помогло, сейчас пью иммуномодулятор, не помогает пока что. Врач говорит что если удалять, то там большой участок нужно срезать, а это нежелательно и надеется что может они пропадут сами, но пока нет... Хотим с мужем планировать беременность, а моя болезнь все останавливает, у кого были кондиломы, как вы избавились?

Юля
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Появлялись во время беременности, врач прижгла чем-то и все. Свечи ставила генферон по-моему.
Больше ничем не лечила, сказали в течение 2х лет может пройти.
Сдавала через несколько лет 2 раза анализ, отрицательно.

Гость
#2

Обратитесь в кожвендиспансер, там вам их прижгут озотом, и ничего вырезать не придётся. Эрозии после кондилом заживают в течение двух недель. Также могу посоветовать веррукацид. Озотом прижигают и беременным, и довольно большие участки тоже. Вообще, постановка такого диагноза - это прямое показание к удалению, просто видимо у вашего врача нет оборудования. Смотрите, чтобы вас зазря на деньги не развели.

Гость
#3

Уколы - развод на деньги, ВПЧ не лечится, но может быть подавлен имунной системой. Вам надо меньше нервничать, спать, двигаться на свежем воздухе и следить за питанием - да, очень банально, долго и не так просто как съесть таблетку но помогает куда эффективнее "имунномодуляторов". Чтоб все прошло придется потрудиться. Вы сами по своему состоянию заметите, когда организм будет готов и они начнут исчезать. Наружным можно помочь отсохнуть уксусом и солью. Если вы против народных методов и хочется побыстрее - то 2 гость правильно написал - сведите жидким азотом. Отвалятся почти сразу, но могут появиться снова.
Имхо - исходя из моего опыта - лучше медленно но уверенно натуральными методами поднимать иммунку, плюс если руки чешутся - компрессы с уксусом, лимоном, солью. Вирус дохнет от этих продуктов хотя бы местно (в самой кондиломе).

Гость
#4

В прошлом году я лечилась от кондилом. Мне выписывали антибиотики какие-то и свечи. Все кондиломы сами прошли, даже прижигать ничего не пришлось. Попробуйте обратиться другому врачу

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#5

Мне прижигали жидким азотом. 3 месяца- раз в неделю. Все прошло.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: