Гость
Статьи
Как раньше рожали …

Как раньше рожали после кучи абортов?

Интересно. Сейчас вопят про очереди на ЭКО после 30, стращают бесплодием. А в ссср рожали только в путь после абортов. Лично знаю тех кто родили в 35-40 после 3-4 абортов. Вот как так? Только давайте не будет про экологию и питание. Они не такую огромную роль играют

Убийца Ве
51 ответ
Последний — Перейти
Ололошеньки
#1

И сейчас рожают после кучи абортов. Раньше просто не было ЭКО, поэтому о нём и не говорили, а просто молча не рожали и всё, форумов тоже не было.

#2

Раньше женщины были крепче и выносливей, работали не меньше мужиков на заводах. Поэтому логично что здоровье крепче было.

Гость
#3

Так и сейчас рожают без проблем. Это несложная медицинская процедура. Часто гормональные противозачаточные больший вред организму наносят. А п о с ра ть ся в интернете на эту тему - это ж одно удовольствие. Детей сейчас еще меньше рождается чем при совке. Никто не оставляет нежеланных детей - только в интернете об этом читаю. В реальности только маргиналки рожают не думая. Все остальные все тщательно взвешивают и никогда просто так не рожают. Если предохранение подвело, сразу делают аборт. В женских консультациях всегда очередь из абортниц. И потом прекрасно рожают. А у кого проблемы, то и без абортов на ЭКО идут.

Гость
#4

Раньше тоже было много бесплодных. В моей семье две женщины старшего поколения не смогли родить после аборта, просто они это скрывали, говорили, что из-за внематочной.

Гость
#5

1. мало кто гробил свою овуляцию Оральными контрацептивами.
Именно по этой причине сейчас так много бесплодия
2. Первый аборт мало кто делал - рожали. В дальнейшем бесплодии обычно причина первый аборт, при первой беременности.

Гость
#6

Кто кого стращает бесплодием? Аборт это огромные риски для здоровья. В прошлом веке контрацепции особо не было, поэтому женщины бегали на аборт как на работу, но не значит, что и рожать не могли

In my humble opinion
#7

Всеобщий упадок уровня здоровья, что в первую очередь отражается на репродуктивной функции населения. Как говорит мой завкафедры - сейчас живет много того, что жить в принципе не должно было. Уровень медицины повышается, спасаются люди с врожденными отклонениями и дефектами, которые при других обстоятельствах неизбежно бы умерли. Но живут и плодят свои дефекты. Так что прогнозы о полном прекращении репродуктивной функции человека лез через 200 - не такая уж и выдумка.

#8

А правда ведь, раньше те, кто делала по 3-4 аборта, они потом беременели и рожали, как ни в чем не бывало, а сейчас девушке(женщине) стоит сделать один аборт, так потом выясняется что бесплодие у нее, да даже не делавшая ни разу аборт.. все равно никак не может забеременеть.
Мы вот с мужем после выкидыша уже год пытаемся, да все никак...

#9

Мне кажется, что эту страшилку, что после аборта больше родить не сможешь, ввело государство, чтобы дурочки побольше рожали.

Александра
#10

Раньше не было такой ещё более гадкой гадости, как медикаментозный аборт, который психологически переносится намного легче , но оказывает более системное влияние на организм .
Ну и тетки покрепче были , себя не жалели , это да .

Убийца придурka ве
#11

Видимо, вопли про очереди на эко после 30- больные фантазии местных залетухх. Утешают себя, чтоли. Моя тетя в 43 родила после кучи абортов. А на вумвне вопят, что надо до 25 родить

Убийца придурka ве
#12
Valeri

А правда ведь, раньше те, кто делала по 3-4 аборта, они потом беременели и рожали, как ни в чем не бывало, а сейчас девушке(женщине) стоит сделать один аборт, так потом выясняется что бесплодие у нее, да даже не делавшая ни разу аборт.. все равно никак не может забеременеть.
Мы вот с мужем после выкидыша уже год пытаемся, да все никак...

Не сочтите за развод на сраччч. Просто интересно. Вы писали, что вам 22. Зачем вам это так рано?

Александра
#13
Valeri

А правда ведь, раньше те, кто делала по 3-4 аборта, они потом беременели и рожали, как ни в чем не бывало, а сейчас девушке(женщине) стоит сделать один аборт, так потом выясняется что бесплодие у нее, да даже не делавшая ни разу аборт.. все равно никак не может забеременеть.
Мы вот с мужем после выкидыша уже год пытаемся, да все никак...

Мы после обычных родов много лет пытались , и тоже не выходило. Даже не знаю , почему , все здоровы , норм . Время такое (((
Мы дождались , и Вы обязательно дождётесь ! Надеюсь , скоро .

Гость
#14
Убийца придурka ве

Видимо, вопли про очереди на эко после 30- больные фантазии местных залетухх. Утешают себя, чтоли. Моя тетя в 43 родила после кучи абортов. А на вумвне вопят, что надо до 25 родить

бабка разродилась
позорище в общем то

#15
Убийца придурka ве

Не сочтите за развод на сраччч. Просто интересно. Вы писали, что вам 22. Зачем вам это так рано?

Да, мне 22. Ну я потому что поняла, что уже готова стать матерью, готова взять на себя эту ответственность, я вполне уже осознаю что это большая ответственность и не игрушка, и хочется не просто понянькаться, а уже войти в роль матери.

Helga
#16
In my humble opinion

Всеобщий упадок уровня здоровья, что в первую очередь отражается на репродуктивной функции населения. Как говорит мой завкафедры - сейчас живет много того, что жить в принципе не должно было. Уровень медицины повышается, спасаются люди с врожденными отклонениями и дефектами, которые при других обстоятельствах неизбежно бы умерли. Но живут и плодят свои дефекты. Так что прогнозы о полном прекращении репродуктивной функции человека лез через 200 - не такая уж и выдумка.

Именно так. Мы победили много страшных болезней, а вместе с ними и естественный отбор) С личной точки зрения задохлика, к которым я принадлежу - это отлично, а с точки зрения популяции - очень плохо))

#17
Александра

Мы после обычных родов много лет пытались , и тоже не выходило. Даже не знаю , почему , все здоровы , норм . Время такое ((( Мы дождались , и Вы обязательно дождётесь ! Надеюсь , скоро .

А сколько лет Вы пытались, если не секрет?

Гость
#18
Valeri

А правда ведь, раньше те, кто делала по 3-4 аборта, они потом беременели и рожали, как ни в чем не бывало, а сейчас девушке(женщине) стоит сделать один аборт, так потом выясняется что бесплодие у нее, да даже не делавшая ни разу аборт.. все равно никак не может забеременеть. Мы вот с мужем после выкидыша уже год пытаемся, да все никак...

=
Про беслодие после одного аборта - это сказки. А вот беслодие после многолетнего приема гормональных ОК - это сплошь и рядом. Травить организм гормонами годами не так безопасно как хотят многие преподнести.

Убийца придурka ве
#19

Точно, ОК! От них видимо и не могут родить!

Гость
#20
Гость

= Про беслодие после одного аборта - это сказки. А вот беслодие после многолетнего приема гормональных ОК - это сплошь и рядом. Травить организм гормонами годами не так безопасно как хотят многие преподнести.

я конечно понимаю, что неандертальцу бесполезно обьяснять, что такое анатомия, физиология, принцип действия препаратов и тд. Но просто интересно ваше решение? Каждый месяц бегать на аборт или рожать пока рожалка не отвалится?

Владислав
#21

Аборт - грех убийства своего ребёнка, который разрушает душу человека. Но в СССР люди ещё не успели потерять душевной чистоты, накопленной до 1917 года, когда все люди были верующими.
Также, грехи имеют свойство накапливаться. Из рода и род, если верующих нет и никто не молится, то с каждым поколением человек становится всё более слабым и больным, для такого худого бабомужика с маленькой грудью, узким тазом, мужским голосом и усами сложно выносить даже одного ребёнка. Права на аборт у такого человека может не быть

#22
Убийца придурka ве

Точно, ОК! От них видимо и не могут родить!

Очередной миф. Многие как раз таки после приема ОК и беременнеют.

Гость
#23

А почему вы отметаете экологию и питание? Оно очень даже влияет на здоровье. А учитывая то, что мы едим и чем дышим вообще удивительно, что кто то еще может родить.

Гость
#24
Valeri

Мы вот с мужем после выкидыша уже год пытаемся, да все никак...

Зачем тебе, глупой нищебродке, ребенок от в 23 года от такого же нищего мужика?
Который даже 500 тыщ не может наскрести тебе на сиськи?
Ты думаешь, что беременность, роды и содержание младенца дешевле обойдутся?))))
Ты собралась рожать с госроддоме с бомжихами, кормить тем, что дали на молочной кухне, одевать в то, что отдадут родственники, обслуживаться с младенцем в гос. поликлинике по ОМС?
Я правильно понимаю твою стратегию размножения?

Гость
#25
Eva

Очередной миф. Многие как раз таки после приема ОК и беременнеют.

=
По-разному. Кто-то беременеет, а кто-то не может именно после ОК. Сколько таких тем на профильных форумах. Постоянное гормональное вмешательство в организм не есть хорошо. Все на него реагируют по-разному.

Александра
#26
Valeri

А сколько лет Вы пытались, если не секрет?

Первый ребёнок в 20 лет с первой попытки ,
После никогда не предохранялись, а родили только в почти 34, сейчас 36, третьего ждём , этот тоже сразу получился .
Что за «дырка» длиной в >10 лет - до сих пор не знаю . Видимо , всему своё время .

Гость
#27

Мне кажется, аборты раньше делали уже после свадьбы в основном, когда пара детей есть, а больше не нужно. Все ж замужами были с младых лет. Это чуть ли не способ предохранения был в совке - аборт. Я была в шоке, когда узнала, что у моей бабушки их 17! штук сделано. Там многие как на работу ходили в абортарий. А гинекологи стращают всем, чем могут. Мне кажется, чтобы аборт стал причиной бесплодия, он должен как-то очень травматично пройти с последующими воспалениями и болезнями.

Гость
#28
Александра

Первый ребёнок в 20 лет с первой попытки , После никогда не предохранялись, а родили только в почти 34, сейчас 36, третьего ждём , этот тоже сразу получился . Что за «дырка» длиной в >10 лет - до сих пор не знаю . Видимо , всему своё время .

Жена противозачаточные таблетки пила, вот и дырка.

#29
Гость

Зачем тебе, глупой нищебродке, ребенок от в 23 года от такого же нищего мужика? Который даже 500 тыщ не может наскрести тебе на сиськи? Ты думаешь, что беременность, роды и содержание младенца дешевле обойдутся?)))) Ты собралась рожать с госроддоме с бомжихами, кормить тем, что дали на молочной кухне, одевать в то, что отдадут родственники, обслуживаться с младенцем в гос. поликлинике по ОМС? Я правильно понимаю твою стратегию размножения?

А зачем Вам мозги, если Вы ими все равно не пользуетесь?)))
С чего Вы собственно взяли, что одевать ребенка будем в поношенное? Ошибаетесь) Мы с мужем никогда поношенное не носили, и ребенка не будем одевать в поношенную вещь. А с чего Вы так взъелись на меня я понятия не имею, но выглядите как-то убого)) Ощущение, что вот-вот и слюнями злобы поперхнетесь))

#30
Александра

Первый ребёнок в 20 лет с первой попытки , После никогда не предохранялись, а родили только в почти 34, сейчас 36, третьего ждём , этот тоже сразу получился . Что за «дырка» длиной в >10 лет - до сих пор не знаю . Видимо , всему своё время .

Ого, как долго Вы пытались, и все же получилось)) Не сдались, молодцы))
Будем надеяться что и у нас получится)) а то я уже начиталась в интернете, что если в течении года не получается, значит ставится диагноз бесплодие.

Александра
#31
Гость

Жена противозачаточные таблетки пила, вот и дырка.

Никогда в жизни не стала бы пить такую дрянь .
Муж тоже не пил 😂

Александра
#32
Valeri

Ого, как долго Вы пытались, и все же получилось)) Не сдались, молодцы))
Будем надеяться что и у нас получится)) а то я уже начиталась в интернете, что если в течении года не получается, значит ставится диагноз бесплодие.

Нам морально проще было , все-таки Дочь у нас была уже на тот момент .
К врачу на эту тему я пошла лет в 28, она ничего не обнаружила . Муж проверился - здоров, поэтому далее без фанатизма жили , опять же , нет так нет. Но последний год перед второй беременностью я интенсивно пила боровую матку и ездила по Святым местам . Что из этого повлияло , врач мне так и не ответил , говорит , ни того, ни другого нет мед.нормативах 🤷‍♀️ Ну главное ж итог ...

Александра
#33
Valeri

Ого, как долго Вы пытались, и все же получилось)) Не сдались, молодцы))
Будем надеяться что и у нас получится)) а то я уже начиталась в интернете, что если в течении года не получается, значит ставится диагноз бесплодие.

P.s. А диагноз ставится , если определено его происхождение .
У меня сестра двоюродная 12 лет не могла заьеременеть, это из-за того , что она в детстве сильным аллергиком была! И все это время диагноза «бесплодие» ей не ставили , говорили - ждите. Вот само собой и случилось в 34 года . Организм окончательно ушёл из детства .

#34
Александра

P.s. А диагноз ставится , если определено его происхождение . У меня сестра двоюродная 12 лет не могла заьеременеть, это из-за того , что она в детстве сильным аллергиком была! И все это время диагноза «бесплодие» ей не ставили , говорили - ждите. Вот само собой и случилось в 34 года . Организм окончательно ушёл из детства .

Спасибо Вам за мини истории из своей жизни и из жизни сестры, так хоть появилась надежда что не все потеряно, и что есть еще шанс у нас!

Гость
#35

Моя бабка родила двоих погодок после 25 абортов. Мое мнение - бесплодие нашего времени заключается в плохом мужском здоровье

#36
Александра

Раньше не было такой ещё более гадкой гадости, как медикаментозный аборт, который психологически переносится намного легче , но оказывает более системное влияние на организм . Ну и тетки покрепче были , себя не жалели , это да .

Да вы что! медикаментозный это супер, пожала бы руку тому, кто придумал. Упаси боже случилась осечка - пришел к доктору, выпил таблеточку - оно вышло, и забыл)))

Александра
#37
Solie

Да вы что! медикаментозный это супер, пожала бы руку тому, кто придумал. Упаси боже случилась осечка - пришел к доктору, выпил таблеточку - оно вышло, и забыл)))

О том и речь , психологически женщине так проще . Выпила и снова месячные !А засчет чего оно «вышло все» - не все задумывались .
Впрочем , я не делала ни один из вариантов . Из осложнений среди подруг про медикаментозный слышала более печальные истории.
Но кому что приятнее , дело Ваше.

#38
Александра

О том и речь , психологически женщине так проще . Выпила и снова месячные !А засчет чего оно «вышло все» - не все задумывались . Впрочем , я не делала ни один из вариантов . Из осложнений среди подруг про медикаментозный слышала более печальные истории. Но кому что приятнее , дело Ваше.

Я тоже не делала, слава богу. Предохраняюсь, но к сожалению, ничто не дает 100% гарантию(((
Любого вида аборт это ничего хорошего для организма, но медикаментозный все же более легкий, что ли, если все идеально и без осложнений, конечно.

Гость
#39
Helga

Именно так. Мы победили много страшных болезней, а вместе с ними и естественный отбор) С личной точки зрения задохлика, к которым я принадлежу - это отлично, а с точки зрения популяции - очень плохо))

Я вот тоже задохлик) в детстве из ангин не вылезала, если бы не антибиотики, то, наверное, и до школы бы не дожила. Но вот с репродуктивной системой у меня все более чем в порядке. Так что это очень сложный вопрос. Ведь умирали рано не только нежизнеспособные особи, но и от аппендицита и от банального заражения крови.

ЛамияХром
#40

На ОК у меня две подруги детей родили, вряд ли они на всех огульно плохо влияют.

Александра
#41
Гость

Я вот тоже задохлик) в детстве из ангин не вылезала, если бы не антибиотики, то, наверное, и до школы бы не дожила. Но вот с репродуктивной системой у меня все более чем в порядке. Так что это очень сложный вопрос. Ведь умирали рано не только нежизнеспособные особи, но и от аппендицита и от банального заражения крови.

А я терминатор в плане болезней , у меня насморка-то не бывает . Это потому что моя прабабушка пережила испанский грипп одна из 17 детей , остальные умерли , передала на 3 поколения вперёд иммунную систему нетипичную.

Но !!! На фертильность это никак не влияет. Кто-то беременеет раз в месяц , а я Блииин раз в 10 лет (((

Гость
#42

У меня мои ровесники все кто делал кучу абортов и делал до и после родов первых спокойно беременели и родили . А эко выкачка денег . Эко вообще придумали для женщин у которых нет труб . Просто наша медицина в жо. И причина может быть банальна . Ну и уколы ставили в 90 гг детям которые вызывают бесплодие . Да и наши мамы принимали дюфастон напрмер который тоже может потом у плода вызывать патологии и бесплодие

Гость
#43

Сеока можно про аборты,а?Аборт-это норма!Ничего ужасного чаще всего не происходит,специально запугивают.Пгмнутое *** и бабье слать сразу с воплями про убийство диточки(читать закон-ребенок считается только после рождения)!!!Сама я аборт не делала,надо будет,сделаю.Все мои знакомые,делавшие аборт забеременели.А тот,кто не заберемен,и без абортов все больные.Хватит уже слушать пропагандитский бред про аборт плохо и кококо.Ребенок только желанным должен быть,жизнь только ваша!!!

Гость
#44
Убийца придурka ве

Видимо, вопли про очереди на эко после 30- больные фантазии местных залетухх. Утешают себя, чтоли. Моя тетя в 43 родила после кучи абортов. А на вумвне вопят, что надо до 25 родить

Автор, фишка вот в чем.
Как повлияет аборт на КОНКРЕТНО взятый организм КОНКРЕТНО взятой женщины - НЕ знает никто. И да, кто-то после 10 абортов легко "влетает" и рожает, а кто-то после одного бесплодие получает. Так есть сейчас, так же было и раньше.
А насчет "очередей на ЭКО после 30"... так проблемы с репродуктивным здоровьем и с возможностью зачатия и /или вынашивания и безо всяких абортов в анамнезе могут быть. Такое дело.

Убийца придурka ве
#45
Гость

Зачем тебе, глупой нищебродке, ребенок от в 23 года от такого же нищего мужика?
Который даже 500 тыщ не может наскрести тебе на сиськи?
Ты думаешь, что беременность, роды и содержание младенца дешевле обойдутся?))))
Ты собралась рожать с госроддоме с бомжихами, кормить тем, что дали на молочной кухне, одевать в то, что отдадут родственники, обслуживаться с младенцем в гос. поликлинике по ОМС?
Я правильно понимаю твою стратегию размножения?

Что вы такое пишите. Она ж вроде писала, что они обеспеченные. Что ей родители купили бмв, ее после этого в теме про машины заклевали от зависти. Поэтому и хочет родить. Нищенннки как раз не хотят, ибо ничего в жизни не видели

Кали
#46

вас поэтому и стращают чтоб рожали, аборты не влияют на бесплодие

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Кали
#47
Гость

Зачем тебе, глупой нищебродке, ребенок от в 23 года от такого же нищего мужика? Который даже 500 тыщ не может наскрести тебе на сиськи? Ты думаешь, что беременность, роды и содержание младенца дешевле обойдутся?)))) Ты собралась рожать с госроддоме с бомжихами, кормить тем, что дали на молочной кухне, одевать в то, что отдадут родственники, обслуживаться с младенцем в гос. поликлинике по ОМС? Я правильно понимаю твою стратегию размножения?

это стратегия большинства женщин в нашей стране, к сожалению. Если б никто не рожал то государство может быть подсуетилось, а так им делать ниче не надо, итак рожают...

Гость
#48
Гость

Так и сейчас рожают без проблем. Это несложная медицинская процедура. Часто гормональные противозачаточные больший вред организму наносят. А п о с ра ть ся в интернете на эту тему - это ж одно удовольствие. Детей сейчас еще меньше рождается чем при совке. Никто не оставляет нежеланных детей - только в интернете об этом читаю. В реальности только маргиналки рожают не думая. Все остальные все тщательно взвешивают и никогда просто так не рожают. Если предохранение подвело, сразу делают аборт. В женских консультациях всегда очередь из абортниц. И потом прекрасно рожают. А у кого проблемы, то и без абортов на ЭКО идут.

__
От ЭКО рак. НЕ делайте, девочки.

Мари
#49
Убийца Ве

Интересно. Сейчас вопят про очереди на ЭКО после 30, стращают бесплодием. А в ссср рожали только в путь после абортов. Лично знаю тех кто родили в 35-40 после 3-4 абортов. Вот как так? Только давайте не будет про экологию и питание. Они не такую огромную роль играют

У меня подруга сделала 8 (!!!!) абортов, несколько из которых были "вытравливания", т.е. пила травки и были выкидыши. И после этого родила двоих замечательных детей!!!! Видимо, кому как дано по судьбе.

Гость
#50
Valeri

Да, мне 22. Ну я потому что поняла, что уже готова стать матерью, готова взять на себя эту ответственность, я вполне уже осознаю что это большая ответственность и не игрушка, и хочется не просто понянькаться, а уже войти в роль матери.

Из Вас получится отличная мама)