Гость
Статьи
Стоит ли делать …

Стоит ли делать лазерное удаление эрозии ?

В 21 год обнаружили эрозию шейки матки.я так понимаю она там была давно . Практически на всю площадь .лечили мазями .свечами и Солковагином . Как только прекращаю лечение всё возвращается.направили на лазер. Я не рожавшая .стоит ли его делать ?

7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если от РШМ коня двинуть не боишься - не делай. Врач назначил - значит надо.

Гость
#2

У меня была лейкоплакия , прижгли радиоволной , все хорошо

Гость
#3

Однозначно стоит. И рожала-не рожала абсолютно ни при чём. Перечитайте пост номер один.

Гость
#4

Автор, в современной медицине такого диагноза не существует. Точнее , он существует в странах бывшего СССР. На данный момент медики пользуются термином эктопия. Это просто физиологические состояние кожицы шейки матки, а не какое то заболевание. Вам просто необходимо сдавать онкомазок раз в год.

Гость
#5
Гость

Если от РШМ коня двинуть не боишься - не делай. Врач назначил - значит надо.

Эрозия никак не связана с раком, рак вызывает только вирус папилломы человека в ста процентах случаев.

#6
Гость

Автор, в современной медицине такого диагноза не существует. Точнее , он существует в странах бывшего СССР. На данный момент медики пользуются термином эктопия. Это просто физиологические состояние кожицы шейки матки, а не какое то заболевание. Вам просто необходимо сдавать онкомазок раз в год.

От чего же они лечат ? Меня кстати эта эктопия ни когда не волновала и я так понимаю она у меня с детства . Просто выделений больше ( наверное ) чем положено . Ну была я поменьше думала что это нормально.выделения не кровят , всё нормально .обратилась к геникологу впервые так как был первый половой опыт .и вот эта " эрозия " .не за один же день она появилась ... она меня всем этим лечила со словами " ну ты же не рожавшая " ,а теперь сама отправила на лазер.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#7

Гинеколог сказал что не рожавшим можно не прижигать

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема