Гость
Статьи
живу в боли

живу в боли

У меня диффузно-фиброзная мастопатия уже много лет (мне 40). Каждые два года прохожу обследование: УЗИ, маммолог. Болезнь не прогрессирует. Но каждую минуту я чувствую боль, в лучшие часы - просто дискомфорт. иногда лимфоузлы подмышечные уплотняются. Иногда часть ореалы соска отекает или краснеет. Дико болит в одном месте - врач на УЗИ не видит, но нащупал уплонение, сказал, что это "тяж" какой-то. Придерживаюсь диеты - не ем соленого и жареного. Лечение травками не помогает. От гормонов отказываюсь. Не понимаю в чем причина - выкормила двоих детей. Здоровый образ жизни. Хожу осунутая - болит, печет, отекает... Врачи отмахиваются - все женщины так живут. Помогите, устала...

Rybka
35 ответов
Последний — Перейти
Миражи
#1

Это не нормально. Поменяйте врача.

Гость
#2

Держитесь! Я тоже живу в боли и дискомфорте постоянно. Иногда так плохо, что жить не хочется. По делу вам ничего скажу, к сожалению, так как не располагаю информацией. У меня другой диагноз. Просто желаю крепкого здоровья и меньше страданий!

Гость
#3

Не может быть такого от мастопатии, у многих она есть, но чтобы до такого.... Сомнительно. И да, она лечится. Может надо в других местах пройти обследование.

Гость какой-то там
#4

Ну тут только к врачу. Вам операцию делать надо или лекарства для утешения боли прописать. Ваша диета не поможет полностью вылечить болезнь, нужно обращаться к врачам. Если врачи из вашего города говорят, что всё нормально, едьте в другой город, к другим врачам, они могут уже сказать что-нибудь нормальное и лечить вас. Жить с такими болями нельзя

Гость
#5

Индинол не пробовали?

Rybka
#6
Миражи

Это не нормально. Поменяйте врача.

Вышла уже на областной уровень. Чем выше уровень, тем серьезнее случаи. Поэтому моя боль-дискомфорт никого не интересует. У них раки сплошные. А я тут с дискомфортом ношусь.... Разве что уже к профессорам обращаться или в столицу ехать...

Rybka
#7
Гость

Не может быть такого от мастопатии, у многих она есть, но чтобы до такого.... Сомнительно. И да, она лечится. Может надо в других местах пройти обследование.

Врач сказал, что именно от мастопатии так болит. Что если онкология, то не болит...

Rybka
#8
Гость какой-то там

Ну тут только к врачу. Вам операцию делать надо или лекарства для утешения боли прописать. Ваша диета не поможет полностью вылечить болезнь, нужно обращаться к врачам. Если врачи из вашего города говорят, что всё нормально, едьте в другой город, к другим врачам, они могут уже сказать что-нибудь нормальное и лечить вас. Жить с такими болями нельзя

Вы правы, боль терпимая, но изводит. Еле держусь. На одном боку, животе спать не могу. Бюстгалтер постоянно оттягиваю от больного места. Иногда горблюсь, когда печет...Хочется "отделить" организм от ноющего участка. Хочу операцию. Хочу железы удалить - отказывают, только по показаниям или отягощенной наследственности. Мучаюсь, мучаюсь, а к врачам пойду - стыдно становится.

Rybka
#9
Гость

Индинол не пробовали?

Нет, куплю. Спасибо!

Гость
#10

Автор,а вы пробовали алфит-9 принимать?Мне помогает,пью курсами,мастопатией болею более 20 лет,несмотря на рождение детей и кормление грудью,болезнь никуда не уходит,но грудь у меня набухает и болит только с середины цикла до наступления месячных,потом пару недель ничего не беспокоит.

оваыв
#11
Rybka

У меня диффузно-фиброзная мастопатия уже много лет (мне 40). Каждые два года прохожу обследование: УЗИ, маммолог. Болезнь не прогрессирует. Но каждую минуту я чувствую боль, в лучшие часы - просто дискомфорт. иногда лимфоузлы подмышечные уплотняются. Иногда часть ореалы соска отекает или краснеет. Дико болит в одном месте - врач на УЗИ не видит, но нащупал уплонение, сказал, что это "тяж" какой-то. Придерживаюсь диеты - не ем соленого и жареного. Лечение травками не помогает. От гормонов отказываюсь. Не понимаю в чем причина - выкормила двоих детей. Здоровый образ жизни. Хожу осунутая - болит, печет, отекает... Врачи отмахиваются - все женщины так живут. Помогите, устала...

Гость
#13

А капли мастодинон, эдас. Ещё во время болевых ощущений как правило перед КД, пила бруснивер , это мочегонное, лишняя жидкость уходит и легче немного. Я тоже мучалась, но я моложе, мне 27,сейчас кормлю первого ребёнка пока не ощущаю болей. А так тоже очень болело, аж в руку отдавало что поднять не могла. Держитесь и ищите врача который поможет, желаю вам здоровья.

Гость
#14

После слов "от гормонов отказываюсь" - Ваши сопли уже не интересны. Мучайтесь дальше ))))))))))

Гость
#15

7 лет на Нова-ринге, от фиброзной кисты не осталось и следа

Rybka
#16
Гость

Автор,а вы пробовали алфит-9 принимать?Мне помогает,пью курсами,мастопатией болею более 20 лет,несмотря на рождение детей и кормление грудью,болезнь никуда не уходит,но грудь у меня набухает и болит только с середины цикла до наступления месячных,потом пару недель ничего не беспокоит.

Нет, спасибо за совет, поинтересуюсь. У меня тоже от дня цикла интенсивность боли зависит. Чем ближе к началу цикла, тем больнее. Но есть одно место, которое болит постоянно и одинакого. Вот на это и обратила внимание врачу, а он ответил - тяж... Что к чему...

Rybka
#17
Гость

7 лет на Нова-ринге, от фиброзной кисты не осталось и следа

Спасибо, все попробую... Дай Бог Вам здоровья!

Rybka
#18
Гость

После слов "от гормонов отказываюсь" - Ваши сопли уже не интересны. Мучайтесь дальше ))))))))))

Я же еще молодая... А гормоны это жуткая вещь... Одно лечат, другое - калечат. Я медсестра по первому образованию. Понимаю, что еще не время калечить себя гормонами...

Rybka
#19
Гость

А капли мастодинон, эдас. Ещё во время болевых ощущений как правило перед КД, пила бруснивер , это мочегонное, лишняя жидкость уходит и легче немного. Я тоже мучалась, но я моложе, мне 27,сейчас кормлю первого ребёнка пока не ощущаю болей. А так тоже очень болело, аж в руку отдавало что поднять не могла. Держитесь и ищите врача который поможет, желаю вам здоровья.

Вот! И у меня под руку отдает, отекает. Как я вас понимаю! Почитаю о препаратах, огромное Вам спасибо! Мастадинон пробовала, теперь по вашей схеме попробую...

Гость
#20
Гость

7 лет на Нова-ринге, от фиброзной кисты не осталось и следа

Тебе за рекламу Новаринга уже премию должны дать, обратись к производителю

гостья
#21

чо за бред 7 лет, у меня была фиброкистозная мастапотия, медик петик сказал наблюдай рассосется, ага щас, пила мочу и примочки из неё же круглосуточно всё прошло. Дай Бог Вам здоровья автор!

Гость
#22
гостья

чо за бред 7 лет, у меня была фиброкистозная мастапотия, медик петик сказал наблюдай рассосется, ага щас, пила мочу и примочки из неё же круглосуточно всё прошло. Дай Бог Вам здоровья автор!

на всё про всё 9 дней, от мастопатии не следа ! не дописала, а вы тут пишите за какие то 7 лет. Реклама да и только. Лечись как я и метод этот бесплатный

Rybka
#23
гостья

чо за бред 7 лет, у меня была фиброкистозная мастапотия, медик петик сказал наблюдай рассосется, ага щас, пила мочу и примочки из неё же круглосуточно всё прошло. Дай Бог Вам здоровья автор!

Радикально. Но я попробую. когда муж в командировку уедет ;) Не гормоны, не навредит...

Гость
#24
Rybka

Я же еще молодая... А гормоны это жуткая вещь... Одно лечат, другое - калечат. Я медсестра по первому образованию. Понимаю, что еще не время калечить себя гормонами...

Хватит фигню нести. Плохая из вас медсестра.Калечить, ***, что за чушь собачья.

#25

Вылечить заболевания можно без лекарств и прочего физического вмешательства. Современная медицина к сожалению очень часто борется только с последствиями заболевания, а на самом деле нужно искать причину. Полностью исцелить заболевания без последствий могут целители. В данном методе лечения воздействие идёт на энергетическом уровне именно на саму причину недуга. Такое исцеление является наиболее правильным. Лечение же только физики ошибочно. Знаю одного нормального, если нужно, пишите.

Гость
#26
Гость какой-то там

Ну тут только к врачу. Вам операцию делать надо или лекарства для утешения боли прописать. Ваша диета не поможет полностью вылечить болезнь, нужно обращаться к врачам. Если врачи из вашего города говорят, что всё нормально, едьте в другой город, к другим врачам, они могут уже сказать что-нибудь нормальное и лечить вас. Жить с такими болями нельзя

Так а что толку ей ехать к другому врачу если она не принимает лекарства которые ей назначают? Она ж сама пишет что гормональные типа вредят здоровью ( чушь собачья) . А при этих проблемах в основном их только и назначают, и они реально помогают. Тут меняй- не меняй врача , автор лучше знает что ей поможет, видимо. Будет примочки из мочи прикладывать, кроме болей еще и вонизм добавится.

Гостья
#27
Rybka

Радикально. Но я попробую. когда муж в командировку уедет ;) Не гормоны, не навредит...

И лимфа у меня была увеличена, я пила и примочки а подмышкой было не удобно с компрессор ходить там не делала, пить мочу пила , перестала после того как уплотнение рассосались, а под мышкой так и остались, два шарика не болят надо б исчо поделать, тоже то секс то некогда, а я тоже , во время лечения избегала половые контакты, делала так, наиболее эффективно мне помогло то что я кипятила мочу и резко охлаждала до темп парного молока в холодильнике, и пила три глотка 100 гр утром были дни что и два и три раза в день пила , прикладывала только кипячёную она лучше подходила. Лимфа была не только увеличена подмышкой но и в паху и за ухом и внизу возле глотки, дал все это мне половой герпес, после перенесла стресс и у меня это пошло, так спустя пять лет там лимфоузлы осталась два шарика не болит, а везде вылечилась . Можешь начинать не так радикально попробуй просто компрессы из упаренной мочи. Попробуй с клизьм, почитай Малахова ГП из сосуда своего. Выздоравливай!

Гостья
#28

А и исчо напишу лечение все заняло мочой 9 от силы 10 дней было это ,5лет назад, опять же жалею, что поленилась делать компресс под мышкой там два шарика увеличены до сих пор не беспокоят просто когда руки за голову завожу их видно, хочу опять прибегнуть к этому методу , чтобы и их убрать, гормоны в моче есть, может это и помогает. Я просто рассказывают и уже не в первый раз свой опыт . Если хоть кому поможет буду только рада за него. Во время лечения не пить не курить лекарства незя побольше пить чистой воды ну и желательно попоститься. Вставать рано с3-до 5 утра , и три глотка залпом.

Гость
#29

Вам при такой проблеме не назначили Индол? Неграмотный врач. Пробуйте.

Гостья
#30
Гость

Вам при такой проблеме не назначили Индол? Неграмотный врач. Пробуйте.

А вы сами этот индол пробовали? Стоит он не дёшево. Забила индол форум отзывы не очень... Автор почитай индол -форум забей в Яндекс.

Гость
#31

У меня мастопатия ( с постоянными болями, как перед месячными) прошла после приема обычных противозачаточных. Принимала именно что с целью предохранения, потом только узнала что нормализовала себе гормональный фон, вследствие чего полезный побочный эффект получился))). Не принимаю их уже 3 года, мастопатия пока не вернулась.

Гость359836
#32

Антиперспирантами пользуетесь? Прекращайте. Ещё мне массаж помогал именно этих мест узлов. Гормоны щитовидки проверьте. Плюс кончать нужно неважно от чего но почаще. Там прогестерон выделяется. Солодку иные травки попейте

#33

Здравствуйте. Напишите мне на почту, ea386@mail.ru попробуем отыскать причину вашей проблемы.

#34
Rybka

У меня диффузно-фиброзная мастопатия уже много лет (мне 40). Каждые два года прохожу обследование: УЗИ, маммолог. Болезнь не прогрессирует. Но каждую минуту я чувствую боль, в лучшие часы - просто дискомфорт. иногда лимфоузлы подмышечные уплотняются. Иногда часть ореалы соска отекает или краснеет. Дико болит в одном месте - врач на УЗИ не видит, но нащупал уплонение, сказал, что это "тяж" какой-то. Придерживаюсь диеты - не ем соленого и жареного. Лечение травками не помогает. От гормонов отказываюсь. Не понимаю в чем причина - выкормила двоих детей. Здоровый образ жизни. Хожу осунутая - болит, печет, отекает... Врачи отмахиваются - все женщины так живут. Помогите, устала...

Вот неправда, что все женщины так живут! Лечат эту мастопатию, главное к хорошему специалисту попасть. Мне после долгих скитаний мамоклам выписали - и пошла положительная динамика. Правда,сначала анализы сдавала на гормоны. Но зато чувствую себя лучше - ни болей, ни отеков, а то тоже приходилось спортивные бюстики или для кормлящих покупать, а сейчас снова перешла на свои любимые пуш-ап. Просто надо чтобы работающий препарат назначили, ну, и курс допить до конца, естессно.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#35

Если беспокоит грудь, то надо лечить. Врачи многие так говорят про мастопатию, что нормально и тд. Ещё вот есть капли Мастиол эдас-127, я их пила курсом аж пол года, у меня тоже грудь болела, особенно перед критическими днями, сейчас уже не болит, у этих капель курс от 3 мес, но врач мне назначил под года. Они негормональные, безопасные, без побочек. Плюс диета и витамины. Попробуйте эти капли, если врачи бездействуют. Про рак вам правильно сказали, он не болит.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: