Гость
Статьи
впч

впч

Девушки, всем привет. Начиталась на форуме про эту болезнь, почитала про нее в Интернете. Написано, что многие не знают, что болеют ей и она себя почти никак не проявляет. А также, что ей можно заразиться не только половым, но и бытовым путём. У меня какая-то паранойя началась. Половой партнёр у меня всего один, регулярно сдаю обычный мазок на флору, врач говорит, он идеальный. Скажите пожалуйста, этот мазок проверяет и наличие ВПЧ в организме? Или на ВПЧ нужно особый какой-то анализ сдавать? Если да, то в каких случаях врач его назначает? Какие все-таки есть симптомы этого вируса?

Алина
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Кровь на ВПЧ надо сдавать, а не мазок. Читала читала да не дочиталась...
ВПЧ 16 типа, 31,36 и еще какие то есть. Это те что опасные

Дама
#2

Если я правильно понимаю,впч-это вирус папиломы человека.
Передается половым путем-от партнера к партнеру.
Я вышла замуж в 18 лет,мужу было 27,заразил меня вирусами герпеса,папиломой и кандидозом до кучи.
Узнала то я об этом потом-когда повылазило года через три четыре.Вот мужики-бараны неграмотные-думают что мимо пройдет!
Ситуэйшн на сегодня такая-герпес вылазит если я простужена,или не вылазит-мой иммунитет с ним справля ется мал по малу,кандида такая же-если лекарства пью-может показаться,а может и не показаться,а вот папиломы повылазили везде-под грудью,не видно,но я же их чувствую-как соринки прилипшие,на шее-тоже не видно,но Я их замечаю. И цитология дает такое количество раковых клеток-мама дорогая!Врачи в шоке!
Я замуж вышла в 90-м году,тогда про спид никто не слышал даже,но если закаляться и вести правильный образ жизни-то и вирусы меня не сгонят в могилу
Вирус папиломы человека-не приговор.Если знаешь как себя с ним вести,то и наглеть он не будет.Вирус папиломы человека в анализах ,что обычно берут-кровь,мазок,слюна-его не видно,максимум покажет огромное количество раковых клеток,но эти клетки есть у КАЖДОГО человека.На сам вирус,если вы хотите,надо сдавать в конкретной лаборатории,имеющей допуск к таким исследованиям.Анализы,что берут в наших поликлиниках,его не покажут.
Здоровья тебе,деточка!
И презерватиров побольше!

Алена
#3

я сдавал на ВПЧ,в специальной платной клинике,мазком из влагалища.

Гость
#4
Дама

Если я правильно понимаю,впч-это вирус папиломы человека.
Передается половым путем-от партнера к партнеру.
Я вышла замуж в 18 лет,мужу было 27,заразил меня вирусами герпеса,папиломой и кандидозом до кучи.
Узнала то я об этом потом-когда повылазило года через три четыре.Вот мужики-бараны неграмотные-думают что мимо пройдет!
Ситуэйшн на сегодня такая-герпес вылазит если я простужена,или не вылазит-мой иммунитет с ним справля ется мал по малу,кандида такая же-если лекарства пью-может показаться,а может и не показаться,а вот папиломы повылазили везде-под грудью,не видно,но я же их чувствую-как соринки прилипшие,на шее-тоже не видно,но Я их замечаю. И цитология дает такое количество раковых клеток-мама дорогая!Врачи в шоке!
Я замуж вышла в 90-м году,тогда про спид никто не слышал даже,но если закаляться и вести правильный образ жизни-то и вирусы меня не сгонят в могилу
Вирус папиломы человека-не приговор.Если знаешь как себя с ним вести,то и наглеть он не будет.Вирус папиломы человека в анализах ,что обычно берут-кровь,мазок,слюна-его не видно,максимум покажет огромное количество раковых клеток,но эти клетки есть у КАЖДОГО человека.На сам вирус,если вы хотите,надо сдавать в конкретной лаборатории,имеющей допуск к таким исследованиям.Анализы,что берут в наших поликлиниках,его не покажут.
Здоровья тебе,деточка!
И презерватиров побольше!

Презик может не защитить если будет контакт незащищеннной частью члена. А еще нужно полностью исключить оральный секс. Если мужик делал куни до вас ,тетке с впч;то и поцелуи с ним тоже необходимо исключить. Жене моего племянника удалили всё по женской . У нее начался рак после рождения второго ребенка. Причина как раз в впч.

Гость
#5

Сдается мазок именно на впч, 21 или 24 типа, не помню сейчас точно. Не знаю можно ли такой анализ сдавать по омс, я платно делала (инвитро, хеликс, ститилаб). Есть еще мазок на онкобелок е7, но его редко где делают, поискать надо такую лабу.
Обычный мазок впч не покажет.
Как проявляется? Может никак не проявляться, если вирус в спящем состоянии. При активном персестировании могут появится папилломы на теле, кондиломы на половых органах, дисплазия и рак на шейке матки.
Потому желательно раз в год ходить к гинекологу на осмотр в принципе всем, если на шейка чистая то жить спокойно. Если эктопия - делать кольпоскопию и цитологию. А тем у кого выявлен впч в анализах- то без вариантов раз в год кольпоскопия с окрашиванием и цитология в хорошей лаборатории. Если дисплазия- прижигать или конизировать.
Как то так

Лола
#6
Гость

Сдается мазок именно на впч, 21 или 24 типа, не помню сейчас точно. Не знаю можно ли такой анализ сдавать по омс, я платно делала (инвитро, хеликс, ститилаб). Есть еще мазок на онкобелок е7, но его редко где делают, поискать надо такую лабу.
Обычный мазок впч не покажет.
Как проявляется? Может никак не проявляться, если вирус в спящем состоянии. При активном персестировании могут появится папилломы на теле, кондиломы на половых органах, дисплазия и рак на шейке матки.
Потому желательно раз в год ходить к гинекологу на осмотр в принципе всем, если на шейка чистая то жить спокойно. Если эктопия - делать кольпоскопию и цитологию. А тем у кого выявлен впч в анализах- то без вариантов раз в год кольпоскопия с окрашиванием и цитология в хорошей лаборатории. Если дисплазия- прижигать или конизировать.
Как то так

А что онкобелок 7 показывает ??

Гость
#7
Лола

А что онкобелок 7 показывает ??

Наличие онкогенного типа впч в организме. Это если пцр чистые, а симптомы впч имеются (например, дисплазия шм), тогда сдается этот анализ. Загуглите онкобелок е7, почитайте

Ленка
#8

На ВПЧ другой анализ. Не мазок. Есть онкогенные вирусы и те что вызывают бородавки, кондиломы.
Вон они и есть признак наличия вируса в организме.
Врач назначает анализ когда есть воспаление и нет признаков инфекций явно выраженных (типа молочницы).
Читала много форумов, где девочки просто в панике после результатов.
Но если наблюдаться раз в полгода, сложно пропустить что-то страшное.
Если Вам интересно, можете в любой платной лаборатории сдать анализ на ВПЧ без направления.
У них это называется "самообращение" или типа того. Можно сразу на все типы, чтоб дешевле и душе спокойнее.

Гость
#9

На ВПЧ сдают отдельный анализ. Мазок на флору его не покажет. К сожалению симптомы этого вируса можно увидеть только на осмотре врача и то, не каждый врач разглядит. ВПЧ вызывает рак шейки матки, а перед этим предраковые состояния. Если ВПЧ найдут лечитесь, не ждите , что сам уйдет.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#10

Ну вообще да, нужно на ВПЧ сдавать специальный анализ, и да оно чаще всего никак не проявляется. Тем не менее, существуют онкогенные типы ВПЧ, которые нужно обязательно лечить, иначе будет рак. У меня такой был. Лечилась аллокином альфа, все обошлось.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: